Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
575
0

После матча Кипр-Украина. Крик болельщика

Ничья. Ничего? Ладно? А почему не победа? У нас, разумеется, есть отговорка

Ничья. Ничего? Ладно?

А почему не победа? У нас, разумеется, есть отговорка - товарняк, наигрывание состава, тренер только знакомится с командой. Но почему же не задать вопрос: а как бы сыграли на нашем месте англичане (хорваты, немцы, итальянцы и т.п. - нужное подчеркнуть)? И что бы они сказали в результате такого вот исхода?

Да, я помню, как полтора года назад в официальном матче киприоты добились такого же результата с немцами - 1:1. А вы читали немецкую прессу за ноябрь 2006 г.? Почему мы не должны равняться на сборную Германии? Не называть ничейный результат с этой командой позором? Ведь у них в чемпионате тоже 19 туров сыграно!

...Лично я свой последний «официальный» матч сыграл почти 20 лет назад - в 1988 г., на «Кожаном мяче» (если кто помнит такой турнир). После этого были только товарняки. С которых я, как правило, возвращался с синяками. Были и оторванные ногти, и хлюпающая кровь в бутсах. Да и синяки порой бывали такими, что жена в ультимативной форме требовала отказаться от футбола. Я понимаю, что выйти на товарняк с таким настроем для игрока сборной - это даже не мне полезть на порно- и реферат-сайты с отключённым антивирусом. Как меня кормит компьютер, так футболиста - ноги (руки, голова и вообще организм в целом). И рисковать здоровьем он, футболист, не будет в контрольном/товарищеском матче. Как правило, не будет. Тем не менее, находятся ведь личности - типа Тимощука или Воронина. В товарняках выходят - и не просто делают работу. Они живут дышат 90 минут игрой. А вспомните КПК: как выкладывался, скажем, Срна, или за что получил красную карточку Гиоане.

...Я - болельщик. И хочу, разумеется, побед своей любимой команды. И понимаю, разумеется, важность ненужность той или иной встречи. И могу, разумеется, простить этой команде почти всё. Но вот беда: в нынешнее время каждый болельщик хоть приблизительно волей-неволей знает, сколько получает каждый игрок. И кто ему, болельщику, запретит даже подсознательно сравнить зарплату футболиста со своей («У них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает», как пел Высоцкий)? И задаться вопросом: а если бы я вот так откровенно халтурил - то не штрафанули бы меня, не уволили ли бы «по статье»? Так какого ... он сачкует на поле?

Вот чего я простить не могу. Невыкладывания, если можно так выразиться. Да плевать, в конце концов, на неопытного тренера. На то, что с девушкой поссорился. На возможную травму. На невынужденные ошибки. Выйти - и умереть на поле (никакого намёка на Пуэрту. Просто посмотрите на игроков Севильи: думается, им не стыдно перед своими фанами - по крайней мере, не за самоотдачу во время матча).

И задача тренера сборной - в первую очередь - настроить футболистов. Фабио Капелло запретил игрокам своей сборной ходить в шлёпанцах. Появляться на людях без галстука. Пользоваться мобилкой в общественных местах. Вот представьте себя на месте игрока сборной Англии. Загоните себя в эти рамки хотя бы мысленно. Миллионеры вынуждены подчиняться дурацким жёстким правилам! И ведь подчиняются. Это вам не Это'О, которому закон в сборной не писан: когда захотел - пришёл на ренировку, когда захотел - уехал из расположения сборной. Вот поэтому (кто бы что ни говорил) сборная Англии остаётся сильнее сборной Камеруна. Мне интересно: а что сделал Михайличенко в этом плане. Ведь о сборной имени Блохина просто-таки легенды ходили: какой микроклимат, какие человеческие отношения! Михайличенко косвенно подтвердил, что всё это пока сохранилось: дескать, игроки «Шахтёра» и «Динамо», оказавшись в расположении сборной, напрочь забыли разборки финала Кубка Первого канала. Ну? Ну что сделано хотя бы в плане того, чтоб эту атмосферу сохранить?

Завтра прочитаем комментарии, интервью - и, думаю, многое прояснится. Но не всё.
Жаль, конечно, но я не верю, что услышу прочитаю рецепты настроя сборной Украины хотя бы на отдельно взятую игру. И всё так же буду подсчитывать: во сколько таблеток «Валидола» бутылок водки, выпитых украинскими болельщиками, можно оценить «Паджеру», подаренную главному тренеру нашей сборной спонсором нашей же сборной.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 3
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Боруссия Д – Атлетико. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:21 0
Боруссия Д – Атлетико. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует поединок в ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.