Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 марта 2018, 00:57
5437
13

Паулу ФОНСЕКА: «Все решила одна позиционная ошибка»

Португальский наставник «горняков» дал оценку матчу с «Ромой» (0:1)

| Обновлено 14 марта 2018, 00:57
5437
13
Паулу ФОНСЕКА: «Все решила одна позиционная ошибка»
ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» остался доволен тем, как его команда провела еврокампанию. Судьбу противостояния с «Ромой» решила одна ошибка.

– Нельзя говорить о том, честно или нечестно мы проиграли. Мы могли все решить еще в первой игре. Должны были забивать в Харькове больше и тогда все было бы иначе в сегодняшнем матче. Мы провели фантастическую игру. Допустили только одну ошибку, но она привела к голу. Мы приехали сюда, играли хорошо, владели преимуществом. Я горжусь своей командой. Сделать то, что мы сделали в Риме – это могут сделать только великие команды. Я доволен тем, как мы играли. Мы не боялись «Рому» и играли в свой футбол.

- Какие впечатления у вас от выступления в Лиге чемпионов?
- Фантастические. Мы выигрывали у великих команд. Дома мы выиграли все матчи, даже у «Наполи» и «Манчестер Сити». В этой фазе мы были лучше соперника. Но допустили одну обидную ошибку и пропустили гол. Мы играли в Риме так, словно находились дома.

- Что случилось с Марлосом, который смотрелся не так ярко, как в чемпионате Украины?
- Мне кажется, что абсолютно все игроки сегодня играли храбро. В плане атаки, возможно, мы были не так опасны, как обычно. Но «Рома» постоянно сидела в защите, оборонялась весь матч, и сложно было «вскрыть» их оборону.

- Бернард провел последний матч и отправится на лечение. Вы уже придумали как играть без него?
- Бернард провел отличный сезон. Сейчас мы его потеряем до конца сезона, но ничего страшного. Мы найдём ему замену. У нас есть игроки, которые смогут его заменить.

- Что бы вы поменяли сегодня, если бы была такая возможность?
- Нужно было не допускать ту ошибку, которая привела к пропущенному голу. В остальном мы провели очень хороший матч, и я доволен футболистами.

- Что случилось в моменте с голом?
- Это была позиционная ошибка. 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вячеслав Куценко
Я еще до гола когда смотрел после третего( или какого там по осчету) оффсайда Ромы подумал что вечно это длится не может, что когда-то Рома поймает. И так случилось. Так что ошибка это не одна. Это просто одна ошибка которой Рома смогла воспользоваться.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
basiak00
"Сделать то что сделали мы в Риме - это могут только великие команды."
WTF? Ниразу не ударить в створ ворот?
Yury Timoshenko
да нельзя так выиграть игру беззубо,мы критикуем Динамо,но вы посмотрите как они отдаются игре тот же Беседин Гармаш Бурда они цепляются ,кусаются,вставляют есть искра в глазах,а эти миллионеры приехали себя показать все закономерно из двух слабейших команд 1/8 прошла Рома.
pol-55
Когда Шахте начали забрасивать за шиворот на Раджу,сразу понял что когда то Роме повезет,нууу и у наших команд игра на удержания счета,всегда вылазила боком.(сб в т.ч.)
ХТЗ
Он что действительно считает, что в Лиге команда противника не способна сама создавать моменты и забивать с них! Какая бы оборона не была. Может им после первого гола сразу уходить в раздевалку и ехать домой. Он сам ограничил волю команды "одной ошибкой"! Тухлый тренер! В Харькове Шахтер побеждал в большой степени с помощью поддержки болельщиков!
Валерий Сидоров
Искусственный офсайд это изобретение давних времен типа в матче бельгийского Стандарта с Динамо Тбилиси в 80-х . Сейчас не катит.
gunmar
Багато різних оцінок гри "Шахтаря",але мовчать про недовихід з воріт П"ятова і знову гол поміж ноги.
build_ozer
Рома не побежала в первом тайме вперёд,что бы от свежих бразильцев не получит писдюлину. И сразу же во втором забила(ибо это было читаемо всеми),тактика такая! А кроты не умеют играть номером один в европе. Может я всё тут пишу как долбоёб,но всю эту ерунду я прочитал и заработал нормально денег.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
build_ozer
Рома не побежала в первом тайме вперёд,что бы от свежих бразильцев не получит писдюлину. И сразу же во втором забила(ибо это было читаемо всеми),тактика такая! А кроты не умеют играть номером один в европе. Может я всё тут пишу как долбоёб,но всю эту ерунду я прочитал и заработал нормально денег.