Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 17 марта 2018, 19:05
2626
0

ФУРКАД: «Я больше всех побеждал в Холменколлене, это мой любимый этап»

Французский биатлонист прокомментировал победу в персьюте на восьмом этапе Кубка мира

| Обновлено 17 марта 2018, 19:05
2626
0
ФУРКАД: «Я больше всех побеждал в Холменколлене, это мой любимый этап»
Getty Images. Мартен Фуркад
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал свой результат в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене (1-е место).
 
– Сегодня не было легко. Борьба была плотной с самого начала, я рисковал на стрельбе стоя. Очень удовлетворен тем, что выиграл. Это моя десятая победа здесь, я больше всех побеждал в Холменколлене. Это большая честь, и это мой любимый этап в Кубке мира. Я очень рад этой победе.
 
– Ваша семья была на стадионе сегодня. Это помогло?
– Должен сказать, что думал об этом во время гонки, а этого делать не следовало. В конце я одержал победу и подумал, что идея была неплоха. Я был изумлен, как много французов было на трибунах, чтобы отпраздновать наш хороший сезон и прощание с биатлоном Мари Дорен Абер.
 
– Вас вдохновила победа девушек в эстафете?
– Я стараюсь не смотреть гонки перед собственным стартом, предпочитая сохранять фокус на своей задаче. Но, конечно же, я знал, что девушки выиграли, и это стало потрясающим подарком для Мари.
 
– Каким вам представляется последний бой с Йоханнесом Бо за победу в общем зачете Кубка мира через неделю?  Вы впереди на 49 очков.
– Это замечательное соперничество. Для меня стало сюрпризом то, что мне это нравится. Йоханнес – отличный конкурент, и независимо от того, что случится в Тюмени, я буду благодарен ему за эту битву. Даже если я не выиграю Кубок мира, я очень ценю нашу борьбу, хорошее биатлонное шоу, которое мы предлагаем зрителям. 50 баллов кажутся большим запасом, но мы видели по женским соревнованиям, что потеря одного спринта может многое изменить.
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.