18.03.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Заря во Львове выиграла у Вереса

Важнейшие три очка команде Юрий Вернидуба принес точный удар Иури с пенальти

zarya-lugansk.com
© zarya-lugansk.com
Зима продолжает «рулить» в Украине, несмотря на то, что в календаре уже середина марта. И участникам очень важного для первой шестерки матча во Львове между «Вересом» и «Зарей» пришлось оспаривать три очка в сложнейших погодных условиях на заснеженном, практически белом поле.
 
Естественно, что какое-то время футболистам было необходимо, чтобы понять, как же играть на таком поле. И если ровенчане уповали на длинные передачи, то подопечные Вернидуба все-таки пытались комбинировать за счет среднего и короткого паса. Такая разведка продлилась четверть часа, после чего и луганчане, учитывая поле, перешли на длинные передачи. На 23-й минуте Иури на скорости ушел от защитников на левом фланге, после чего прострелил в штрафную. Набежавший Громов мог результативно завершать эту атаку, но пробил прямо в Бандуру, который и накрыл мяч.
 
Погода и не прекращавшийся снег не могли не сказать своё слово. Мяч порой даже при коротких передачах застревал в снегу, и футболисты больше боролись, чем играли. В этих условиях неплохим оружием могли бы быть стандарты, но порой футболистам было сложно просто оторвать мяч от газона. Разрушать на таком поле было сложнее, чем созидать, и на перерыв команды так и ушли при нулях на табло «Арены-Львов».
 
В перерыве технический персонал стадиона плодотворно поработал, и футболисты вышли на газон, который по большей части имел зеленый цвет. Уже можно было вести комбинационную игру, и на 49-й минуте Громов слева ворвался в штрафную, но его удар в дальний угол точным не получился. «Заря» продолжила свои атаки, и вскоре была вознаграждена за свою настойчивость. Громов принял мяч в штрафной, после попытки выйти на удар на своем пути встретил ногу Приймака и оказался на газоне. Арбитр Кутаков был рядом и незамедлительно указал на 11-тимтровую отметку. Проблемы «Зари» с реализацией пенальти всем известны, но в этот раз Иури оправдал доверие своих партнеров по команде.
 
После забитого мяча «Заря» попыталась дожать соперника, и была к этому близка. На 61-й минуте после углового Прийма, который только-только вышел на замену, в касание пробил из пределов штрафной, и мяч угодил в перекладину. Как оказалось, это и был последний удар луганчан по воротам Бандуры. «Заря» решила сыграть прагматично и большими силами отошла на свою половину. А тут еще и замены Вернидуба были нацелены на то, чтобы укрепить оборонительные порядки.
 
При том, что «Верес» гораздо больше соперника владел мячом, но даже пробиться в штрафную гостей было очень сложно. Ровенчане выполнили несколько угловых, но и они не принесли дивидендов. Так что реальный шанс спасти игру у «Вереса» был только один. На первой компенсированной минуте хозяева получили право на очень перспективный штрафной – прямо против ворот, до которых было метров 20. Карасюк пробил с короткого разбега, но мяч полетел и выше стенки, и выше перекладины.
 
0:1 – во второй раз в нынешнем сезоне «Заря» добилась гостевой победы над «Вересом», и за счет этих трех очков вышла на третье место. Команда Вернидуба обошла «Ворсклу», у которой сегодня вечером матч в Киеве против «Динамо», за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО 
 
«Верес» – «Заря» – 0:1 (0:0)
 
«Верес»: Александр Бандура, Владислав Приймак, Павел Лукьянчук, Артур Западня (Павел Мягков, 80), Денис Кожанов (Пепи, 66), Сергей Борзенко, Сергей Симинин, Максим Каленчук, Роман Карасюк, Руслан Степанюк, Станислав Кулиш (Жулио Сезар, 71)
«Заря»: Андрей Лунин, Александр Сваток, Александр Тымчик, Александр Караваев (Артем Гордиенко, 88), Вячеслав Чечер, Артём Громов, Игорь Харатин (Василий Прийма, 58), Евгений Чеберко, Силас, Максим Лунёв (Давид Фаупала, 46), Иури Фрейтас
 
Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
 
 Иури Фрейтас, 51 (с пенальти).
 Павел Лукьянчук, 27. Роман Карасюк, 64. Максим Каленчук, 87. - Игорь Харатин, 19. Вячеслав Чечер, 28. Максим Лунёв, 45.
 
Удары (в створ): 4 (0) – 5 (2).
Угловые: 7 – 5.
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 413.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 19.03.2018 00:20
    -1
    Канал "Зари" в Телаграм https://t.me/fczarya . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе.
    Alex Wel
      Alex Wel, 18.03.2018 22:35
    -1
    Ну займёт Заря 3 место,ну попадёт сразу в группу ЛЕ ,через плей-офф не попала бы,ну опозорится опять.Команда слабая,тренер валенок.
    SamojlovS
      SamojlovS, 18.03.2018 19:39
    +5
    Да я согласен - стараются, значит пусть будет результат, какой выходит.
    Пусть Зорька и в еврокубках тоже "зарубается", может наработает опыт, да и очки приличные набирать начнет - буду только "ЗА"...
    Sunrise
      Sunrise, 18.03.2018 19:34
    +2
    SamojlovS, 18.03.2018 19:22
    Только забитых - 6 из 39 мячей - с пеналей, а ведь были еще и незабитые...

    Последние три заработал Громов, если не ошибаюсь. И они все бесспорные, кстати. Видимо дело в том, что игроки Зари более техничные нежели большинство их оппонентов. Но недостаточно мастеровитые чтобы быстро решить момент - вот их и сбивают)))
    SamojlovS
      SamojlovS, 18.03.2018 19:22
    0
    Только забитых - 6 из 39 мячей - с пеналей, а ведь были еще и незабитые...
    SamojlovS
      SamojlovS, 18.03.2018 19:19
    -2
    Команда "имени пенальти". Заре их поставили, по количеству - пожалуй как половине других клубов вышки...
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 18.03.2018 18:54
    +1
    Игра шла до первой результативной ошибки. "Заря" больше заслуживала трех очков, победа полностью справедлива !
    Канал "Зари" в Телаграм https://t.me/fczarya . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе.
    alexssumin
      alexssumin, 18.03.2018 17:54
    0
    Lego May, 18.03.2018 17:16
    Зайчики мои поздравляю вас.. Ехал из Одессы не успел на трансляцию... Дай бог здоровья убогому 3g Vodfone(мтс) Украине. Спасибо за победу други.
    Лучше на киевстаре 3g сидеть...
    Lego May
    Lego May, 18.03.2018 17:16
    +7
    Зайчики мои поздравляю вас.. Ехал из Одессы не успел на трансляцию... Дай бог здоровья убогому 3g Vodfone(мтс) Украине. Спасибо за победу други.
    odiniznashih
      odiniznashih, 18.03.2018 17:09
    +11
    aleks.rom.ry, 18.03.2018 16:03
    Зоря може боротись за 2місце
    За второе место можно будет побороться в следующем сезоне, если сохранят состав и тренера.
    Очень много было потеряно в начале в период формирования команды.
    Многие ведь думали, что в этом сезоне Заря уже не подымется.
    dinozavr1001
      dinozavr1001, 18.03.2018 17:03
    -4
    [quote aleks.rom.ry, 18.03.2018 16:03]Зоря може боротись за 2місце
    ты думаешь заря посмеет бороться со своими хозяевами?
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 18.03.2018 16:33
    +9
    С победой !!!!!!!!!!! Заря - вперед к бронзе !!!
    Footballboy
      Footballboy, 18.03.2018 16:33
    +6
    Зорька респект!
    Sunrise
      Sunrise, 18.03.2018 16:29
    +5
    Заслуженно, но забивать нужно больше. Выбегали опять отлично, но реализация и последние передачи вызывают удивление.
    Спасибо за важную победу в тяжелых условиях!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 18.03.2018 16:23
    0
    А яке має бути поле після + 15 і зразу - 12 з дощем і зараз за сутку випало 12% місячної норми снігу ?!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 18.03.2018 16:20
    -1
    Вересу Львів потрібен нормальний тренер!!!!!!
    alexssumin
      alexssumin, 18.03.2018 16:17
    +5
    С победой, Заря! Да уж, поле просто жах якийсь! Ждем, когда остальные украинские клубы подтянутся по уровню. А то печально наблюдать в Европе за двумя только клубами. Ну когда никогда еще Заря стрельнет с результатами. А так...стабильно Шахтер и Динамо
    fasadbrwbrw
      fasadbrwbrw, 18.03.2018 16:08
    +10
    ВЕРЕС з таким тренером побориться за 6 місце
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 18.03.2018 16:03
    +7
    Зоря може боротись за 2місце
    Elblanko
      Elblanko, 18.03.2018 15:59
    +16
    зоря вийшла на третє місце. заслужено. вітаю.
    tarasbulba007
      tarasbulba007, 18.03.2018 15:59
    +20
    С победой! На таком поле...Молодцы!
    Elblanko
      Elblanko, 18.03.2018 15:59
    +16
    зоря вийшла на третє місце. заслужено. вітаю.
    odiniznashih
      odiniznashih, 18.03.2018 17:09
    +11
    aleks.rom.ry, 18.03.2018 16:03
    Зоря може боротись за 2місце
    За второе место можно будет побороться в следующем сезоне, если сохранят состав и тренера.
    Очень много было потеряно в начале в период формирования команды.
    Многие ведь думали, что в этом сезоне Заря уже не подымется.
    fasadbrwbrw
      fasadbrwbrw, 18.03.2018 16:08
    +10
    ВЕРЕС з таким тренером побориться за 6 місце
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 18.03.2018 16:33
    +9
    С победой !!!!!!!!!!! Заря - вперед к бронзе !!!
    Lego May
    Lego May, 18.03.2018 17:16
    +7
    Зайчики мои поздравляю вас.. Ехал из Одессы не успел на трансляцию... Дай бог здоровья убогому 3g Vodfone(мтс) Украине. Спасибо за победу други.
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 18.03.2018 16:03
    +7
    Зоря може боротись за 2місце
    Footballboy
      Footballboy, 18.03.2018 16:33
    +6
    Зорька респект!
    SamojlovS
      SamojlovS, 18.03.2018 19:39
    +5
    Да я согласен - стараются, значит пусть будет результат, какой выходит.
    Пусть Зорька и в еврокубках тоже "зарубается", может наработает опыт, да и очки приличные набирать начнет - буду только "ЗА"...
    Sunrise
      Sunrise, 18.03.2018 16:29
    +5
    Заслуженно, но забивать нужно больше. Выбегали опять отлично, но реализация и последние передачи вызывают удивление.
    Спасибо за важную победу в тяжелых условиях!
    alexssumin
      alexssumin, 18.03.2018 16:17
    +5
    С победой, Заря! Да уж, поле просто жах якийсь! Ждем, когда остальные украинские клубы подтянутся по уровню. А то печально наблюдать в Европе за двумя только клубами. Ну когда никогда еще Заря стрельнет с результатами. А так...стабильно Шахтер и Динамо
    Sunrise
      Sunrise, 18.03.2018 19:34
    +2
    SamojlovS, 18.03.2018 19:22
    Только забитых - 6 из 39 мячей - с пеналей, а ведь были еще и незабитые...

    Последние три заработал Громов, если не ошибаюсь. И они все бесспорные, кстати. Видимо дело в том, что игроки Зари более техничные нежели большинство их оппонентов. Но недостаточно мастеровитые чтобы быстро решить момент - вот их и сбивают)))
    ВАДИМ(АНТРАЦИТ)
      ВАДИМ(АНТРАЦИТ), 18.03.2018 18:54
    +1
    Игра шла до первой результативной ошибки. "Заря" больше заслуживала трех очков, победа полностью справедлива !
    Канал "Зари" в Телаграм https://t.me/fczarya . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе.
    SamojlovS
      SamojlovS, 18.03.2018 19:22
    0
    Только забитых - 6 из 39 мячей - с пеналей, а ведь были еще и незабитые...
    alexssumin
      alexssumin, 18.03.2018 17:54
    0
    Lego May, 18.03.2018 17:16
    Зайчики мои поздравляю вас.. Ехал из Одессы не успел на трансляцию... Дай бог здоровья убогому 3g Vodfone(мтс) Украине. Спасибо за победу други.
    Лучше на киевстаре 3g сидеть...
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 18.03.2018 16:23
    0
    А яке має бути поле після + 15 і зразу - 12 з дощем і зараз за сутку випало 12% місячної норми снігу ?!