567
0

Косевич угадал с заменами

«Заря» - «Волынь» - 5:1

Луганская «Заря» провела свой второй поединок на сборах в Турции. Жертвой луганчан на этот раз стала луцкая «Волынь». Больших проблем у команды Александра Косевича соперник не вызвал. Коуч луганчан дал поиграть в данном матче как игрокам, которые ранее выступали за «Зарю», так и тем, кто находятся на просмотре и в скором времени, возможно, будут защищать цвета луганской команды. Был задействован целый ряд новых игроков: Петкович, Бояринцев, Бредун, Шевчук, Трусевич, Зелди. Последний, кстати, и открыл счёт уже на 4-й минуте матча. «Волынь» под руководством довольно амбициозного тренера Виталия Кварцяного, быстро реабилитировалась. Лисовой на 29-й минуте сравнял счёт.

Судьба матча решилась во втором тайме. Александр Косевич сделал две удачные замены: вместо Шевчука вышел Воробей, а Зелди заменил Луценко. Вначале на 71-й минуте в воротах «Волыни» расписался Воробей, а затем на 78-й и 79-й минутах Луценко оформил дубль. Жирную точку на последней минуте основного времени поставил всё тот же Воробей. Итог 5:1 - крупная победа луганской команды. Напомним, что в этот же день «Заря» провела ещё один контрольный матч против российского «Сатурна». Луганчане одержали победу со счётом 1:0.