Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
554
0

Лидерские затмения

Краткий обзор матчей 12-го тура первенства Украины по футболу среди команд второй лиги

Лидерские затмения

Состоявшийся в минувшую субботу  тур принёс ряд сенсационных результатов.

В группе «А» первое поражение в текущем чемпионате потерпел лидер – «Освита» из Бородянки. И от кого? От середняка дивизиона – бурштынского «Энергетика», скромно расположившегося на восьмой строке турнирной таблицы. И где?! На своём поле в Бородянке. И как?! 0:3! Проиграла и русская «Рава», дома уступившая «Буковине» 1:2. А вот ФК «Бершадь» на  домашней поляне переиграла – 2:0 – ивано-франковский «Факел» и подобралась к лидирующей парочке.

У «Освиты» 27 очков, у «Равы» - 25; клуб из Бершади набрал 23.

 

Лидерские «затмения» продолжил харьковский «Гелиос».Единоличный премьер группы «В» не смог в Запорожье одолеть явного аутсайдера – местный «Металлург-2» - 0:0. Запорожцы по-прежнему единственная команда второй лиги, не одержавшая в первенстве ни одной победы. Затмением «солнечных» не воспользовался ФК «Черкассы». Сам  «затмился»: на своём поле черкасщане удовольствовались нулевой ничьей с донецким «Олимпиком». Черниговская «Десна» календарно отдыхала и, надо полагать, не без удовольствия наблюдала за «катаклизмами» конкурентов. После 12-ти туров у «Гелиоса» 28 очков (11 игр), у ФК «Черкассы» (12) и «Десны» (11) – по 26.

 

И лишь лидер группы «Б» - «Крымтеплица» из Молодёжного продолжает уверенное шествие в первую лигу: обыгран «Днестр» - 2:1. У крымчан 30 очков; ближайшие преследователи – одесская «Пальмира» и мелитопольский «Олком» - отстают на 9 (!) пунктов. «Крымтеплица» - единственная дружина второй лиги, не испытавшая пока горечи поражений в 14-м чемпионате.

 

Капитан «Гелиоса»  Кандауров в запорожском «затмении» товарищей не участвовал, но остаётся  безусловным лидером бомбардирской «регаты» - Сергей, напомню, 14 раз огорчал киперов соперников. Сергей Дитковский из «Освиты» имеет в своём активе 10 забитых мячей.

 

Чёрной для лидеров второй лиги прошедшую субботу, конечно, не назовёшь, но и белой – ни-ни: лидерские «затмения» явно имели место. Хотя что это за затмения в сравнении с тем, какое «тушите свет» устроил вчера в Донецке харьковский «Металлист»! 

 

Владимир Золин

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.