Кубок Дерюгиной. Украинская команда юниорок заняла первое место
Наши юниорки - первые, Дьяченко пока вторая

В рамках второго дня Кубка Дерюгиной разыграли два комплекта медалей – среди команд юниоров и в личном первенстве международного турнира.
Обратим ваше внимание, что командные соревнования – это не то же самое, что групповые. Группа – это 5 спортсменок одновременно на площадке, а команда – это сумма выступлений всех гимнасток одной страны.
Команда юниоров, представленная Кристиной Пограничной и Викторией Оноприенко, заняла первое место, опередив сборную России (Дарья Трубникова, Лала Крамаренко, Диана Симошина). На третьем месте сборная Беларуси (Яна Стрига и Анна Каменщакова).
Полные результаты смотрите здесь.
Завтра юниорки разыграют медали в отдельных видах.
В рамках Кубка Дерюгиной есть два многоборья сеньорок. Одно – Гран-при (более высокий уровень), второе – международный турнир. Скажем честно: состав участниц – даже не первая пятерка прошлогоднего чемпионата мира: ни топовых россиянок, ни белорусок, ни болгарок, ни израильтянок, ни заявленной ранее любимицы публики Саломе Пажавы. Да, красивый, хорошо организованный праздник гимнастики, да, есть на что посмотреть, но, увы – каких-то ярких моментов здесь ждать не приходится.
Любители украинской гимнастики ждали лидера сборной - Алёну Дьяченко с новыми программами. Она неплохо прибавила в предмете, ей добавили много оригинальных находок, которые сейчас высоко ценятся. Говорить о перспективе на сезон пока рано. Есть надежда, что с такими композициями Алёна сможет проходить в финалы на тех соревнованиях, где будут все сильнейшие спортсменки. По итогам первого дня Дьяченко занимает второе место с обручем и только 13-ое с мячом – она неудачно прошла упражнение и не отобралась в финал в этом виде.
В многоборье и обоих видах лидирует россиянка Екатерина Селезнева. Еще одна украинка - Ева Мелещук - идет второй с мячом и шестой с обручем.
В международном турнире сеньорок победила россиянка, олимпийская чемпионка среди юниоров, Ирина Анненкова. Второе место у Алины Горносько из Беларуси. На третьем месте еще одна представительница России Полина Орлова.
Также в рамках второго дня начали многоборье сеньорки в группах. Среди участниц всего четыре команды, среди которых Украине практически нет равных.
Завтра турнир продолжится финалам в отдельных видах у юниорок, а также определятся победители в многоборье у личниц и групп серии Гран-при.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Наоя Иноуэ в Лас-Вегасе выйдет на ринг против Рамона Карденаса


Команда Раньери в самом начале игры осталась в меньшинстве и была обречена на поражение





