Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
539
0

Косырин на щадящем режиме

Забивной форвард донецкого «Металлурга» пропустил очередной спарринг своей команды

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Сегодня полуфиналист Кубка Украины донецкий «Металлург» провел второй контрольный спарринг на кипрском сборе. Оппонентом команды Сергея Ященко был армянский «Бананц», финишировавший в своем национальном чемпионате (четыре круга по семь игр в каждом) на втором месте.

Исход матча, который состоялся на поле СК «Альфа-спорт» в Ларнаке, был предрешен результатом первого тайма. Этот отрезок «металлурги» провели с искоркой в глазах и забили два гола. Счет на исходе получаса игры открыл Даниловский, поразивший армянские ворота дальним ударом. А восемь минут спустя партнеры организовали для Воловика свидание с голкипером противника, и молодой футболист не сплоховал. После перерыва на поле шла уже равная борьба. Сергей Ященко заменил практически всех игроков, что моментально сказалось на стройности игры его команды. Армяне атаковали агрессивно, но по-настоящему голевой момент создали только один, да и то Воробьев намертво забрал мяч после пробития пенальти.

После игры Сергея Ященко остался доволен увиденным, хотя и раскритиковал молодых футболистов за нереализованные моменты. В частности Воловик в первом тайме вполне мог стать автором голевого дубля, а после отдыха в когорту главных неудачников попал Сытник, запоровший, как принято говорить, два стопроцентных момента.

В заключительном спарринге на острове Афродиты «Металлург» в воскресенье сыграет с новотроицкой «Ностой». В этой игре должен принять участие лучший бомбардир донецкой команды Косырин, который вчера не играл из-за повреждения. На одной из тренировок он получил болезненный удар по ноге, после чего тренеры перевели его на щадящий режим.

Сергей СЕМЕНОВ, специально для sport.ua

Металлург – Бананц – 2:0
Голы:
Даниловский, 28, Воловик, 36.
Металлург: Воробьев, Данилов, Адам, Билозор, Грубелич, Даниловский, Сапай, Булут, Касьянов, Воловик, Тимченко. 2-й тайм: Воробьев, Атаев, Чечер, Д.Назаренко, Грубелич, Гаврюшов, Данилов, Мищенко, Сытник, Романенко, Тимченко.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.