| Обновлено 15 марта 2018, 23:27
2891
1

Generali Cup: юношеская сборная Украины в первом матче уступила Чехии

На пять пропущенных мячей украинцы ответили лишь одним точным ударом Данилы Белана

2891
1
В чешском городе Всетин стартовал международный турнир «Generali Cup» с участием шести юношеских сборных возрастной категории U-19. Участники турнира разделены на две группы по 3 команды, и после однокругового турнира будут сыграны стыковые матч.

Первый игровой день открыли сборные Словакии и Венгрии, которые входят в группу В, и в этой игре сильнее были словацкие юноши – 3:1. Затем на площадку вышли сборные Чехии и Украины, которые вместе со сборной Франции составляют группу А.

Первые минуты прошли с преимуществом сборной Чехии, и в ряде эпизодов нашу команду выручил голкипер Евгений Козлов. В середине тайма украинцы выровняли игру, сами создали угрозу чешским воротам, но подвела реализация. На 11-й минуте на своей половине обрезался капитан команды Марьян Масевич, и Зденек Шита реализовал выход один на один. Через минуту Масевич мог исправить свою ошибку, но со штрафного пробил в штангу. Тем не менее, пропущенный мяч удалось отыграть – массированную атаку на 17-й минуте завершил Данило Белан. Однако ничейный счет до перерыва сохранить не удалось. Украинцы допустили потерю мяча в середине площадки, и контратаку завершил Далибор Слепчик.

Тот же Слепчик в самом начале второго тайма довел преимущество сборной Чехии до двух мячей, точно пробив со средней дистанции. Счет 3:1 продержался до 37-й минуты, когда Шимон Штанглица слева вышел на ударную позицию и низом пробил под Николаем Гуйваном, который во втором тайме заменил Козлова. После тайм-аута сборная Украины играла с пятым полевым игроком, но ошибка в середине площадки позволила Матиасу Блахуте поразить пустые ворота.

В пятницу, 16 марта, сборная Украины сыграет со своими сверстниками из Франции.