Элина СВИТОЛИНА: «Пока не решила, буду ли я играть с Канадой»

Лучшая украинская теннисистка примет решение ближе к поединку

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свое возможное участие в поединке Кубка Федерации против команды Канады.

«Я все еще решаю, буду ли я играть в плей-офф Кубка Федерации против Канады. Мой тренер не хочет, чтобы я уезжала. Надеюсь, мне не придется ругаться с ним из-за этого, потому что я хочу играть за свою страну, и для меня всегда было большим удовольствием представлять Украину на таком турнире, где всегда потрясающая атмосфера.

К сожалению, в этом году проблема в том, что матч с Канадой проходит во время грунтового сезона в Европе. У меня всегда были отличные результаты на грунте, и в этом году я хочу провести важную подготовку к этой части сезона и быть готовой на 100%. Нам нужно будет обсудить это в любом случае, потому что для меня это очень важно, и, к сожалению, этот уикенд в Кубке Федерации может разрушить мою подготовку. Посмотрим, к счастью, у меня еще есть время, чтобы принять решение», – сказал Свитолина.

Напомним, матч плэй-офф Кубка Федерации за право остаться во Второй Мировой группе пройдет 21-22 апреля в Монреале на хардовом покрытии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Большой теннис Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Леонид Данилов
    Леонид Данилов, 15.03.2018 07:45
    0
    Как это не играть за свою страну Я лично не могу понять быть 3 4 проигрывать столько турниров что за подготовка к турнирам а рейтинг что набирается на второстепенных турнирах
    solova63
      solova63, 13.03.2018 23:28
    0
    Стесняюсь спросить, а на летнюю Олимпиаду Эля вообще собирается ехать? А то ведь так может и не хватить выступлений за сборную. Правда, еще пару лет в запасе есть, но все же...
    ruslan17c
      ruslan17c, 13.03.2018 13:39
    +3
    vit-2, 13.03.2018 12:52
    Шансів як таких і не було: на грунті Еліні треба захищати очки за 3 успішні минулорічні турніри (Стамбул, Рим, РГ). А прямо Світоліна не хоче казати що не прийме участі в матчах за збірну на іншому покритті, щоб не погіршити свій імідж і журналюги не мусували цю тему пару місяців.
    З такою Канадою можна і без Еліни впоратись..Марта і Леся мають без проблем приносити мінімум 3 очки
    vit-2
      vit-2, 13.03.2018 12:52
    +1
    ruslan17c, 13.03.2018 11:52
    Після сьогоднішньої поразки шанси різко нажаль впали...
    Шансів як таких і не було: на грунті Еліні треба захищати очки за 3 успішні минулорічні турніри (Стамбул, Рим, РГ). А прямо Світоліна не хоче казати що не прийме участі в матчах за збірну на іншому покритті, щоб не погіршити свій імідж і журналюги не мусували цю тему пару місяців.
    ruslan17c
      ruslan17c, 13.03.2018 11:52
    0
    Після сьогоднішньої поразки шанси різко нажаль впали...
    ruslan17c
      ruslan17c, 13.03.2018 13:39
    +3
    vit-2, 13.03.2018 12:52
    Шансів як таких і не було: на грунті Еліні треба захищати очки за 3 успішні минулорічні турніри (Стамбул, Рим, РГ). А прямо Світоліна не хоче казати що не прийме участі в матчах за збірну на іншому покритті, щоб не погіршити свій імідж і журналюги не мусували цю тему пару місяців.
    З такою Канадою можна і без Еліни впоратись..Марта і Леся мають без проблем приносити мінімум 3 очки
    vit-2
      vit-2, 13.03.2018 12:52
    +1
    ruslan17c, 13.03.2018 11:52
    Після сьогоднішньої поразки шанси різко нажаль впали...
    Шансів як таких і не було: на грунті Еліні треба захищати очки за 3 успішні минулорічні турніри (Стамбул, Рим, РГ). А прямо Світоліна не хоче казати що не прийме участі в матчах за збірну на іншому покритті, щоб не погіршити свій імідж і журналюги не мусували цю тему пару місяців.
    Леонид Данилов
    Леонид Данилов, 15.03.2018 07:45
    0
    Как это не играть за свою страну Я лично не могу понять быть 3 4 проигрывать столько турниров что за подготовка к турнирам а рейтинг что набирается на второстепенных турнирах
    solova63