Динамо отказалось от продления контрактов с Мбокани и Мораесом

Оба футболиста запросили чрезмерные финансовые условия

ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани
© ФК Динамо Киев. Дьемерси Мбокани

Киевское «Динамо» приняло решения не продлевать контракты с нападающими Дьемерси Мбокани и Жуниором Мораесом. Напомним, трудовые соглашения обоих легионеров истекают летом 2018 года.

Причина в том, что оба футболиста запросили чрезмерные финансовые условия новых контрактов, и в ситуации, когда одному футболисту в 2018 году исполняется 33 года, а второму - 31, динамовский менеджмент считает, что целесообразнее сделать ставку на талантливых воспитанников - Беседина, Хлебаса и Русина.

Ранее сообщалось, что Мораес летом перейдет в донецкий «Шахтер».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Med8
      Med8, 21.03.2018 12:09
    +1
    Все верно. Может из молодежи толка и не будет. А может и будет. А вот Мораес и Мбокани точно свое отыграли
    aleksnayt
      aleksnayt, 18.03.2018 14:20
    +1
    Да они - дурики какие-то. В Фифу что-ли никогда не играли? Продлевают контракты, пусть и с неприйнятной для себя зарплатой, после чего продают. Очень сомневаюсь что на Мбокани и Мораеса нет спроса хотя-бы в каких-нибудь Китаях и иже с ними.
    BBB
    online
      BBB, 18.03.2018 14:13
    0
    eugen_0, 18.03.2018 13:45
    BBB, 18.03.2018 10:15
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).

    Проблема "дисциплины Лобановского" в том, что большинство тех, кто пишут на эту тему комменты помнят ВВЛ в его последний приход в Динамо в конце 90-х. А ведь игроки бастовали против него и в 70-е годы, и в начале 80-х. да и сам он ушел из Динамо со скандалом. (ну, если можно так назвать ситуацию в советсокм футболе в конце 60-х). И в своей книге он откровенно написал, что и сам бы выгнал себя из команды за такое поведение. "при Лобановском" такого не могло быть по двум причинам (как минимум): советский футбол - а там после поведения Гармаша и Хача (да и Алиева, Мили и юниоров Шахты), если повезет, то дубль, а так 1-2 лига или аматоры или на завод;безмерное уважение к ВВЛ.А с современными з/п и с честным мозговитым помощником можно безбедно жить после 1-2 сезонов в хорошей команде.
    Когда упоминаем Лобановского,то имеем ввиду его последний приход в Динамо,а не историю 40-калетней давности. А поведение Гармаша или Хачериди пресекается в ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ КОМАНДЕ где есть нормальный тренер и коллектив.Уверен что у Лобановского и Хач и Гармаш либо играли бы как надо,либо давно уже были бы вне команды. Даже при том что оба являются качественными футболистами и игроками сборной.
    eugen_0
      eugen_0, 18.03.2018 13:46
    0
    Сорри, продублировалось...
    eugen_0
      eugen_0, 18.03.2018 13:45
    0
    BBB, 18.03.2018 10:15
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).

    Проблема "дисциплины Лобановского" в том, что большинство тех, кто пишут на эту тему комменты помнят ВВЛ в его последний приход в Динамо в конце 90-х. А ведь игроки бастовали против него и в 70-е годы, и в начале 80-х. да и сам он ушел из Динамо со скандалом. (ну, если можно так назвать ситуацию в советсокм футболе в конце 60-х). И в своей книге он откровенно написал, что и сам бы выгнал себя из команды за такое поведение.
    "при Лобановском" такого не могло быть по двум причинам (как минимум):
    советский футбол - а там после поведения Гармаша и Хача (да и Алиева, Мили и юниоров Шахты), если повезет, то дубль, а так 1-2 лига или аматоры или на завод;
    безмерное уважение к ВВЛ.
    А с современными з/п и с честным мозговитым помощником можно безбедно жить после 1-2 сезонов в хорошей команде.
    eugen_0
      eugen_0, 18.03.2018 13:45
    0
    BBB, 18.03.2018 10:15
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).

    Проблема "дисциплины Лобановского" в том, что большинство тех, кто пишут на эту тему комменты помнят ВВЛ в его последний приход в Динамо в конце 90-х. А ведь игроки бастовали против него и в 70-е годы, и в начале 80-х. да и сам он ушел из Динамо со скандалом. (ну, если можно так назвать ситуацию в советсокм футболе в конце 60-х). И в своей книге он откровенно написал, что и сам бы выгнал себя из команды за такое поведение.
    "при Лобановском" такого не могло быть по двум причинам (как минимум):
    советский футбол - а там после поведения Гармаша и Хача (да и Алиева, Мили и юниоров Шахты), если повезет, то дубль, а так 1-2 лига или аматоры или на завод;
    безмерное уважение к ВВЛ.
    А с современными з/п и с честным мозговитым помощником можно безбедно жить после 1-2 сезонов в хорошей команде.
    eugen_0
      eugen_0, 18.03.2018 13:45
    0
    BBB, 18.03.2018 10:15
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).

    Проблема "дисциплины Лобановского" в том, что большинство тех, кто пишут на эту тему комменты помнят ВВЛ в его последний приход в Динамо в конце 90-х. А ведь игроки бастовали против него и в 70-е годы, и в начале 80-х. да и сам он ушел из Динамо со скандалом. (ну, если можно так назвать ситуацию в советсокм футболе в конце 60-х). И в своей книге он откровенно написал, что и сам бы выгнал себя из команды за такое поведение.
    "при Лобановском" такого не могло быть по двум причинам (как минимум):
    советский футбол - а там после поведения Гармаша и Хача (да и Алиева, Мили и юниоров Шахты), если повезет, то дубль, а так 1-2 лига или аматоры или на завод;
    безмерное уважение к ВВЛ.
    А с современными з/п и с честным мозговитым помощником можно безбедно жить после 1-2 сезонов в хорошей команде.
    h3adWay
    h3adWay, 18.03.2018 12:38
    +1
    в дк играет только мораес и циганков. если мораеса не подписывать, а циганкова продать - будет очень тяжело попасть в верхнюю 6-ку :D
    sartan71
      sartan71, 18.03.2018 11:49
    +2
    Если молодежь будет видеть перспективу - будет дело (при наличии тренера конечно), вспомним - лет 30 назад ни одного легионера и был результат при аншлагах на стадионах. Талантов молодых хватает да и для сборной будут кадры без натурализации, а то ведь опустились уже до дна.
    BBB
    online
      BBB, 18.03.2018 10:15
    +4
    Чем сватать Мораеса в Шахту лучше бы кто то задумался а он там нужен?Даже с учетом того что возможно уйдет Ферейра.Есть и своя молодежь,играющая по арендам,есть Бланко-Лещук.Так что 31-летний нападающий с зарплатой в два-три ляма Шахте и даром не нужен.Ну а по поводу Динамо,то я бы конечно одобрил бы ставку на молодежь,и даже согласился бы с доводами что в свое время Лобановский так поступил.Вот только Хацкевич даже не половина Лобановского,а в команде нет элементарной дисциплины (примеры Гармаша и Хачериди).
    rocky14232
      rocky14232, 18.03.2018 09:57
    +3
    и легионеров защитников пусть выгонят!!! такой дырявой защиты, как сейчас у Динамо в истории не было!!! в каждом матче пропускают по пару мячей и даже с днищами полными...
    rocky14232
      rocky14232, 18.03.2018 09:54
    0
    на пенсию!!!
    tartarascon
      tartarascon, 18.03.2018 09:53
    +3
    Круто. Ну ладно Мбокани. Его функция как у кирпичной стены- принять и сбросить. А Мораеса жалко терять. Нападающие как кавалерия делаться на тяжёлых и лёгких. Остаётся Беседин и он тяжёлый. Хлебала по хорошему ещё никто не видел.

    Молодёжь очень не стабильна. Три года будем ждать результат если не разбегутся.
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 18.03.2018 09:26
    +1
    Віктор, 17.03.2018 19:55
    Динамо нужен Месси.
    А Шахтеру, похоже, для реализации своего игрового плана необходимо некоторое, скажем так "минимальное" количество креативных легионеров в "обойме" (не имею ввиду - основу, а вообще).
    Потому перед вероятным уходом нескольких, он и пытается еще нескольких разными путями привлечь в команду. А с учетом бесплатного перехода Мораеса, РЛА будет больше расположен удовлетворить таки этот его повышенный запрос. Хотя, возможно это для Динамо запрос Мораеса - повышенный, а для Шахты, возможно - это вполне себе нормальный запрос.
    Главное, чтобы сам Жуниор - был СПОСОБЕН потянуть уровень требований новой команды, а уж клуб - его требования - потянет наверняка...
    sanchos78
      sanchos78, 18.03.2018 07:30
    0
    Згоден.
    Александр Сидорчук
    online
      Александр Сидорчук, 18.03.2018 07:12
    +10
    Если Хацкевич будет выпускать этих талантливых воспитанников как сейчас,то они будут на скамейке "талантливыми" до 30 лет,а потом скажут:Были перспективными,но...!
    alex_kor
      alex_kor, 17.03.2018 21:04
    +1
    прогнозируемо.
    Даже с молодежью Динамо будет на втором месте, чего достаточно для них. Минимум затрат- максимум результата.
    yarmola89
      yarmola89, 17.03.2018 20:06
    +7
    Бля, все такие иксперты!!! Вспомните как начинали играть в Динамо Ребруха и Шева, кто их знал ? Кто тогда играл в Динамо в нападении? Не сам ли Леон Киллер? И где он оказался после того как сделали ставку на молодых никому не известных ? Хльобас, Русин и Беседин що еще нужно? Ах да еще нужно сплавить пару человек из списка Рауля... Если не ошибаюсь то из этого списка остается только Гармаш, а все уже на выход летом... Игорьок понял что был не прав по отношению к Раулю но увы он не привык признавать свои промахи...
    Віктор
    online
    Віктор, 17.03.2018 19:55
    +7
    Динамо нужен Месси.
    Сергей Тонковид
      Сергей Тонковид, 17.03.2018 19:22
    0
    Потрібен швидкий, легкий нападаючий. Мбокані і Беседін тяжкі.. Так корпус-корпус за ними, але обіграти і пробити на замахі вони не вміють...
    bonv
    online
      bonv, 17.03.2018 14:32
    +40
    Дуже добре. Підтримую. Мбо взагалі обнаглів вкрай. Пропустив всі збори і тепер ніякий увалень на полі.
    DKTheBest
    online
    DKTheBest, 17.03.2018 14:43
    +31
    Ни Мбокани, ни Мораес ничего так и не показали. И не только в Динамо, а вообще. И кормить себя завтраками, что они лучше Беседина и других молодых динамовцев ничего не даст.
    Не один сезон они отыграли и так ничего мы не увидели от них.
    lg
      lg, 17.03.2018 14:39
    +26
    Мбокани вовремя не продали... теперь только на свалку с той игрой и отдачей что он показывает. Мораеса можно было бы оставить как минимум на замену.
    Есть большие надежды на Вербича... потенциально новый лидер, главное что б не загнил как тот же Мбокани.
    Беседин максимум пока что чемпионат.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.03.2018 14:25
    +24
    WildStylez, 17.03.2018 14:20
    Помимо Мораеса и Мбокани этим летом контракты истекают еще у ряда игроков - Гусев, Гармаш, Морозюк, Кравец, Хачериди...Гусеву найдут какую-то должность в клубе, Хачериди тоже, уверен, уйдет, Кравца тоже нужно отпускать на все 4 стороны, Гармаша я бы вообще убил. Вот по Морозюку только вопрос, вроде и капитаном стал, но как защитник - жалкое зрелище. Хотя, думаю, продлят все-таки колю-ширинку.

    эм кравец как бы уже во всю в Турции забивает, а с Гармашем еще месяца два назад продлили контракт
    kevin2
      kevin2, 17.03.2018 15:00
    +21
    Абсолютно правильное решение
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 17.03.2018 14:35
    +19
    Если коротко то денег нет играть будут те кто есть!
    Elena Chubak
      Elena Chubak, 17.03.2018 15:55
    +18
    Не знаю почему прям так сильно тут клюют Беседина. Он не забивной, это правда(надеюсь пока что) но в подыгравше и зацепиться за мяч и развить после этого атаку он лучший в чемпе по этому показателю из всех форвардов. Он очень полезный игрок, и обвести может и пас отдать, но вот пока не полезный в виде чистого форварда( может вообще его лучше использовать глубже немного) А на счет Мореса, раньше не видел в нем вообще игрока, а сейчас поменял мнение, пригодился бы однозначно. Думаю тот же Факундо в Динамо вообще не забивал бы почти. Ну а вообще в Динамо выделать из всего состава можна только нескольких человек, Цыганков, Беседин, Мораес, Буяльский ну и Сидорчук, как он сломался, заметно попустело в центре поля, а еще Пиварич, хорваты в Динамо всегда играли хорошо, этот не исключение( по крайней мере на фоне большинства игроков команды), еще бы Хачериди поставил сюда, но на фоне проблем с руководством это было бы нелогично, хотя в игровом плане он на голову выше остального центра защиты, было бы у него только желание играть
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 17.03.2018 14:56
    +17
    хоть одна приятная новость.. они с самого начала не нужны были.. игроки то хороши но они не подходят скоростной контратакующей игре Динамо.
    уух
    online
      уух, 17.03.2018 14:41
    +17
    т.е не "Динамо отказалось подписывать", а Динамо отказалось подписывать на условиях Мораеса и Мбокани
    WildStylez
      WildStylez, 17.03.2018 14:20
    +16
    Помимо Мораеса и Мбокани этим летом контракты истекают еще у ряда игроков - Гусев, Гармаш, Морозюк, Кравец, Хачериди...Гусеву найдут какую-то должность в клубе, Хачериди тоже, уверен, уйдет, Кравца тоже нужно отпускать на все 4 стороны, Гармаша я бы вообще убил. Вот по Морозюку только вопрос, вроде и капитаном стал, но как защитник - жалкое зрелище. Хотя, думаю, продлят все-таки колю-ширинку.
    ding01
    online
      ding01, 17.03.2018 14:51
    +13
    moris24, 17.03.2018 14:47
    Кравца отпустили уже, а на место Мбокани вернётся Яремчук и на него думаю будет делаться ставка.
    аууу проснись яремчук на контракте у гента и с его интервью о динамо понятно что он в дк не ногой!!!
    уух
    online
      уух, 17.03.2018 15:05
    +12
    может мало того, что захотели деньжат побольше, так, наверное, и сроком года на три. а куда их потом 34-летнего и 36-летнего девать?
    нет, к тому времени, скорее всего, вакансия главного тренер в очередной раз в Динамо откроется. ну а второго куда?
    Elblanko
      Elblanko, 17.03.2018 15:27
    +11
    тільки от, награвати їх потрібно ВЖЕ!!!!! а не в наступному році, коли потрібно заново боротися за трофеї. цей чемп вже просраний.
    kozaktur
    online
      kozaktur, 17.03.2018 14:30
    +11
    Була інфо, що Морозюка і Гармаша пролонгувати контракти
    Александр Сидорчук
    online
      Александр Сидорчук, 18.03.2018 07:12
    +10
    Если Хацкевич будет выпускать этих талантливых воспитанников как сейчас,то они будут на скамейке "талантливыми" до 30 лет,а потом скажут:Были перспективными,но...!
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 17.03.2018 14:49
    +10
    Я наприклад на розумію який з Бєсєдіна форвард.
    Він постійно приймає мяч спиною до воріт, крім того не має ніякої стартової швидкості.
    lg
      lg, 17.03.2018 14:53
    +9
    DKTheBest, 17.03.2018 14:43
    Ни Мбокани, ни Мораес ничего так и не показали. И не только в Динамо, а вообще. И кормить себя завтраками, что они лучше Беседина и других молодых динамовцев ничего не даст.
    Не один сезон они отыграли и так ничего мы не увидели от них.
    Ну не знаю.. как по мне то Мбокони самый сильный центрфорвард Динамо со времён Шевченко. Но в какой-то момент что то пошло не так... или тренеры просрали или мотивацию потерял
    yarmola89
      yarmola89, 17.03.2018 20:06
    +7
    Бля, все такие иксперты!!! Вспомните как начинали играть в Динамо Ребруха и Шева, кто их знал ? Кто тогда играл в Динамо в нападении? Не сам ли Леон Киллер? И где он оказался после того как сделали ставку на молодых никому не известных ? Хльобас, Русин и Беседин що еще нужно? Ах да еще нужно сплавить пару человек из списка Рауля... Если не ошибаюсь то из этого списка остается только Гармаш, а все уже на выход летом... Игорьок понял что был не прав по отношению к Раулю но увы он не привык признавать свои промахи...
    Віктор
    online
    Віктор, 17.03.2018 19:55
    +7
    Динамо нужен Месси.
    Dinamo-net
      Dinamo-net, 17.03.2018 18:04
    +7
    Мораеса нужно оставлять. Без него у нас в атаке совсем грустно будет. Такой гол, как он положил Роме Беседин не забьёт даже со ста попыток. Один Цыганков атаку у Динамо не вытянет. Беседин - это типичный дубоватый местный нап без скорости и без удара - хорош только в верховой борьбе и подставить свою палку в районе одинадцети метров. Шапаров ещё слишком сырой - на один хороший матч у него 2-3 провальных.
    Но если Суркис решил сделать ставку на молодых местных воспитанников, нужно брать Вернидуба тренером - это единственный толковый тренер, который может лепить команду из любого набора игроков. Хацкевича и остальную Динамовскую гвардию на тренерской скамейке - поблагодорить и отпустить с миром.