Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 15 марта 2018, 09:14
3150
0

Александр МИШУЛА: «Всеми вариантами буду стараться попасть в НБА»

Защитник «Днепра» рассказал о победе в Кубке Украины

| Обновлено 15 марта 2018, 09:14
3150
0
Александр МИШУЛА: «Всеми вариантами буду стараться попасть в НБА»
Xsport
Защитник «Днепра» Александр Мишула в интервью программе «Детали» рассказал о недавней победе в финале Кубка Украины, а также поделился своими дальнейшими карьерными планами. 
 
- Кому посвятили победу в Кубке Украины? 
- Всем болельщикам, которые приехали нас поддержать и смотрели матч по интернету, всем родным и близким, которые меня очень поддерживали. В общем всем, кто за нас болел. 
 
- Какие ощущения были в полуфинале, когда соперник сравнял счет в концовке? Ожидали такое сопротивления от «Политехника»? 
- В этом, мне кажется, весь интерес игры. За три минуты до конца я подумал, что если мы проиграем, то будет плохо. Но я старался гнать подальше эти мысли. В конце я играл, как умею. Я люблю решать такие моменты, у меня это получается. Мы знали, что против «Политехника» будет такая игра и готовились. У себя дома они хорошо попадают, делают непредсказуемые броски. У них очень многое получалось. 
 
- Как настраивались на финал? 
- Не читал особо интернет, но знаю, что мы были в фаворитах. Когда тебя считают фаворитом, то выигрывать сложнее. Тем более, «Химик» - хорошая команда, у них хорошие легионеры. Настраивались на борьбу. Все выкладывались друг за друга. У нас были травмированные игроки, но все стояли друг за друга горой. 
 
- Насколько реально добавить к Кубку медали чемпионата Украины? 
- Все возможно. Я не из тех людей, которые говорят наперед. Посмотрим. 
 
- Чем сильнее нынешний «Днепр» по сравнению с прошлогодним? 
- Сложно сказать. Может, мы стали еще сплоченнее. Вместе друг с другом потренировались еще год. Мы друг в друга верим, понимаем друг друга. Мы знаем, что друг от друга ожидать в нападении и в защите. Смазало немного впечатление недавнее поражение от «Черкаських Мавп». Будем стараться не то, чтобы реабилитироваться, но хотелось бы, может быть, на них попасть в плей-офф и доказать, что это была ошибка. 
 
- Станислав Медведенко в эфире PRObasket сказал, что будет искать для вас варианты продолжения карьеры в НБА. Насколько это реально? 
- Это моя мечта с самого детства - попасть в НБА. Что касается слов Станислава Медведенко - все реально. Может быть, не на следующий год, не через два года, но в будущем это возможно. Я буду стараться какими-то вариантами попасть в НБА. Может быть, через Европу. Буду очень стараться, чтобы это осуществилось.
 
Источник Basket.com.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.