ОФІЦІЙНО: Українцям заборонили виступати на змаганнях в Росії

Міністерство молоді та спорту видало наказ

Sport.ua. Игорь Жданов
© Sport.ua. Игорь Жданов
Міністр молоді та спорту України Ігор Жданов опублікував свій наказ стосовно заборони виступів членів збірних України у змаганнях на території Російської Федерації.
 
Наказ та свої коментарі до нього Жданов оприлюднив на своїй сторінці у Facebook:

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нужно или не нужно нашим спортсменам ехать в Россию на соревнования?
  • 30.63% (87)
    1. Да, нужно
  • 69.37% (197)
    2. Нет, не нужно
Проголосовали — 284 Результаты опроса
В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sunrise
      Sunrise, 15.03.2018 19:50
    +1
    resident_ua, 15.03.2018 18:49
    Sunrise, 15.03.2018 18:26
    resident_ua, 15.03.2018 18:11 Sunrise, 15.03.2018 18:08 resident_ua, 15.03.2018 18:04 Валерий Сидоров, 15.03.2018 17:55 Это прямое нарушение конституции Украиных. Но если вы такие патриоты возместите спортсменам их финансовые потери Они в отличии от депутатов не имеют других источнико дохода Ой! В Путіна чуть інфаркт не стався! В Україні порушили конституцію! Треба якусь область до Московії приєднати по традиції! Ти хоть розумієш рівень маразму того що ти написав? Для тебе конституція України важливіше ніж існування України як незалежної держави. Поездка спортсменов на ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования ни на 0,000001% ни ставит под угрозу существование страны. Давайте всё-таки трезво мыслить, а не популизм разводить. А хто каже що ставить? Я кажу що їхати в Росію під Українським прапором це маразм. Росія не вважає Україну незалежною державою. Якщо без прапора то спортсмени можуть собі їхати. То вже їхні особисті справи. ??? Да вы и говорите, постом выше. Вот как раз что там считает Россия волновать и не должно. Просто берешь и с достоинством представляешь свой флаг и страну.

    Яким "достоинством"? Нам ще й їм щось доказувати треба? В тій ситуації як ну вже дуже треба очки можна їхати. Це більше для нас а не для них. А тут якось всеодно. І не багато втратимо і не треба лишній раз їхати на Московію. В чому така страшна трагедія?

    Да это вы хотите что-то доказать "им", вас волнует "их" отношение к нашему суверенитету. Спортсмены доказывают себе, своим болельщикам и спортивному сообществу.
    Трагедия не в пропуске этапа, а в отсутствии здравого, рационального мышления в головах людей принимающих такие решения и людей их поддерживающих.
    resident_ua
      resident_ua, 15.03.2018 18:49
    -1
    Sunrise, 15.03.2018 18:26
    resident_ua, 15.03.2018 18:11
    Sunrise, 15.03.2018 18:08 resident_ua, 15.03.2018 18:04 Валерий Сидоров, 15.03.2018 17:55 Это прямое нарушение конституции Украиных. Но если вы такие патриоты возместите спортсменам их финансовые потери Они в отличии от депутатов не имеют других источнико дохода Ой! В Путіна чуть інфаркт не стався! В Україні порушили конституцію! Треба якусь область до Московії приєднати по традиції! Ти хоть розумієш рівень маразму того що ти написав? Для тебе конституція України важливіше ніж існування України як незалежної держави. Поездка спортсменов на ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования ни на 0,000001% ни ставит под угрозу существование страны. Давайте всё-таки трезво мыслить, а не популизм разводить. А хто каже що ставить? Я кажу що їхати в Росію під Українським прапором це маразм. Росія не вважає Україну незалежною державою. Якщо без прапора то спортсмени можуть собі їхати. То вже їхні особисті справи.

    ??? Да вы и говорите, постом выше. Вот как раз что там считает Россия волновать и не должно. Просто берешь и с достоинством представляешь свой флаг и страну.
    Яким "достоинством"? Нам ще й їм щось доказувати треба? В тій ситуації як ну вже дуже треба очки можна їхати. Це більше для нас а не для них. А тут якось всеодно. І не багато втратимо і не треба лишній раз їхати на Московію. В чому така страшна трагедія?
    Sunrise
      Sunrise, 15.03.2018 18:26
    0
    resident_ua, 15.03.2018 18:11
    Sunrise, 15.03.2018 18:08
    resident_ua, 15.03.2018 18:04 Валерий Сидоров, 15.03.2018 17:55 Это прямое нарушение конституции Украиных. Но если вы такие патриоты возместите спортсменам их финансовые потери Они в отличии от депутатов не имеют других источнико дохода Ой! В Путіна чуть інфаркт не стався! В Україні порушили конституцію! Треба якусь область до Московії приєднати по традиції! Ти хоть розумієш рівень маразму того що ти написав? Для тебе конституція України важливіше ніж існування України як незалежної держави. Поездка спортсменов на ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования ни на 0,000001% ни ставит под угрозу существование страны. Давайте всё-таки трезво мыслить, а не популизм разводить.

    А хто каже що ставить? Я кажу що їхати в Росію під Українським прапором це маразм. Росія не вважає Україну незалежною державою. Якщо без прапора то спортсмени можуть собі їхати. То вже їхні особисті справи.

    ??? Да вы и говорите, постом выше. Вот как раз что там считает Россия волновать и не должно. Просто берешь и с достоинством представляешь свой флаг и страну.
    resident_ua
      resident_ua, 15.03.2018 18:11
    -1
    Sunrise, 15.03.2018 18:08
    resident_ua, 15.03.2018 18:04
    Валерий Сидоров, 15.03.2018 17:55 Это прямое нарушение конституции Украиных. Но если вы такие патриоты возместите спортсменам их финансовые потери Они в отличии от депутатов не имеют других источнико дохода Ой! В Путіна чуть інфаркт не стався! В Україні порушили конституцію! Треба якусь область до Московії приєднати по традиції! Ти хоть розумієш рівень маразму того що ти написав? Для тебе конституція України важливіше ніж існування України як незалежної держави.

    Поездка спортсменов на ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования ни на 0,000001% ни ставит под угрозу существование страны. Давайте всё-таки трезво мыслить, а не популизм разводить.
    А хто каже що ставить? Я кажу що їхати в Росію під Українським прапором це маразм. Росія не вважає Україну незалежною державою. Якщо без прапора то спортсмени можуть собі їхати. То вже їхні особисті справи.
    Sunrise
      Sunrise, 15.03.2018 18:08
    -1
    resident_ua, 15.03.2018 18:04
    Валерий Сидоров, 15.03.2018 17:55
    Это прямое нарушение конституции Украиных. Но если вы такие патриоты возместите спортсменам их финансовые потери Они в отличии от депутатов не имеют других источнико дохода

    Ой! В Путіна чуть інфаркт не стався! В Україні порушили конституцію! Треба якусь область до Московії приєднати по традиції! Ти хоть розумієш рівень маразму того що ти написав? Для тебе конституція України важливіше ніж існування України як незалежної держави.

    Поездка спортсменов на ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ соревнования ни на 0,000001% ни ставит под угрозу существование страны. Давайте всё-таки трезво мыслить, а не популизм разводить.
    Sunrise
      Sunrise, 15.03.2018 18:06
    -1
    Max Rudenko, 15.03.2018 17:29
    Sunrise, 15.03.2018 15:47
    Кстати, предложение к "патриотам" яро радующимся такому указу: пойдите и завтра же переведите весь свой доход хотя-бы за зиму в фонд помощи воинам АТО. А также возьмите отпуск на пару недель и волонтерами поработайте. Это к вопросу о ценности труда людей, которым одним указом перечеркивается их многомесячная работа.

    Многомесячные труды? Это тип готовились к одному из этапов четыре года и не поехали? Это всего лишь один из этапов, и не надо на этом пыль разводить. Не надо спортсменов сиротами делать безработными. А по поводу волонтерства, надо в Украине жить, а не с мокшании писать здесь пургу. Помагали помагают и будут помагать все чем могут. Хотя за паребрыком этого не понять...

    Речь больше о ЧЕ по борьбе. Но и у биатлонистов, видимо, будут потери. Разве вылет из 10-ки лучших биатлонисток в мире не есть перечеркиванием всего сезона в кубке Мира?
    А по поводу где жить и что писать: не знаете человека - не пишите ему чушь!
    resident_ua
      resident_ua, 15.03.2018 18:04
    +3
    Валерий Сидоров, 15.03.2018 17:55
    Это прямое нарушение конституции Украиных. Но если вы такие патриоты возместите спортсменам их финансовые потери
    Они в отличии от депутатов не имеют других источнико дохода
    Ой! В Путіна чуть інфаркт не стався! В Україні порушили конституцію! Треба якусь область до Московії приєднати по традиції!
    Ти хоть розумієш рівень маразму того що ти написав? Для тебе конституція України важливіше ніж існування України як незалежної держави.
    Валерий Сидоров
      Валерий Сидоров, 15.03.2018 17:55
    -2
    Это прямое нарушение конституции Украиных. Но если вы такие патриоты возместите спортсменам их финансовые потери
    Они в отличии от депутатов не имеют других источнико дохода
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 15.03.2018 17:48
    +3
    Логика некоторых мне не совсем ясна. Сначала 4 пункта о том, что не надо, так как, кстати не только последние решения - были и ранее, о переносе соревнований из России, а потом, да надо бы разрешить. Последний раз. Потом еще раз, еще много много раз. Давайте ставить точки над и. Или надо, чтобы ваш брат, сосед, племянник, дядя и т.д. погиб от рук имтахнет снайпера, чтобы вы изменили точку зрения ? В данном случае - лучше поздно - чем никогда.
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 15.03.2018 17:33
    +4
    И правильно. Спорт - не политика, так извините, не Рашка ли меняла пробы своих на ОИ? Хватит походить на Брынзака, Тедеева и пр. Хочешь ехать - чемодан-вокзал-Раша и там вещай. Кто не поедет еще? А посмотрим, но свою позицию надо иметь. А не ждать, когда отравят Скрипаля, Литвиненко, убьют в Африке, в Болгарии, и т.д. В страну у которой государственная политика - терроризм (посмотрите историю терактов, того же Троцкого и т.д.) ездить нечего, и особенно Украине.
    wanja_fresh_mc@mail.ru
    wanja_fresh_mc@mail.ru, 15.03.2018 17:30
    +1
    Прочитал пол сотни комментов и ни в одном не увидел реального понимания почему это сделано толко сейчас. Поясню:
    1. Мы признали Россию мтраной агреммором только недавно, поэтому теперь появилась юридическая возможность выдать такой указ.
    2. По конституции никто не сможет запретить человеку поехать куда либо и выступать на каких либо соревнованиях, так что любой спортсмен может поехать и выступать не от страны, а от себя лично, если получит квоту. (этого никто никому не объяснял и не объяснит)
    3. В последствии к таким людям, естественно, могут быть применены санкции в виде лишения членства в профильной федерации и т.д. и, естественно, никаких призовых не будет.
    4. Как правильно заметил кто-то из комментирующих: с апреля все соревнования в России запрещены, так что это реально указ ни о чем. Мы пропускаем этап биатлона и чемпионат Европы по борьбе, вот собственно и все, так что решение выглядит политическим ходом, а не реальным действием направленным на борьбу с окупантом.

    На мой взгляд стоило разрешить борцам поехать на соревнования и нужно не запрещать, а проводить работу со спортсменами, показывать что делает наш сосед с нашими же гражранами и объяснять им что за собой повлечет их показательная обнимашка с российским спортсменом или интервью российским СМИ. Ведь им зададут вопрос на других соревнованиях: "Что вы думаете по этому поводу?" и обиженный на власть спортсмен (а особенно те кто претендует на медали) выскажет все что думает. И получим мы обратный эффект и все будут хаить бедного спортсмена, и порождать очередной конфликт, вместо того чтобы объединять людей.
    wanja_fresh_mc@mail.ru
    wanja_fresh_mc@mail.ru, 15.03.2018 17:30
    0
    Прочитал пол сотни комментов и ни в одном не увидел реального понимания почему это сделано толко сейчас. Поясню:
    1. Мы признали Россию мтраной агреммором только недавно, поэтому теперь появилась юридическая возможность выдать такой указ.
    2. По конституции никто не сможет запретить человеку поехать куда либо и выступать на каких либо соревнованиях, так что любой спортсмен может поехать и выступать не от страны, а от себя лично, если получит квоту. (этого никто никому не объяснял и не объяснит)
    3. В последствии к таким людям, естественно, могут быть применены санкции в виде лишения членства в профильной федерации и т.д. и, естественно, никаких призовых не будет.
    4. Как правильно заметил кто-то из комментирующих: с апреля все соревнования в России запрещены, так что это реально указ ни о чем. Мы пропускаем этап биатлона и чемпионат Европы по борьбе, вот собственно и все, так что решение выглядит политическим ходом, а не реальным действием направленным на борьбу с окупантом.

    На мой взгляд стоило разрешить борцам поехать на соревнования и нужно не запрещать, а проводить работу со спортсменами, показывать что делает наш сосед с нашими же гражранами и объяснять им что за собой повлечет их показательная обнимашка с российским спортсменом или интервью российским СМИ. Ведь им зададут вопрос на других соревнованиях: "Что вы думаете по этому поводу?" и обиженный на власть спортсмен (а особенно те кто претендует на медали) выскажет все что думает. И получим мы обратный эффект и все будут хаить бедного спортсмена, и порождать очередной конфликт, вместо того чтобы объединять людей.
    wanja_fresh_mc@mail.ru
    wanja_fresh_mc@mail.ru, 15.03.2018 17:30
    0
    Прочитал пол сотни комментов и ни в одном не увидел реального понимания почему это сделано толко сейчас. Поясню:
    1. Мы признали Россию мтраной агреммором только недавно, поэтому теперь появилась юридическая возможность выдать такой указ.
    2. По конституции никто не сможет запретить человеку поехать куда либо и выступать на каких либо соревнованиях, так что любой спортсмен может поехать и выступать не от страны, а от себя лично, если получит квоту. (этого никто никому не объяснял и не объяснит)
    3. В последствии к таким людям, естественно, могут быть применены санкции в виде лишения членства в профильной федерации и т.д. и, естественно, никаких призовых не будет.
    4. Как правильно заметил кто-то из комментирующих: с апреля все соревнования в России запрещены, так что это реально указ ни о чем. Мы пропускаем этап биатлона и чемпионат Европы по борьбе, вот собственно и все, так что решение выглядит политическим ходом, а не реальным действием направленным на борьбу с окупантом.

    На мой взгляд стоило разрешить борцам поехать на соревнования и нужно не запрещать, а проводить работу со спортсменами, показывать что делает наш сосед с нашими же гражранами и объяснять им что за собой повлечет их показательная обнимашка с российским спортсменом или интервью российским СМИ. Ведь им зададут вопрос на других соревнованиях: "Что вы думаете по этому поводу?" и обиженный на власть спортсмен (а особенно те кто претендует на медали) выскажет все что думает. И получим мы обратный эффект и все будут хаить бедного спортсмена, и порождать очередной конфликт, вместо того чтобы объединять людей.
    Max Rudenko
      Max Rudenko, 15.03.2018 17:29
    +2
    Sunrise, 15.03.2018 15:47
    Кстати, предложение к "патриотам" яро радующимся такому указу: пойдите и завтра же переведите весь свой доход хотя-бы за зиму в фонд помощи воинам АТО. А также возьмите отпуск на пару недель и волонтерами поработайте. Это к вопросу о ценности труда людей, которым одним указом перечеркивается их многомесячная работа.
    Многомесячные труды? Это тип готовились к одному из этапов четыре года и не поехали? Это всего лишь один из этапов, и не надо на этом пыль разводить. Не надо спортсменов сиротами делать безработными. А по поводу волонтерства, надо в Украине жить, а не с мокшании писать здесь пургу. Помагали помагают и будут помагать все чем могут. Хотя за паребрыком этого не понять...
    resident_ua
      resident_ua, 15.03.2018 17:13
    +3
    matrix73, 15.03.2018 17:07
    А смысл тогда все участвуют в Раше и все нормально
    Тому що спорт під державним прапором це політика. А політичні стосунки з Росією як мінімум дуже погані. Хтось в когось щось відібрав (підказка - відбирала Росія). В Україні люди люблять все на політиків списувати. Так, політики в основному барани, але давайте хоть зійдемося на абсолютному мінімуму що Україна має право існувати. Цей факт не має відношення до того які політики при владі. І це з чим не згідна Росія, а не з тим хто міністр спорту.
    ghjcnj
      ghjcnj, 15.03.2018 17:11
    +4
    matrix73, 15.03.2018 17:07
    А смысл тогда все участвуют в Раше и все нормально
    а так же не поедут на росию США, Канада, Чехия. и это только начало
    matrix73
      matrix73, 15.03.2018 17:09
    -1
    Я считаю что спорт это не политика¡!и будут наши сборники на базаре песками торговать!!!
    matrix73
      matrix73, 15.03.2018 17:07
    -1
    А смысл тогда все участвуют в Раше и все нормально
    resident_ua
      resident_ua, 15.03.2018 17:05
    +1
    matrix73, 15.03.2018 17:02
    Охеренная отмазка чтоб не финансировать сборную а бабки потом по карманам растыкают!!!
    А при чому тут фінансування? Я так бачу що Російська пропаганда рубає по багатьох в Україні.
    matrix73
      matrix73, 15.03.2018 17:02
    0
    Охеренная отмазка чтоб не финансировать сборную а бабки потом по карманам растыкают!!!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.03.2018 08:30
    +28
    scouter71, 15.03.2018 08:19
    Ще нехай газові плитки не включають, газ тоже ж російський (хоть і реверсом), і в будинках построїних в СССР не живуть, і теплостанціями та іншою інфраструктурою не користуються. Країна дурнів, зомбація в повному ході, на утіху іноземним заказчикам.
    Яка гарна спроба продемонструвати знання української мови, майже повірив (ні).
    Alexandr Shevchenko
      Alexandr Shevchenko, 15.03.2018 08:33
    +25
    ого, как у ваты, выше в коментах пригорело....
    Valeronvs
      Valeronvs, 15.03.2018 08:30
    +18
    scouter71, 15.03.2018 08:19
    Ще нехай газові плитки не включають...
    Во время второй мировой войны в СССР очень много было оборудования из Германии, по твоему надо было тоже выбрасывать? дома и инфраструктура в войне не принимает участие, в отличии от живых людей.
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 15.03.2018 11:04
    +15
    Нужно поставить точку раз и навсегда! Или у нас война с росиеей или братский народ! А то европу просим мол санкции, заберите ЧМ а сами ездим без проблем!
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.03.2018 08:33
    +15
    Запускаю зворотній відлик до взриву свинособачого сідалища: 3..2..
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.03.2018 08:38
    +14
    Sanya Lime, 15.03.2018 08:35
    а новую десциплину, прыжки с кастрюлями, когда уже опробуют?))
    Когда в следующий раз из п*дорах фарш в Сирии готовить будут, поедем в кастрюли его ловить, спасибо что напомнил)
    Vit18
      Vit18, 15.03.2018 08:54
    +10
    atlet85, 15.03.2018 08:45
    А почему наши биатлонисты на прошлой неделе на кубке IBU участвовали в УВАТЕ ТЮМЕНСКАЯ ОБЛ.? Или область это не росия?
    І не тільки там. Багато спортсменів їздили в Росію на різні змагання. Причина проста - нашим чиновникам не вистачало міцних яєць.
    Vit18
      Vit18, 15.03.2018 08:51
    +9
    Рішення з терміном визрівання в 4 роки
    PTN PNH
      PTN PNH, 15.03.2018 09:46
    +8
    А ПО ТЕМЕ:
    1.Стыдоба,что в министерстве не могут отпечатать приказ на нормальном принтере
    2.Давно нужно было принять такое решение. И у меня уверенность в том,что приказ родился только после давления общественности.И руководство федерации биатлона,и сами спортсмены аж пищали от желания ехать к оккупантам в гости.
    3.Спорт вне политики - ЧУШЬ.Если бы это было так,Гитлер (и старый , и новый) не приделяли бы ОИ такое важное значение.Новый гитлер не лез бы в допинговые дела свей грязной удмуртской рожей...
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.03.2018 09:57
    +6
    Sanya Lime, 15.03.2018 09:51

    хорош уже пиндосами прикрываться, думай лучше о том что у нас в стране происходит, или чем выше скачешь и кричишь слава, то тем больше патриот??
    У "нас" все хорошо - Китаю продали озеро Байкал, теперь пыне хватит на снарядку очередной партии двуногой тушонки в Сирию. Ну и заодно китайцы займутся там спортивным выпиливанием лесов, ведь спорт вне политики)
    diogendog
      diogendog, 15.03.2018 08:11
    +6
    Давно пора.
    jwls
      jwls, 15.03.2018 11:19
    +5
    Ого, скільки повилазили на новину - як гриби після дощу))
    Біда неймовірна, зрада зрадна
    Shunya
      Shunya, 15.03.2018 10:17
    +5
    epikaey, 15.03.2018 08:37
    А если Усик будет в рашке драться или Лом?
    а вони за національну команду виступають? І так, Марта не поїхала в рашку.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 15.03.2018 09:37
    +5
    Sanya Lime, 15.03.2018 08:46

    кто будет готовить, лично ты?))) иди скачи))
    Можно подумать, там прямо некому без меня фарш приготовить. 300+ туш от американцев и 39 в самолете от местных пулеметчиков - это только из последних сирийских "побед" пыни.) Причем, как известно, американцам пыня ответить зассыт, так что как раз ни один человек не пострадает, видишь, прям идеально все)
    korsun_skif
      korsun_skif, 15.03.2018 08:44
    +5
    Андрей Овчаренко, 15.03.2018 08:38
    Sanya Lime, 15.03.2018 08:35
    а новую десциплину, прыжки с кастрюлями, когда уже опробуют?))

    Когда в следующий раз из п*дорах фарш в Сирии готовить будут, поедем в кастрюли его ловить, спасибо что напомнил)

    Да там сколько яду, что только кастрюли испортите.
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 15.03.2018 17:33
    +4
    И правильно. Спорт - не политика, так извините, не Рашка ли меняла пробы своих на ОИ? Хватит походить на Брынзака, Тедеева и пр. Хочешь ехать - чемодан-вокзал-Раша и там вещай. Кто не поедет еще? А посмотрим, но свою позицию надо иметь. А не ждать, когда отравят Скрипаля, Литвиненко, убьют в Африке, в Болгарии, и т.д. В страну у которой государственная политика - терроризм (посмотрите историю терактов, того же Троцкого и т.д.) ездить нечего, и особенно Украине.
    ghjcnj
      ghjcnj, 15.03.2018 17:11
    +4
    matrix73, 15.03.2018 17:07
    А смысл тогда все участвуют в Раше и все нормально
    а так же не поедут на росию США, Канада, Чехия. и это только начало
    korsun_skif
      korsun_skif, 15.03.2018 08:20
    +4
    Неужели нельзя было отпечатать на нормальном принтере? Только позорятся.
    resident_ua
      resident_ua, 15.03.2018 18:04
    +3
    Валерий Сидоров, 15.03.2018 17:55
    Это прямое нарушение конституции Украиных. Но если вы такие патриоты возместите спортсменам их финансовые потери
    Они в отличии от депутатов не имеют других источнико дохода
    Ой! В Путіна чуть інфаркт не стався! В Україні порушили конституцію! Треба якусь область до Московії приєднати по традиції!
    Ти хоть розумієш рівень маразму того що ти написав? Для тебе конституція України важливіше ніж існування України як незалежної держави.
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 15.03.2018 17:48
    +3
    Логика некоторых мне не совсем ясна. Сначала 4 пункта о том, что не надо, так как, кстати не только последние решения - были и ранее, о переносе соревнований из России, а потом, да надо бы разрешить. Последний раз. Потом еще раз, еще много много раз. Давайте ставить точки над и. Или надо, чтобы ваш брат, сосед, племянник, дядя и т.д. погиб от рук имтахнет снайпера, чтобы вы изменили точку зрения ? В данном случае - лучше поздно - чем никогда.