Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
563
0

Камерун в финале Кубка Африки

Единственный гол «Неукротимых львов» выбил из борьбы за трофей хозяев турнира

Какой все-таки кайф, когда в полуфиналах играют действительно самые сильные команды на турнире. Оба сегодняшних матча просто невероятно интересны. Начнем с первого.

Многие уже до матча отдали победу Гане. На то находились свои причины: родное для них поле в Аккре, больше времени для отдыха перед игрой. Не мог я с этим согласиться, напоминая, например, о том, как сборная Ганы прошла Нигерию.
 
Отто Пфистер перед игрой обещал нокаутировать Черных Звезд тактически. Заодно оказалось, что победа над командой хозяев этого турнира изначально была чуть ли не главной его целью.
 
Каким же напряжением был пропитан матч с самого его начала! Много брака – вот чем был ознаменован первый тайм этой игры. При этом чрезвычайно осторожные футболисты сумели создать несколько неплохих моментов.

У Камеруна классный момент имел Эмана. Хав Неукротимых Львов принял мяч метрах в 20-ти от ворот и сходу пробил прямо над перекладиной!
 
У хозяев ответил Айю. Он обыграл несколько соперников на подступах к штрафной Камени, вышел на ударную позицию, но пробил чересчур слабо – в руки камерунскому вратарю.
 
И уже под самый занавес первого тайма все тот же Айю может забить снова. Удар головой метров с 7-ми – над перекладиной.
 
Второй тайм почти полностью прошел под диктовку ганцев. Страсти накалялись с каждой минутой, нервничал Этоо, у которого вообще не было моментов, нервничал Пфистер, что-то кричащий у бровки поля. Видя этого дедушку в такой момент, никогда не подумаешь, что командой руководит Этоо или еще кто-то там.

Ганцы часто использовали правый фланг, на котором как будто  воспрял Драмани. Правда, очень часто его подачи в штрафную соперника не находили партнеров по команде.
 
Вот так вот мучая оборону соперника, команда Ле Роя попалась сама. Просто идеальная контратака и Самуэль Этоо чудесной передачей выводит один на один с вратарем вышедшего на замену Алаина Нконга, который точным ударом в дальний угол выводит свою команду вперед. Без всяких сомнений, это настоящий шок для ганцев.
 
Гана пыталась забить, атакуя в том же ключе, что и ранее. Свои моменты имел Агого, но забить не смог.
 
А самый интересный момент случился на последних минутах матча. Врачи камерунской сборной оказывали помощь Сонгу, в то время как подоспевшие к месту стюарды настаивали на том, что футболиста нужно вынести за поле, мешая тем самым  выполнять свою работу врачам. Явно не понравилось это Андрэ Бикею, который что есть мочи толкнул одного из людей в желтом. Парень улетел куда-то в сторону, а Бикея, конечно же, удалили. Согласитесь, что такое завершение поединка вполне может его охарактеризовать в целом.
 
Все – Камерун в финале. Они это заслужили. И понять можно слезы на глазах футболистов Ганы – это бы их чемпионат, здесь они планировали вернуть себе звание лучшей африканской команды, но – не удалось.

Гана – Камерун 0:1
Гол:
Нконг, 71
Гана: Кингстон, Сарпей, Пэйнтсил, Аддо, Аннан, Драмани, Айю (Баруссо, 86), Эссьен, Агого, Мунтари, Квинси (Б.Гьян, 61)
Камерун: Камени, Р.Сонг, Атуба, Бикей, Жереми, Эмана (Бинья, 77), А.Сонг, Мбиа, Жоб (Нконг, 62), Этоо, Идриссу (Эпалле, 46)
Предупреждения: Р.Сонг
Удаление: Бикей, 90+1
 
Иван Громиков

football.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.