Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2018, 07:43
5981
7

Дмитрий СЕЛЮК: «Хачериди лучше идти в Англию»

Специалист поделился мнением о трансферных перспективах игроков киевского «Динамо»

| Обновлено 16 марта 2018, 07:43
5981
7
Дмитрий СЕЛЮК: «Хачериди лучше идти в Англию»
facebook.com. Дмитрий Селюк

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк, проживающий в Барселоне, рассказал об игроках киевского «Динамо» Цыганкове и Хачериди.

- Дмитрий, как восприняли в Испании переход голкипера «Динамо» Максима Коваля в «Депортиво»?
- Особо никак не восприняли. Хотя игроки «Динамо», точно так же, как и «Шахтера», высоко котируются в Европе. Единственное, что те украинские футболисты, которые ранее выступали в Испании, не совсем хорошо себя зарекомендовали. Если говорить откровенно, то я не являюсь фанатом «Депора», поэтому не слежу за этим клубом. Не могу сказать, что при переходе Коваля в «Депортиво» в Испании был какой-то особый ажиотаж и об этом много говорили и писали.

- Интересны ли испанскому рынку украинские игроки?
- Нужно понимать, что украинские футболисты являются иностранцами. В заявке клуба на сезон может быть только три иностранца без паспорта ЕС. Исходя из этого, действует лимит на легионеров. Не думаю, что испанцы заинтересованы в том, чтобы подписать много украинцев. Может одного-двух. К тому же, уровень украинского чемпионата продолжает катиться вниз. Украинцев сейчас охотно берут в Казахстан и Беларусь. И игроки с Украины с радостью едут туда, где зарплаты 1000-2000 долларов. Поэтому, чего уж тут говорить об Испании?

- Сейчас много говорят о молодом таланте «Динамо» Викторе Цыганкове. Как вы считаете, этот игрок мог бы заиграть в Испании?
- У Цыганкова есть еврейские корни. Он может заиграть в Израиле. Его с удовольствием возьмет «Маккаби» Тель-Авив (улыбается). «Шальке»? Как послушаешь, что люди говорят, то одного игрока «Реал» хочет, второго — «Бавария», третьего — «Барселона». Понятное дело, что в киевском «Динамо» есть хорошие футболисты, к тому же, в Киеве прекрасная футбольная школа. Точно также и в «Шахтере». Хочу сказать, что это два клуба, благодаря которым держится не только сборная Украины, но и весь украинский футбол. Если гипотетически предположить, что «Динамо» и «Шахтер» исчезнут, то украинский футбол рухнет с геометрической прогрессией.

- Недавно один из агентов говорил, что защитником «Динамо» Евгением Хачериди интересуются клубы из топ-5 чемпионатов. Что скажете об этом?
- Дело в том, что Хачериди летом исполнится 31 год. «Динамо» хочет получить за него крупную сумму, а какой смысл другим клубам вкладывать деньги в этот трансфер? Сейчас многие клубы стараются брать свободных агентов или же если кого-то покупают, то молодого хорошего и перспективного игрока. Но, однозначно Хачериди – это хороший футболист.

- Как раз этим летом у него заканчивается контракт с «Динамо», и он станет свободным агентом…
- Безусловно, если Хачериди получит статус свободного агента, то без проблем найдет себе новую команду. Смог бы он заиграть в Испании? Евгений является игроком не совсем испанского стиля. Хачериди лучше идти в Англию.

Источник Footboom
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 2
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Sport.ua, смысл постоянно печатать умозаключения (если сих вообще можно так назвать) этого никто, зовут которого никак? Чтобы понять что это за "специалист" достаточно почитать, что этот говорун плёл о Гваридиоле, чуть больше года назад. А сейчас, что он говорит о Пепе? Да ничего! Потому, что в очередной раз обоср..ся и сказать нечего. Я скажу больше, если бы не фантастическая удача с Туре - мы бы вообще об этом субъекте никогда не услышали. Он постоянно плетёт чушь и хамит людям, которые в футболе и жизни добились значительно больше. Которых есть за что уважать. А этот фекальщик может быть интересно только своим собратьям по разуму и воспитанию.
shacur1983
Разговор не очем((( Мне бы задали бы эти вопросы, я бы по интереснее ответил, покрайней мере не с таким пижонство)))
yan2006
Чтобы играть в Англии нужно играть в 3/4 официальных матчей своей национальной команды
yan2006
В Англии заиграет, но Суркис не отпустит.
BekXan
Англия это техничный,а главное силовой футбол.Там Харечиди со своими нервами получит кучу ударов по ногам и красную в первый матч.
bonv
Селюк лучше иди в ж*пу!
Владимир Ключка
хачериди уже никому не нужен.. будет выпендриваться но вообще без работы будет