Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Барселона
14.03.2018 21:45 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 3 : 0
Лига чемпионов
| Обновлено 15 марта 2018, 00:15
14458
35

Барселона уверенно прошла Челси на пути в четвертьфинал Лиги чемпионов

Благодаря дублю Месси и голу Дембеле каталонский клуб оформил выход в следующую стадию евротурнира

| Обновлено 15 марта 2018, 00:15
14458
35
Барселона уверенно прошла Челси на пути в четвертьфинал Лиги чемпионов
Твиттер. «Барселона» - «Челси»

В поединке «Барселоны» против «Челси» на «Камп Ноу» определялся последний четвертьфиналист текущей Лиги чемпионов. Подопечные Антонио Конте вправе корить Фортуну, ведь они вполне могли рассчитывать на более благоприятный для себя результат домашней встречи. В первом тайме штанга дважды спасала ворота каталонцев после ударов Виллиана, который впоследствии забил единственный гол своей команды. Ничью на «Стэмфорд Бридж» «блаугранас» вырвали благодаря результативному удару Лионеля Месси, впервые отметившегося в воротах «пенсионеров».

Статистика перед повторным противостоянием почти не оставляла шансов для «Челси» на выход в следующую стадию. На домашнем стадионе «Барса» не проигрывала в Лиге чемпионов 24 матча подряд, из них всего дважды сыграв вничью. В десяти прошлых розыгрышах главного клубного евротурнира каталонцы неизменно проходили в 1/4 финала, в то время как лондонский клуб за последние пять сезонов только раз сумел пробиться в четвертьфинал. В конце концов, «Челси» никогда ранее не побеждал «блаугранас» в их логове. Правда, стоит отметить, что последний раз каталонцы обыгрывали на своем поле лондонский клуб в далеком 2005-м. Но в футбол играет, как известно, не статистика, и сомнений в том, что «пенсионеры» будут биться за право продолжить участие в турнире, не было.

Планы «пенсионеров» рухнули уже на 3-й минуте матча. Месси справа ворвался в штрафную и с очень острого угла застал врасплох голкипера – 1:0. «Барселона» под руководством Эрнесто Вальверде не раз демонстрировала свою способность к прагматичному футболу, который команда показывает, отталкиваясь от результата. Поэтому задача для «Челси» осложнилась максимально.

https://pbs.twimg.com/media/DYR6GdfWkAEXCBN.jpg

Пропустив гол, подопечные Конте сразу же побежали отыгрываться, и создали несколько острых моментов у ворот оппонентов. Активными действиями выделялся Виллиан, с ударом которого из-за пределов штрафной справился тер Штеген. А каталонцы, отбившись от наскоков гостей, организовали второе взятие ворот. Месси на скорости из центра поля добежал до штрафной и сделал передачу на Дембеле, который метров с 13-ти пробил неотразимо.

Такое развитие событий на некоторое время заставило поникнуть «пенсионеров», и «блаугранас» едва не забили еще раз. После скидки в исполнении Иниесты Суарес с угла вратарской не пробил Куртуа. Отойдя от шокового состояния, подопечные Конте все же попытались до перерыва сократить отставание в счете. Близок к успеху был Маркос Алонсо, с ударом которого справился тер Штеген, а в концовке тайма испанец со штрафного попал в штангу.

https://pbs.twimg.com/media/DYR2__zW4AAjtd_.jpg

Начало второй половины встречи осталось за футболистами «Челси», которые взвинтили темп и активными действиями напрягали оборону каталонцев. Но по-настоящему голевых моментов у ворот тер Штегена так и не возникло. А на 63-й минуте поединка судьба путевки в четвертьфинал была практически решена. Контратака «блаугранас» завершилась вбеганием Месси в штрафную «Челси» и точным ударом аргентинца. Мяч издевательски пролетел между ногами у Куртуа.

«Пенсионеры» в дальнейшем выглядели обреченно, понимая, что совершить камбэк им не удастся. «Барселона» же могла в конце встречи еще более увеличить свое преимущество, но Куртуа среагировал на удар головой Паулиньо с близкого расстояния.

https://pbs.twimg.com/media/DYRpnnPW4AIwtgH.jpg

Таким образом, «Барселона» в одиннадцатом сезоне подряд сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Фото - Твиттер
 

«Барселона» - «Челси» - 3:0 (2:0)

Лионель Месси, 3, 63. Усман Дембеле, 20.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Усман Дембеле (Алейкс Видаль, 66), Серхио Бускетс (Андре Гомеш, 61), Иван Ракитич, Серхи Роберто, Андрес Иниеста (Хосе Паулиньо, 56), Лионель Месси, Луис Суарес

«Челси»: Тибо Куртуа, Андреас Кристенсен, Антонио Рюдигер, Виктор Мозес (Давиде Дзаппакоста, 67), Маркос Алонсо, Сезар Аспиликуэта, Виллиан, Н'Голо Канте, Сеск Фабрегас, Оливье Жиру (Альваро Мората, 67), Эден Азар (Педро Родригес, 82)

Серхи Роберто, 22. - Виллиан, 45. Оливье Жиру, 49. Маркос Алонсо, 75.

Арбитр: Дамир Скомина (Словения)

Удары (в створ): 8 (7) - 6 (3)
Угловые: 4 - 6
Оффсайды: 1 - 5

Стадион: Камп Ноу (Барселона, Испания)

БАРСЕЛОНА - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jvkolosov
а чего не пишут, что Месси 100 голов положил в ЛЧ?
Месси+Роналду:
- по 100+ голов в ЛЧ,
- по 300+ голов в Ла лиге
эти двое навечно в истории!
скажите, кто их ревзойдет, и за счет чего ?!
bonv
Мессі просто супер.
wondy
Нет, Барселона "пробилась", как и Бавария)))
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Libero
Так Роналду ещё в АПЛ колотил за Манчестер...
fatalistua
Як вболівальник Барселони результатом та грою в цілому задоволений, але на мій погляд Челсі в цій дуелі дуже не щастило. Навіть сьогодні за моментами гра +- рівна, а за рахунком - розгром Челсі. Везе сильнішим? Можливо.. Сподобався сьогодні Дембелє, потрохи починає додавати, бо я вже, чесно кажучи не надто в нього й вірив. З нетерпінням очікую на жеребкування та наступну стадію в ЛЧ.
Marchello_
не люблю когда в финале ЛЧ встречаются команды из одной страны, но мне бы хотелось увидеть на Олимпийском финал Барса - Реал
AlexCardo
Месси великий игрок, я не спорю, но Криш последние 2 ЛЧ вытащил на своих плечах, вытащил на своих плечах МЮ и получил там ЗМ, вытащил на своих плечах до финала Португалию. Если говорить военной терминологией то для меня Роналду - универсальный солдат, а Месси - тонкий шпион-разведчик, но без сомнения оба велики)
serge1234
Ну вот вам и английские клубы. 3 вылетело из 6 в 1/8. А испанцы все вышли - 3 из 3. И итальяшки 2 из 2.
trancelife
когда увидел в составе Челси Жиру, сразу стало спокойно за проход Барсы
Vel Azazelo
Для Libero.
Относительно Месси в Аргентине. В 2009 довелось мне посмотреть финал чемпионата ЮА: Бразилия-Аргентина. Гол Месси на последней минуте игры в Бразилии, это не просто фантастика, это игра с другой планеты.
Относительно соответствия клубу (и не только) - да Шева свалял дурака уйдя в Челси. Могу спрогнозировать, что твой Рон, уйдя в Англию - будет половина его и все. Посмотрим, что будет если Реал его выкинет - думаю, как Неймар, в любом другом клубе, будет проситься в зад. Относительно Месси, я понимаю ты любитель Рона, я нет. Приведу только одно - Пеле, на вопрос, кого вы взяли в свою команду М или Р, ответил - М. Семионе - если бы М. играл в нашей футболке мы бы победили, а не проиграли. Конте - пошел поздравлять М. после игры. Не повезло Р, что он играет в эпоху М. А эта эпоха принадлежит М.
nick07
і знову срач хто сильніший чи кращий - Рон чи Месі. Двоє "Боги" футболу, просто різний стиль у них. ЦЕ як порівнювати ламборджіні і ферарі - і те, й інше топ-класу.
Тому замість срачу "Хто круче" краще просто насолоджуватись грою двох супергравців
Билявский Саша
Барселона очень сильна. Порадовал Дембеле. Понравилась игра очень. Спокойно и чётко прошли. Удачи дальше.
krasawa777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vel Azazelo
Относительно сопоставления М и Р. Оба отличные игроки, не соглашусь с тем, что Р ждет, как кто-то написал. У него есть голевое чутье и соответственно выбор позиции. Был Г.Мюллер, отличавшийся тем же, и это отлично. У М. есть все это + видение поля, дриблинг, умение видеть продолжение атаки, чем он и выше И личное, в отличие от рекомендаций ЕС, не люблю голубых и сизых (афроамериканцев) - последнее это Щахта.
Vel Azazelo
Для NatsGul
Посмотри внимательно, что ты сам написал: "А Италия - давайте честно, прошла на фарте, но на этом всё. Юве был хуже Тоттенхэма и прошёл на опыте+классе + фарте, а игры небыло" Прошел на опыте и классе, этим все и сказано, а везет сильнейшим. Сам это определил.
Относительно вылета Италии - могу предложить оборотку, кто-то пройдет и дальше и не удивляйся, если кто-то будет в финале.
Libero
Разные есть игроки (как и вообще, люди). Месси просто создан для Барсы и по манере игры, и по технике владения мячом, и по своей антропологии, и даже в нужное время там оказался (уже, практически, не играл Рональдиньо). В этом, наверное, и его уникальность - в нужном месте в нужное время. Потому как в сборной (а Аргентина - не последняя команда в рейтинге) он не сверкает так ярко, как в Барселоне. И, я думаю, он это тоже прекрасно сам понимает. И, кстати, в этом понимании тоже его гениальность, если хотите. Шева в своё время допустил ошибку, и завершал карьеру на скамейке Челси (Динамо не в счёт). Так, что и не надейтесь его увидеть ещё где-либо, как Марадону, Шевченко, Зидана, того же Рона. Только Барса. Вот такой он, этот Месси. А Рон может сыграть и в другой команде. Но оба - суперигроки.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Michael Savchyn
воротарі тепер слабенькі і при зближенні не вміють згрупуватися.
тільки за чотири матчі ЛЄ я побачив три гола, які воротарі пропустили між свої ноги...
раніше воротарів вчилися згруповуватися, щоб поменше пропускати такі голи
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил