Юрий БЕНЬО: «План Шахтера сломался из-за удаления Ордеца»

Вдесятером «горнякам» было сложно переломить ход матча, считает специалист

ФК Шахтер Донецк. Иван Ордец
© ФК Шахтер Донецк. Иван Ордец

Бывший футболист «Шахтера» Юрий Беньо поделился мнением о том, чего «горнякам» не хватило для положительного результата в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против римской «Ромы» (0:1).

— После пропущенного мяча план на игру у горняков сломался?
— План сломался, когда случилось удаление Ордеца. В меньшинстве, тем более в игре с такой командой, очень сложно переломить ход матча.

— Тем не менее в меньшинстве Шахтер заиграл еще с большей энергией.
— Скорее Рома не хотела лишний раз рисковать, поэтому закрылась возле своей штрафной. Они ведь до этого практически все время прессинговали донетчан. Здесь дело снова-таки в психологии, хозяева боялись пропустить, поэтому и пуляли мяч по аутам, играя в большинстве. 

— Обидно проигрывать противостояние, когда многое дается?
— На мой взгляд, если сложить два матча, то Шахтер больше заслуживал выхода в следующий раунд Лиги чемпионов. Жаль, что горняки не все свои моменты реализовали в первом матче…

— В целом, как можно охарактеризовать еврокубковую кампанию Шахтера?
— Как очень хорошую. Дома команда выиграла все матчи, добываясь побед над такими соперниками, как Манчестер Сити, Наполи, Рома. И не стоит забывать, какой уровень нашего первенства по сравнению с чемпионатами Англии и Италии. Но даже в таких условиях Шахтер демонстрировал качественный футбол.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 14.03.2018 11:47
    +5
    Команда проиграла не из-за удаления а благадаря ФФУ и пахану Павелко, создающими тепличные условия для Шахтера с целью во что бы то ни стало не допустить Динамо на чемпионство. Несмотря даже на то, что Динамо на сегодня не показывает чемпионскую игру. Дубы от ФФУ вот виновники поражения Шахтера
    VITASS
    online
      VITASS, 14.03.2018 11:53
    +8
    а до 84 минуты плана не было
    aleleka
      aleleka, 14.03.2018 12:41
    +1
    То есть всем надо понимать что 0-1 Шахтьор проигрывал по плану, согласно которому на концовку был заготовлен удар, гол или что там..желательно на 94-й минуте чтобы Рома не успела забить еще один. Ну и хитрец этот Фонсека..а Ордец взял и обломал такую чудную хитрость от тренера-стратега.
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 14.03.2018 13:41
    0
    а який був план?
    Юрий Никитченко
      Юрий Никитченко, 14.03.2018 13:43
    +1
    "Шахтер не нанес ни одного удара в створ ворот в ЛЧ впервые за три года"
    http://football.sport.ua/news/375209
    То есть, до удаления Ордеца в конце игры, все шло нормально?!
    Николай Назаров
      Николай Назаров, 14.03.2018 13:52
    +1
    Та Ордец все правильно сделал. Там Джеко 99% забыл бы гол с выхода 1 на 1. Ну а защите Ромы можно только поаплодировать, очень грамотно закрыли подход к штрафной. Когда ШД атаковали, в штрафной Ромы было 2 игрока Шахты и 5-6 Ромы.... сделать что то крайне сложно
    Николай Назаров
      Николай Назаров, 14.03.2018 13:52
    +1
    Та Ордец все правильно сделал. Там Джеко 99% забыл бы гол с выхода 1 на 1. Ну а защите Ромы можно только поаплодировать, очень грамотно закрыли подход к штрафной. Когда ШД атаковали, в штрафной Ромы было 2 игрока Шахты и 5-6 Ромы.... сделать что то крайне сложно
    игрок2012
    игрок2012, 14.03.2018 14:17
    +1
    У Ордеца вариантов не было. Это тот случай, когда нарушение оправдано. И нечего валить проигрыш на Ордеца. Проиграла команда, которая не нанесла ни одного уважающего удара.
    zzg77
    online
      zzg77, 14.03.2018 14:28
    +2
    Ордец, кстати, был одним из лучших в матче. И сфолил оправдано!
    Слава Шоков
      Слава Шоков, 14.03.2018 15:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " xako ", буду благодарен. Сайт - fixedatp.com
    aleleka
      aleleka, 14.03.2018 16:05
    -1
    Николай Назаров, 14.03.2018 13:52
    Та Ордец все правильно сделал. Там Джеко 99% забыл бы гол с выхода 1 на 1. Ну а защите Ромы можно только поаплодировать, очень грамотно закрыли подход к штрафной. Когда ШД атаковали, в штрафной Ромы было 2 игрока Шахты и 5-6 Ромы.... сделать что то крайне сложно

    Что же правильного в том чтобы оставить 100% свою команду в меньшинстве? Ведь там еще есть Пятов, который может потащить выход 1 на 1, это раз. А второе, даже пропустив гол, задача Шахтера не меняется никак, надо все равно забивать гол! А в равных составах это делать легче нежели вдесятером. Ох уж эти стратеги диванные..лишь бы какую глупость оправдать.
    slavant
      slavant, 14.03.2018 17:12
    +1
    бред полный, сломалось всё из за идиотской ошибки в обороне когда гол пропустили, после того как Ордец был удалён Рома центр поля практически не переходила так что его отсутствие там практически не сказалось...
    уух
    online
      уух, 14.03.2018 18:56
    +1
    а до 79-й минуты все шло по плану? во истину не Беньо, а пеньо
    уух
    online
      уух, 14.03.2018 19:02
    0
    На мой взгляд, если сложить два матча, то Шахтер больше заслуживал выхода в следующий раунд Лиги чемпионов (с)
    ------------------------------

    о! надо бы рацуху в ФИФА и УЕФА послать: чтобы в плей-оф дальше проходил тот, кто больше заслуживает