Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1132
0

Футзал. Анонс. Маррион - Универ-Автомар

9.02. Одесса. Спорткомплекс «СКА». Начало в 15.00

Арбитры: Щепанский (Львов), Бельков (Макеевка).

9.02. Одесса. Спорткомплекс «СКА». Начало в 15.00.

Результат первого круга: 2:2 (http://sport.ua/online/14636).

Похоже, в нашей высшей лиге наступает время, когда победы «Марриона» уже перестанут удивлять и будоражить общественность, а наоборот, делать это будут потери очков подопечными Романа Смирнова. И «виноваты» в этом сами футболисты.

А как еще можно воспринимать последний успех одесского клуба во Львове, когда по свидетельству очевидцев местный, и совсем не слабый «Тайм», был обыгран вчистую. Заметно, что команда работает на перспективу, не ограничиваясь нынешними успехами. Об этом говорит то, что делается руководством команды, как в игровом, так и организационном плане, или, как говорят в профессиональном спорте, в плане менеджмента.

«Маррион» в период между первым и вторым кругом дозаявил трех футболистов. Первый плюс этого, вне зависимости от того, заиграют новички или нет – среди игроков возрастет конкуренция за место в составе, что подстегнет их более ответственно работать на тренировках.

Нельзя не отметить такие важные моменты в жизни команды, как открытие сайта, который работает довольно оперативно, и то, что команда активно себя пиарит на одесском телевидении, что приводит в забитому под завязку на домашних играх спорткомплексу «СКА».

И в этом видятся дальнейшие перспективы: это и выход команды на более вместительную спортивную арену, что станет переходом на более высокую ступень, это и подготовка программок к играм, это и постоянная трансляции игр. При таком подходе к делу и сами футболисты вряд ли позволят себе играть на площадке спустя рукава.

Кстати, о футболистах. В беседах с тренерами и руководителями команд приходится слышать сетования на то, что их «сборники» приезжают после вызовов в главную команду страны  разобранными. А вот Максим Коптев, впервые привлеченный в сборную Украины, по приезду из Беларуси и России в первой же игре взял, да и трижды сильно огорчил соперника. Так, может, вопрос больше в профессиональном отношении к своей работе самих футболистов? 

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 4:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.