Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 марта 2018, 17:42
5104
4

Александр ГВОЗДИК: «Я не покрылся ржавчиной и не валял дурака»

Украинский боксер поделился ожиданиями от титульного боя с французом Мехди Амаром

| Обновлено 15 марта 2018, 17:42
5104
4
Александр ГВОЗДИК: «Я не покрылся ржавчиной и не валял дурака»
klitschko-brothers.com. Александр Гвоздик

Украинский боксер полутяжелого веса Александр Гвоздик (14-0, 12 КО) в интервью BoxingTalk поделился ожиданиями от поединка с французским бойцом Мехди Амаром (34-5-2, 16 КО) за временный пояс WBC.

- После твоего последнего проведенного поединка прошло почти 7 месяцев. Ржавчиной не покрылся?
- Надеюсь, что нет. Я ведь не валял дурака, а провел это время в тренировочном зале. Конечно, можно было бы провести промежуточный бой, но все, что ни делается, — к лучшему. И теперь мне предстоит титульный бой. Пришлось отказаться от промежуточных поединков ради этой возможности.

- Амар продержится до финального гонга?
- Не люблю прогнозы, ведь тогда придется отвечать за все сказанное. Если, например, скажу, что бой продлится все 12 раундов, придется его беречь. А вдруг он упадет в стартовом раунде? Не бить что-ли?. Я, конечно же, шучу. Просто никогда не даю прогнозов. Но могу пообещать, что сделаю все, что в моих силах. Посмотрим, кто лучше сделал «домашку», я или он.

- С 2015-го года все твои оппоненты проигрывали досрочно.
- Это так. Но в любом случае, я не хочу говорить, что обязательно нокаутирую оппонента. Это бокс. Никто не знает, что произойдет в поединке. Все мы видели достаточно примеров того, как боксер до боя рассыпался в трештокинге в адрес оппонента, а затем в ринге улетал в глухой нокаут. И что они говорят после боя? Говорят: «Да все пучком. Просто в этот вечер соперник был лучше». Я не знаю, как можно жить после такого. Наговорить лишнего, а потом проиграть нокаутом. Блин. Да я бы, наверное, начал после такого думать о суициде.

- Что для тебя значит победить в эту субботу?
- Это как палка о двух концах. С одной стороны, это — титул. С другой стороны, я понимаю, что за титулы дерутся с более сильной оппозицией, чем Амар. Если бы пришлось драться с (первым номером рейтинга WBC) Элейдером Альваресом, то в случае победы я бы смог считать себя чемпионом мира, но не после боя с Амаром. Это нечестно. Это не значит, что я могу допустить недооценку Амара, это не значит, что я его не уважаю. Но я реалистично смотрю на вещи. Поэтому не ожидайте после победы увидеть от меня какие-то танцы или сверх эмоции. Рассматриваю бой, как очередную ступеньку к полноценному чемпионскому титулу.

Бой Гвоздик — Амар состоится 17 марта в Нью-Йорке на арене «Madison Square Garden».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Мужик який ділом доказує. Респект.
Олександр Іванович
Олександре, це Америка, там треба кричати , що всіх порвеш, відірвеш нах голову супернику, америкоси люблять драми, люблять постановку)