Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
WTT
| Обновлено 17 марта 2018, 08:25
6037
17

Шэньчжэнь. Костюк остановилась в полуфинале

15-летняя украинская теннисистка проиграла в двух сетах россиянке Анне Калинской

| Обновлено 17 марта 2018, 08:25
6037
Шэньчжэнь. Костюк остановилась в  полуфинале
Getty Images. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк завершила выступления на 60-тысячнике в Китае. В полуфинальном поединке украинка в 2 сетах уступила представительнице России Анне Калинской.

Шэньчжэнь. Полуфинал
Марта Костюк (Украина) – Анна Калинская (Россия) – 2:6, 2:6

За два сета Костюк смогла защитить только одну свою подачу, сделав при этом 3 брейка. Калинская реализовала 7 из 11 брейкпоинтов. Украинка проигрывала начало каждого из сетов и оба раза не реализовала шанс вернуться в игру.

Выход в полуфинал принес Костюк 29 рейтинговых очков, следующую неделю она начнет на 153 месте в мировой классификации.

В финале Калинская сыграет против Виктории Кузьмовой из Словакии.

Владимир Клепач Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Динамо: «Трудно поверить в эту утрату. Светлая память»
Футбол | 14 октября 2026, 08:51 5
Динамо: «Трудно поверить в эту утрату. Светлая память»

Скончался украинский комик Александр Венедчук

Ювентус возобновляет судебный процесс против Роналду. Известно, в чем дело
Футбол | 13 октября 2026, 18:28 0
Ювентус возобновляет судебный процесс против Роналду. Известно, в чем дело

Туринский клуб не согласен с решением выплатить португальцу девять миллионов евро

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Все равно молодец!!! Красавица!!!
Старалась, отыгрывалась с брейков, но сил не хватило. Марте спасибо за две последние недели, время выдохнуть, передохнуть и к новым вершинам. В рейтинге уже почти в топ-150, так что плацдарм есть. Немного подробнее о матче с Калинской :
http://uatennis.blogspot.com/2018/03/kalinskaya-kostyuk-shzenzhen.html?m=0
Якщо просто втома, то нічого страшного. Лиш, щоб не було, що вона "наїлася" тенісу. Але будемо надіятися. Марті треба використтати ці роки з лімітом матчів на те, щоб покласти якісно першу подачу. А те, що вона часто помиляється, тому що ризикує, заслуговує лише похвали. Бо навіть, якщо програє, але гра є цікавою. Сьогодні інша справа, согодні її удари були дуже слабенькі, і цілком можливо саме тому, що брак фізичних сил.
Шукала інформацію про наступні плани Марти і так не знайшла. Можливо хтось має якісь посилання чи інформацію. Буду вдячна.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил