Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
588
0

Шахтеру не нужны новые игроки

Об этом заявил генеральный директор клуба Сергей Палкин

Донецкий «Шахтер» не планирует нынешней зимой искать замену ушедшим игрокам атаки Кристиано Лукарелли («Парма»), Нери Кастильо («Манчестер Сити») и Алексею Белику («Бохум»).

«Тренер команды Мирча Луческу полагает, что и оставшихся в его распоряжении игроков вполне достаточно для того, чтобы весной продолжить борьбу за оба внутриукраинских трофея. Поэтому приобретением у «Днепра» Константина Кравченко пока, очевидно, и ограничимся», - сказал С. Палкин.

«Для нас важнее сохранить костяк коллектива, дать возможность уже имеющимся исполнителям проявить себя, а не в авральном порядке докупать новобранцев. По мнению Луческу, и я с ним в этом вопросе полностью солидарен, наша команда сегодня достаточно хорошо укомплектована и не испытывает острой необходимости в притоке пресловутой свежей крови извне», - подчеркнул руководитель клуба.

Прокомментировал С. Палкин и информацию о заинтересованности «горняков» в услугах хорватского хавбека «Монако» Йерко Леко, предыдущим клубом которого было киевское «Динамо». «Это слухи и не более того», - отметил гендиректор «Шахтера».

Напомним, в финале Кубка Первого канала киевское «Динамо» в серии послематчевых пенальти обыграло донецкий «Шахтер».

Вечерний Харьков

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.