Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 марта 2018, 21:34
21552
26

«Бойко заслужил удаление, Динамо играло предсказуемо»

Sport.ua представляет обзор итальянских СМИ после победы «Лацио» над «Динамо» в Лиге Европы (2:0)

| Обновлено 16 марта 2018, 21:34
21552
26
«Бойко заслужил удаление, Динамо играло предсказуемо»
ФК Лацио

Ведущие итальянские СМИ не оставили без внимания ответный поединок 1/8 финала Лиги Европы, где в Киеве римский «Лацио» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:0 и вышел в четвертьфинал еврокубкового турнира.

«Лацио»: когда идеи имеют значение», — гласит заголовок авторитетного издания Corriere dello Sport.

«В холодном Киеве и вдали от несправедливости итальянских судей «Лацио» Симоне Индзаги завоевал выход в четвертьфинал Лиги Европы. «Лацио» доминировал тактически, превосходил «Динамо» в ритме, прессинге и организации игры. Особенно выделялись Фелипе Андерсон и Луис Альберто. Римский клуб качественно оборонялся от атак «Динамо», продемонстрировав зрелую и мудрую игру и не дав киевской команде ни разу пробить в створ своих ворот», — не скупится на похвалы издание.

«Превосходство «Лацио» в Украине: большая вечеринка в Киеве», — озаглавлен фотоотчет Corriere dello Sport о минувшем матче.

«Лацио» превзошел «Динамо» в Киеве», — вторит заголовок Football Italia.

«Лацио» прошел в четвертьфинал Лиги Европы, уверенно обыграв «Динамо» со счетом 2:0.

В последнее время «Лацио» забуксовал, вылетев от «Милана» в полуфинале Кубка Италии и опустившись на несколько позиций в Серии А.

«Лацио» играл увереннее «Динамо» в начале матча, и гол Лукаса Лейвы после подачи углового в исполнении Луиса Альберто был полностью заслуженным.

Незадолго до перерыва вратарь «Динамо» Бойко, спасая ворота от переброса в исполнении Иммобиле, руками сыграл за пределами штрафной. Сам голкипер находился в штрафной, но руки и мяч были за ее пределами, значит, Бойко должна была быть показана красная карточка, но арбитр этого не сделал.

Итальянская команда могла поплатиться за растраченные голевые моменты, когда на 72-й минуте Мбокани принял мяч в пределах штрафной, но удар Цыганкова после его паса получился неточным», — отмечает издание.

«2:2 на «Стадио Олимпико» забыты, а «Лацио» отправляется в четвертьфинал Лиги Европы», — пишет Tuttosport.

«Голы Лукаса Лейвы и Стефана де Врея заставили улыбнуться Симоне Индзаги.

«Динамо» с первых минут играло по своей привычной схеме 4-2-3-1. На 23-й минуте «Лацио» заслуженно воплотил в гол свое преимущество. В конце первого тайма судья не увидел, как голкипер «Динамо» Бойко сыграл руками за пределами штрафной.

Во втором тайме «Динамо» играло крайне предсказуемо и не опасно, инициатива полностью была на стороне «Лацио». На 83-й минуте де Врей обрадовал Индзаги, забив в сетку ворот «Динамо» второй мяч. «Лацио» имел явное превосходство над противником и заслужил выход в следующий раунд плей-офф Лиги Европы, несмотря на то, что «Динамо» поддерживал 70-тысячный НСК «Олимпийский», — пишет издание.

После гола де Врея на 83-й минуте поединка с «Динамо», который сделал счет 2:0 и свел к минимуму шансы «Лацио» на вылет из Лиги Европы, тренер римского клуба Симоне Индзаги не смог сдержать свою радость. Наставник «Лацио» настолько обрадовался голу, что не удержал равновесие и упал. С Индзаги не произошло ничего серьезного, но видео приобрело вирусную популярность в социальных сетях», — обращает внимание на эпизод La Gazzetta dello Sport.

«В матче с «Динамо» Индзаги выбрал атакующую тактику. «Динамо» также укрепило состав, на поле с первых минут появился бразильский нападающий Жуниор Мораес, гол которого ранее позволил киевлянам увезти ничью 2:2 со «Стадио Олимпико».

После гола Лукаса Лейвы на 23-й минуте встречи «Лацио» не изменил своей стратегии и продолжил атаковать. Потрясенные хозяева же пребывали в нокдауне.

Во второй половине матча «Динамо» попыталось надавить на «Лацио», но у римского клуба хватало голевых возможностей. Правда, фанаты «Лацио» получили повод для волнения на 72-й минуте, когда Мбокани споткнулся, принимая мяч в штрафной, а удар Цыганкова просвистел над перекладиной. Но на 83-й минуте римляне все же забили желанный второй мяч усилиями де Врея. Индазги на радостях даже поскользнулся и упал», — рассказывает издание о перипетиях поединка.

«Лацио» — первая европейская команда, которой удалось выиграть у «Динамо» в этом году», — отмечает La Repubblica, намекая на два ничейных результата в противостоянии киевлян с греческим АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы (1:1, 0:0).

«Миссия «Лацио» выполнена. Причем выполнена без потерь. Вернее, с одной-единственной потерей — наставник римлян Симоне Индзаги, радуясь второму голу в ворота «Динамо», упал на беговой дорожке «Олимпийского», — добавляет издание.

В материале использованы фото ФК «Лацио».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»
Футбол | 25 апреля 2024, 14:06 0
Анатолий ДИДЕНКО: «Кварцяный в раздевалке мог бутылку бросить»

Бывший игрок «Волыни» поделился воспоминаниями о работе с легендарным тренером

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
Как ни прискорбно это констатировать, но результат в Риме был просто приятной случайностью. Вчерашний матч этому явное подтверждение. Конечно на фарте мы могли пройти дальше, залети тот же удар Гонсалеса, и не пропусти второй гол, но по игре Римляне были сильнее во всем, на голову. Результат абсолютно закономерный. В любом случае, спасибо нашим клубам за евро сезон. При том положении дел во внутреннем чемпионате, мы выступили очень даже не плохо.
thinkandtrade
Хорошо что не выгнали Бойко, а то бы все неудачи на него бы слили и только Бойко был бы виноват в вылете с ЛЕ...
valenok12
«Лацио» — первая европейская команда, которой удалось выиграть у «Динамо» в этом году», — отмечает La Repubblica, намекая на два ничейных результата в противостоянии киевлян с греческим АЕКом в 1/16 финала Лиги Европы (1:1, 0:0).....
///////////////////////////////////////////////
Верес, видимо, не европейская команда.
Сразу понятно, что итальянцы не считают нужным что-то знать об Украине. Зачем им что-то знать об *азиатах*?
metallist1925forever
Что тут говорить, переиграть итальянцев в их "катаначу, нашим командам не удалось.Итог -ноль ударов в створ,у наших грандов.Зачем такая тактика!!!
Sanya Gibay
надеюсь Ворскла забьет последний гвоздь в воскресенье)
Владимир Ключка
за бойко я так думаю- на него ставить нельзя.. ошибок куча.. еврокубки проиграны.. кого ставить -это вопрос открыт.. но и Бойко не игрок..он не надежен...
MacGyver
Мне одному показалось, что в одном из эпизодов мяч после удара кого-то из динамовцев попал в руку кому-то из итальянских защитников? Причём в итальянской штрафной? На этом фоне неприятно слушать итальянское блеяние про "несправедливое" судейство. Это судья наверное виноват, что Иммобиле вместо ворот лупит мячом в собственную ногу.
fairplay
"..Сам голкипер находился в штрафной, но руки и мяч были за ее пределами" - сантиметры не могут расцениваться как сознательная игра рукой, а следовательно и наказываться удалением.
kevin2
Как бы не хотелось поддержать Бойко, но пока фактом есть его ненадежность
Вован Уманский
Слабаки
Preobrazhenskiy
Так счастливы бывают только после трудной победы.
knmua
я уже не говорю, когда он коленом в челюсть игроку Лацио в своей штрафной... однозначно арбитр прощал динаму...[/quote]
==========
в этом моменте арбитр пожалел итальянца, нападающий даже не пытался сыграть в мяч, он играл во вратаря, это чистая ЖК!