Александр ХАЦКЕВИЧ: «Играть можно с любой командой»

Главный тренер «Динамо» поделился своими ожиданиями от поединка с римскими «орлами»

Getty Images
© Getty Images

На учебно-тренировочной базе «Динамо» в Конча-Заспе состоялась пресс-конференция главного тренера «Динамо» Александра Хацкевича.

- Какой вывод вы сделали после первого матча на «Стадио Олимпико»?
- Играть можно с любой командой.

- «Лацио» забило два похожих гола в первом матче. Как обезопасить себя в завтрашней игре?
- Эти моменты мы сегодня разобрали. В первом голе было высокое индивидуальное мастерство игроков атаки, претензий к нашим футболистам нет. Во втором мяче – ошибка в центральной зоне, когда мы потеряли мяч. Чем меньше ошибок в центральной зоне – тем проще нам будет играть в обороне.

- Разобрали ли вы момент, когда Иммобиле попал в штангу на последних минутах первого матча?
- Я на стороне Дениса Гармаша. Был фол игрока «Лацио» на нашем игроке. В той атаке мы проиграли борьбу вверху – это основная ошибка. Мы уделили внимание тому, что нужно контролировать борьбу вверху и страховать крайних и центральных защитников в подобных эпизодах.

- Вчера «Шахтеру» в Риме не хватило смелости, вам в Риме смелости хватило. Хватит ли вам смелости рисковать во втором матче? Чем будете удивлять «Лацио»?
- «Шахтер» я не смотрел, не знаю, чего им не хватило. Уделим внимание обороне, мы хорошо подготовились к этой игре. При поддержке наших болельщиков мы будем играть вперед и искать счастье у чужих ворот.

- Проводили ли какие-то воспитательные беседы с Гармашем и Хачериди? Что с Дерлисом Гонсалесом?
- По Денису Гармашу мы вопрос закрыли, это наш внутренний разговор. Хачериди готовится к завтрашней игре. Что касается Дерлиса, то он также готовится к завтрашнему матчу, но есть еще тактические моменты, поэтому только завтра решим, кто будет играть.

- Нет ли травм, о которых мы не знаем?
- К матчу готовится 20 футболистов. Есть моменты недовосстановления, есть незначительные повреждения, но завтра все будут готовы на 100%.

- Кем должны стать ваши футболисты, чтобы добиться положительного результата?
- Завтра мы должны играть, играть за свое имя, за Киев, за болельщика. Каждый должен выложиться на 100%.

Матч «Динамо» - «Лацио» состоится в четверг, 15 марта, в 20:00.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Ak228
    online
      Ak228, 14.03.2018 19:38
    +2
    grifon, 14.03.2018 19:36
    не, це внас секта
    Хай, патлатик!!!
    r09p
      r09p, 14.03.2018 19:41
    +2
    jekаfunny, 14.03.2018 17:36
    Главное завтра играть в свой футбол. 60 тыс человек на Олимпийском помогут это сделать!
    Думаю до завтра продадуть послідні білети, і буде повний аншлаг.
    Yuryan
    online
    Yuryan, 14.03.2018 19:42
    +5
    semirahit, 14.03.2018 19:04
    Hoholin, 14.03.2018 18:18
    Почитал комменты фанатов ДК о матче Рома-ШД уже и не знаю, стоит ли болеть за наших завтра...

    я точно теперь буду за лацио, динамо не при чем, но хочу чтоб их болелы обосрались

    А ти ніколи не думав що це повністю двохстороння поведінка?

    Ми проти вас, ви проти нас... що за брєд... всі ми однакові.. того живемо так гівняно!!!

    Це називається якщо ми не пройшли то бажаємо і вам обісратись... і так ми Українці ведемо себе завжди...
    Це називається « ні сам, ні гам, ні другому не дам»...
    Чесно тобі скажу, за шахтар ніколи не вболівав ( команда нібито з України а Українського в ній нічого, навіть поваги до України в ній немає) ... але й ніколи не ходив отак по гілках і не писав таку хрєнь..
    Ak228
    online
      Ak228, 14.03.2018 19:42
    -1
    grifon, 14.03.2018 19:36
    не, це внас секта
    А насчёт секты, знаю некоторых ваших адептов секты "свидетели кубка кубков 86-го и выхода в полуфинал лч 99-го"
    grifon
      grifon, 14.03.2018 19:45
    +1
    Ще не забудь будь ласка 1/8 2016
    Ak228
    online
      Ak228, 14.03.2018 19:48
    -2
    grifon, 14.03.2018 19:45
    Ще не забудь будь ласка 1/8 2016
    Это что!? Может ещё победу на вересом в 18-и вспомнить!? Не смеши
    Vel Azazelo
      Vel Azazelo, 14.03.2018 20:03
    0
    Первое - заглавие "играть можно с любой командой" - истина, играть можно хоть со сборной Бразилии, хоть с Барсой, МС, Реалом, правда - с каким результатом? Помню сборная СССР проиграв в Москве сборной Бразилии 0:3 считала это успехом (конечно не 0:6 же). Кстати В.Воронин очень интеллигентно держал Пеле, не пинал его, как на ЧМ в Англии делали все - добив этого гения футбола. Второе, согласен с Хацкевичем, что только 100 % (а лучше рвать выше своих пределов) даст положительный результат. А теперь к результату (учитывая тезис, что Лацио не играет ва-банк): способны мы забить - не верю; способны мы не пропустить - не верю. Вот и результат. Остальное только от бога. Нам еще и повезло, что нас судят испанцы. Этот фактор на нашей стороне.
    WildStylez
      WildStylez, 14.03.2018 20:03
    -5
    Не вижу шансов для ДК завтра, несмотря на результат первого матча. Ну а там посмотрим...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.03.2018 20:09
    +4
    Ak228, 14.03.2018 19:34
    jekаfunny, 14.03.2018 19:06
    semirahit, 14.03.2018 19:04 Hoholin, 14.03.2018 18:18 Почитал комменты фанатов ДК о матче Рома-ШД уже и не знаю, стоит ли болеть за наших завтра... я точно теперь буду за лацио, динамо не при чем, но хочу чтоб их болелы обосрались Та нам похрен на тебя, и смени штаны после вчера

    Ну вот и ты туда же, Серёже 1234 укусил!?

    Этот чувачек регулярно поливает помоями ДК, что мне ему дифирамбы петь?
    Ak228
    online
      Ak228, 14.03.2018 20:32
    0
    jekаfunny, 14.03.2018 20:09
    Ak228, 14.03.2018 19:34
    jekаfunny, 14.03.2018 19:06 semirahit, 14.03.2018 19:04 Hoholin, 14.03.2018 18:18 Почитал комменты фанатов ДК о матче Рома-ШД уже и не знаю, стоит ли болеть за наших завтра... я точно теперь буду за лацио, динамо не при чем, но хочу чтоб их болелы обосрались Та нам похрен на тебя, и смени штаны после вчера Ну вот и ты туда же, Серёже 1234 укусил!?

    Этот чувачек регулярно поливает помоями ДК, что мне ему дифирамбы петь?
    По моему ничего поносного он не написал
    DSL
    DSL, 14.03.2018 21:32
    +2
    Так, тут і писати нічого не треба. Фото відпадне!!!!!!!!! Хац: Так, я не поняв!!!!??, шо за запитання?? Завтра на стадіоні все побачите.
    alexs19
      alexs19, 14.03.2018 21:41
    +1
    Serg Seil
      Serg Seil, 14.03.2018 21:43
    0
    Надоело про*бывать деньги в БК Нашел норм сайт king-ball.ru уже неделю в плюсе! Думайте сами, решайте сами!
    xilith
      xilith, 14.03.2018 21:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Serg Seil, 14.03.2018 21:43
    Надоело про*бывать деньги в БК Нашел норм сайт king-ball.ru уже неделю в плюсе! Думайте сами, решайте сами!
    пошел на№уй
    funs
    funs, 14.03.2018 23:55
    -1
    Играть-то с любой, но вот выигрывать