ГВОЗДИК: «Я недооценил Амара, это был мой худший бой в карьере»

Украинский боксер – о поединке против французского полутяжеловеса

ГВОЗДИК: «Я недооценил Амара, это был мой худший бой в карьере»
© Getty Images

Украинский боксер Александр Гвоздик (15-0, 12 КО), рассказал о трудной победе над Мехди Амаром (34-6-2, 16 КО).

«Думаю, бой с Амаром был худшим в моей профессиональной карьере. Не знаю, что произошло, и не хочу сейчас оправдываться. Я был хорошо готов, мы сделали много подготовительной работы. Но важно не сколько ты делаешь, а что ты конкретно делаешь. Возможно, я где-то проделал не ту работу, упустил какие-то детали.

Это был бой, когда фаворит показал себя худшего, а оппонент – себя лучшего. Но надо отдать должное Амару – он хорошо поработал в тот вечер и здорово дрался, несмотря на прогнозы болельщиков и экспертов. Да и я недооценил его. Я посмотрел три или четыре его боя, но в наш вечер он действовал иначе.

Хорошо, что этот бой случился. Я увидел, что мне еще предстоит многое исправить и в защите, и в атаке. Если бы в тот день моим соперником был не Амар, а Стивенсон, бой не продлился бы больше пары раундов. Сейчас у меня неделя отдыха, а после мы соберемся с командой и подробно разберем свои ошибки в последнем поединке», – сказал Гвоздик.

Напомним, Гвоздик одержал победу над Амаром единогласным решением судей.

Источник — Boxingtalk

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    YurYan
    YurYan, 21.03.2018 08:49
    +3
    СЕРГЕЙ КАКУН, 21.03.2018 08:20
    Думаю сдесь сыграла роль простая недооценка , а походу боя не смог перестроиться ,но это уже камень в огород тренерского штаба, ещё раз повторяю подтянуть защиту и больше двигаться на ногах нанося удары под разными углами .
    Ми повинні розуміти, що не всі можуть бути як Лом!
    Гвоздик чудовий боксер, і в нього хороше майбутнє в його дивізіоні! Головне робити висновки з поєдинків, постійно вчитись і показувати щось нове... і все буде добре!
    На Гвоздика цікаво дивитись, в нього правий прямий просто смертельний))))
    СЕРГЕЙ КАКУН
    СЕРГЕЙ КАКУН, 21.03.2018 08:20
    +2
    Думаю сдесь сыграла роль простая недооценка , а походу боя не смог перестроиться ,но это уже камень в огород тренерского штаба, ещё раз повторяю подтянуть защиту и больше двигаться на ногах нанося удары под разными углами .
    st_Devil
    st_Devil, 21.03.2018 07:20
    0
    Jovi Burst, 21.03.2018 00:40
    Ну если он в свой худший бой выносит далеко не самого слабого боксёра практически в одну калитку, то всё не так плохо. Но это хорошо, что задумывается - для подготовки к будущим боям бдительность не будет лишней.
    Та насправді слабкий суперник був і Саша про це говорив як до так от і після бою.
    Juri Tschipa
    Juri Tschipa, 21.03.2018 01:16
    0
    Если хочет взять wbc /. То надо «работать работать и работать
    Jovi Burst
    Jovi Burst, 21.03.2018 00:40
    +2
    Ну если он в свой худший бой выносит далеко не самого слабого боксёра практически в одну калитку, то всё не так плохо. Но это хорошо, что задумывается - для подготовки к будущим боям бдительность не будет лишней.
    misha-ivanovi4
    misha-ivanovi4, 21.03.2018 00:24
    +8
    Гвоздик хороший боксер и отличный технарь, но настораживает то, что ему скоро 31 год, а мы все еще про какую то науку, защиту и недооценку говорим. Его возраст это пик сейчас, а не завтра. Будет ли он лучше в 35 чем сегодня большой вопрос, время бежит и силы уходят. Как бы там не было, удачи ему и ближайший год для него очень важен, чтобы взять пояс
    Ajvar
    Ajvar, 20.03.2018 22:24
    +2
    А гнилой обзор на спорт.юа писал, что Гвоздик специально продлил бой и легко победил.
    Жополизы в стиле рф.
    st_Devil
    st_Devil, 20.03.2018 22:03
    +7
    Слова то правильні, але тільки наступні бої покажуть чи слова будуть підкріплені ділом. Захистом Саша ніколи не виблискує...
    Для мене Гвоздик був практично рівним із Ломом та Усиком під виступів за Отаманів.
    yasher
    yasher, 20.03.2018 21:35
    +15
    Да не просто всё. Гвоздик должен был перестроиться по ходу боя, когда стал буксовать "план А". Но, похоже, "плана Б" небыло! Тренерский просчёт.
    bonv
    bonv, 20.03.2018 21:08
    +13
    Є і просто незручні суперники.. Кріс Берд один з них. Але над захистом треба працювати.
    DKTheBest
    DKTheBest, 20.03.2018 21:04
    +19
    Ошибаются все. Все в какой-то мере болеют звездной болезнью. Гвоздику повезло и он остался в седле. Все помнят бой Кличка против Фьюри. Там Вова из-за пренебрежения и недооценки споткнулся. Надеюсь, что Гвоздик уже сделал вывод и в следующем бою мы увидим настоящего "гвоздя".