2

Сергей ЯЩЕНКО: «Марлос — это украинский Месси»

Экс-игрок «горняков» считает, что донецкая команда обыграет «Рому» в Риме

ФК Шахтер. Сергей Ященко

Бывший футболист донецкого «Шахтера» Сергей Ященко поделился ожиданиями от ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ромы».

«Я нахожусь под впечатлением от игры горняков в первом матче с Ромой и считаю, что команда Паулу Фонсеки должна пройти дальше. Но легко в Риме не будет. Для хозяев поля это последний шанс добиться в сезоне чего-то стоящего. Вдохновит их гостевой мяч, забитый в Харькове. Шахтеру очень важно выдержать давление до перерыва. Если это удастся, во втором тайме все будет хорошо, ведь горняки всегда прибавляют. Однако если Рома забьет один-два безответных мяча в первой половине встречи, общий успех Шахтера в этом противостоянии маловероятен.

Не думаю, что на состояние горняков повлиял вязкий газон в Полтаве. Да, играть на таком поле трудно и небезопасно, но сложности могли бы возникнуть, если бы Шахтеру пришлось играть с Ромой на третий день после матча с Ворсклой. У подопечных Фонсеки было достаточно времени, чтобы восстановиться. Шахтер сейчас на пике формы. В полном порядке все, но особенно хорош Марлос. Нынче это украинский Месси — этим все сказано.

У Ромы впечатлил Джеко. Его игру я запомнил, и, думаю, оранжево-черные уделят ему особое внимание. Считаю, в Риме повторится счет первой встречи — 2:1 в пользу Шахтера», — считает Ященко.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Шахтер» состоится во вторник, 13 марта. Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени. Первый матч завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1.