Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 29 октября 2020, 20:26
2693
1

Арсенал второй раз обыграл Милан и вышел в 1/4 Лиги Европы

Два мяча на счету форварда хозяев Уэлбека

| Обновлено 29 октября 2020, 20:26
2693
1
Арсенал второй раз обыграл Милан и вышел в 1/4 Лиги Европы

Турнирная ситуация в Премьер-лиге вряд ли позволяет «канонирам» финишировать в зоне Лиги чемпионов, поэтому, что вполне резонно, «Арсенал» пытается пробиться в главный клубный турнир континента через  Лигу Европы. И в отчетном матче главный тренер хозяев Арсен Венгер не стал рисковать, выставив на игру против «Милана» самый что ни на есть боевой состав.

Преимущество в два мяча, добытое в первой игре, позволяло хозяевам отталкиваться от счета и не форсировать событий. Более трети матча соперники играли практически без ворот, пока интрига в противостоянии не возродилась после дальнего удар Чалханоглу. К сожалению для итальянцев, практически  сразу же хозяева отыгрались, причем не без помощи арбитра. Родригес в своей штрафной рукой едва задел Уэлбека, после чего форвард картинно повалился на газон, но вместо предупреждения за симуляцию, Эрикссон назначил пенальти. Сам пострадавший уверенно пробил с точки и сравнял счет в матче. 

Можно только догадываться, с каким бы настроением «Милан» вышел бы на второй тайм, ведя в счете. «Канониры» же начали играть по счету и не скрывали, что их вполне устроит  и ничья. У гостей были полумоменты, как, например, после удара головой Калинича, но все же особой остроты около ворот Оспины они не создавали.

А на 71-й минуте судьба противостояния была решена, когда после дальнего удар Джаки грубо ошибся Доннарумма, пропустивший мяч в ближний угол. Гости могли сравнять счет за пять минут до окончания встречи, но после удара Борини «Арсенал» выручил Оспина. Точку же в матче поставил Уэлбек, головой добив мяч в ворота после отличного сейва Доннаруммы.

«Арсенал» одержал волевую победу и без особых проблем  вышел в 1/4 финала Лиги Европы, где вместе с «Атлетико», считается  одним из двух главных претендентов на трофей.

Лига Европы. 1/8  финала

«Арсенал» - «Милан» - 3:1

Дэниэл Уэлбек, 39, Гранит Джака, 71, Дэниэл Уэлбек, 85 - Хакан Чалханоглу, 36

«Арсенал»: Давид Оспина, Лоран Кошельны (Калум Чамберс, 11), Начо Монреал, Месут Озил (Сеад Колашинац, 79), Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Аарон Рамзи, Гранит Джака, Джек Уилшер, Генрих Мхитарян (Мохамед Эль-Ненни, 69), Дэниэл Уэлбек

«Милан»: Джанлуиджи Доннарумма, Алессио Романьоли, Леонардо Бонуччи, Рикардо Родригес, Хакан Чалханоглу (Джакомо Бонавентура, 70), Франк Кесси (Мануэль Локателли, 78), Риккардо Монтоливо, Андре Силва, Патрик Кутроне (Никола Калинич, 67), Фабио Борини, Хесус Саес Сусо

Начо Монреал, 44. - Хакан Чалханоглу, 41. Джанлуиджи Доннарумма, 39. Фабио Борини, 42. Хесус Саес Сусо, 61.

Арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)

Удары ( в створ): 11 (7) - 7 (3)

Угловые: 4 - 4

Оффсайды: 1 - 4

Стадион:  «Эмирейтс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALM
Пеналь левый 100%. Причем был поставлен тогда, когда Милан выигрывал 0:1.