Паулу ФОНСЕКА: «Все решила одна позиционная ошибка»

Португальский наставник «горняков» дал оценку матчу с «Ромой» (0:1)

ФК Шахтер
© ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» остался доволен тем, как его команда провела еврокампанию. Судьбу противостояния с «Ромой» решила одна ошибка.

– Нельзя говорить о том, честно или нечестно мы проиграли. Мы могли все решить еще в первой игре. Должны были забивать в Харькове больше и тогда все было бы иначе в сегодняшнем матче. Мы провели фантастическую игру. Допустили только одну ошибку, но она привела к голу. Мы приехали сюда, играли хорошо, владели преимуществом. Я горжусь своей командой. Сделать то, что мы сделали в Риме – это могут сделать только великие команды. Я доволен тем, как мы играли. Мы не боялись «Рому» и играли в свой футбол.

- Какие впечатления у вас от выступления в Лиге чемпионов?
- Фантастические. Мы выигрывали у великих команд. Дома мы выиграли все матчи, даже у «Наполи» и «Манчестер Сити». В этой фазе мы были лучше соперника. Но допустили одну обидную ошибку и пропустили гол. Мы играли в Риме так, словно находились дома.

- Что случилось с Марлосом, который смотрелся не так ярко, как в чемпионате Украины?
- Мне кажется, что абсолютно все игроки сегодня играли храбро. В плане атаки, возможно, мы были не так опасны, как обычно. Но «Рома» постоянно сидела в защите, оборонялась весь матч, и сложно было «вскрыть» их оборону.

- Бернард провел последний матч и отправится на лечение. Вы уже придумали как играть без него?
- Бернард провел отличный сезон. Сейчас мы его потеряем до конца сезона, но ничего страшного. Мы найдём ему замену. У нас есть игроки, которые смогут его заменить.

- Что бы вы поменяли сегодня, если бы была такая возможность?
- Нужно было не допускать ту ошибку, которая привела к пропущенному голу. В остальном мы провели очень хороший матч, и я доволен футболистами.

- Что случилось в моменте с голом?
- Это была позиционная ошибка. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rokkino
    online
    rokkino, 14.03.2018 00:54
    -2
    Я думаю Паоло надо уходить,он не видит проблем и своё уже всё отдал клубу.И ему,и клубу нужна новая кровь
    Вячеслав Куценко
    Вячеслав Куценко, 14.03.2018 00:57
    +14
    Я еще до гола когда смотрел после третего( или какого там по осчету) оффсайда Ромы подумал что вечно это длится не может, что когда-то Рома поймает. И так случилось. Так что ошибка это не одна. Это просто одна ошибка которой Рома смогла воспользоваться.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 14.03.2018 01:00
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Фонсеке надо оставаться. Тактически все правильно было. Но в Харькове Роме очень повезло что не пропустили на последней минуте тот гол.
    build_ozer
    online
    build_ozer, 14.03.2018 01:00
    -1
    Рома не побежала в первом тайме вперёд,что бы от свежих бразильцев не получит писдюлину. И сразу же во втором забила(ибо это было читаемо всеми),тактика такая! А кроты не умеют играть номером один в европе. Может я всё тут пишу как долбоёб,но всю эту ерунду я прочитал и заработал нормально денег.
    build_ozer
    online
      build_ozer, 14.03.2018 01:00
    -4
    Рома не побежала в первом тайме вперёд,что бы от свежих бразильцев не получит писдюлину. И сразу же во втором забила(ибо это было читаемо всеми),тактика такая! А кроты не умеют играть номером один в европе. Может я всё тут пишу как долбоёб,но всю эту ерунду я прочитал и заработал нормально денег.
    ХТЗ
      ХТЗ, 14.03.2018 01:19
    +2
    Он что действительно считает, что в Лиге команда противника не способна сама создавать моменты и забивать с них! Какая бы оборона не была. Может им после первого гола сразу уходить в раздевалку и ехать домой. Он сам ограничил волю команды "одной ошибкой"! Тухлый тренер! В Харькове Шахтер побеждал в большой степени с помощью поддержки болельщиков!
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 14.03.2018 01:27
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Одной хорошей тактики мало. Надо еще чтобы хотя бы чуточку везения было... но его не было
    Arius
      Arius, 14.03.2018 03:21
    +8
    Еще Турок должен был забивать, но дали левый офф в первом тайме, я надеялся работу над забросами и оффами в перерыве сделают - никуя, вот и результат, полная вина Фонсеки, такого унылого шд я давно не видел!
    basiak00
    online
      basiak00, 14.03.2018 07:18
    +5
    "Сделать то что сделали мы в Риме - это могут только великие команды."
    WTF? Ниразу не ударить в створ ворот?
    rus68
      rus68, 14.03.2018 08:29
    0
    basiak00, 14.03.2018 07:18
    "Сделать то что сделали мы в Риме - это могут только великие команды."
    WTF? Ниразу не ударить в створ ворот?
    Нет, играя на выезде, в меншинстве запереть на своей половине поля одного из лидеров Серии А. Рома в конце откровенно тянула время и играла на отбой. Тут любой рикошет или срезка от собственного игрока и arrivederci Roma.
    Вобщем за такой Шахтер не стыдно.
    pol-55
    online
    pol-55, 14.03.2018 08:44
    +2
    Когда Шахте начали забрасивать за шиворот на Раджу,сразу понял что когда то Роме повезет,нууу и у наших команд игра на удержания счета,всегда вылазила боком.(сб в т.ч.)
    Валерий Сидоров
      Валерий Сидоров, 14.03.2018 09:54
    +1
    Искусственный офсайд это изобретение давних времен типа в матче бельгийского Стандарта с Динамо Тбилиси в 80-х . Сейчас не катит.
    Yury Timoshenko
    Yury Timoshenko, 14.03.2018 10:41
    +3
    да нельзя так выиграть игру беззубо,мы критикуем Динамо,но вы посмотрите как они отдаются игре тот же Беседин Гармаш Бурда они цепляются ,кусаются,вставляют есть искра в глазах,а эти миллионеры приехали себя показать все закономерно из двух слабейших команд 1/8 прошла Рома.
    pol-55
    online
      pol-55, 14.03.2018 11:10
    0
    Валерий Сидоров, 14.03.2018 09:54
    Искусственный офсайд это изобретение давних времен типа в матче бельгийского Стандарта с Динамо Тбилиси в 80-х . Сейчас не катит.
    А не сб.Голландии на Чм-74 в ФРГ,как составляющая тотал-фут.
    gunmar
      gunmar, 14.03.2018 11:34
    0
    Багато різних оцінок гри "Шахтаря",але мовчать про недовихід з воріт П"ятова і знову гол поміж ноги.