Шэньчжэнь. Костюк обыграла Йорович в трех сетах и вышла во 2-й круг

15-летняя украинская теннисистка камбэкнула после 0:6 в первой партии

Getty Images. Марта Костюк
© Getty Images. Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй круг 60-тысячника в Китае. В стартовом поединке на турнире 15-летняя украинка в трех сетах обыграла сербку Ивану Йорович.

Шэньчжэнь. Первый круг
Марта Костюк (Украина) – Ивана Йорович (Сербия) – 0:6, 7:5, 6:4

Первый сет Марта откровенно провалила, позволив сопернице выиграть шесть геймов подряд. Во второй партии Костюк долгое время вела с брейком, но при счете 4:2 проиграла 3 очка подряд, два из которых на своей подаче. Но после этого ей удалось отдать своеобразный должок сопернице, выиграв 6 геймов подряд (3 – во второй партии и 3 – в заключительной).

При счете 3:0 в свою пользу в третьем сете украинка позволила сопернице сравнять счет, но в следующих 4 геймах отдала Йорович только одно очко – 6:4 и Костюк сыграет во втором круге с Фан Йин Ксун.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vit-2
    online
      vit-2, 13.03.2018 11:10
    +12
    У Марти не по роках міцний характер і цей черговий камбек від украінки в черговий раз підтверджує це. Костюк великий молодець.

    Успіхів і надалі в Китаі.
    gerzaher
    gerzaher, 13.03.2018 11:42
    +7
    Ух и потрепала нервишки Марта... Йорович даже на матч подавала по ходу второй партии, но Костюк такой характерище включила, что просто не верится в такую силу воли в ее то возрасте. Уйти с баранки - это вообще круто! В общем, молодец! Вот тут детальный разбор матча:

    http://uatennis.blogspot.com/2018/03/kostyuk-jorovic-shenzhen.html
    Тоні Монтана
    online
      Тоні Монтана, 13.03.2018 12:18
    +3
    Судячи з рахунку мега тяжкий матч був для Марти
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 13.03.2018 13:22
    +5
    Как и ожидалось, игра оказалась тяжелой. Йорович уже отыграла квалификацию и к покрытию была готова. Но Марта в очередной раз продемонстрировала свой волевой характер, который ее еще много раз будет выручать.
    Теперь со следующей недели Костюк станет 5-й ракеткой Украины. Здорово!
    Вадім Рубік
    online
      Вадім Рубік, 13.03.2018 13:54
    +2
    Станислав Матусевич, 13.03.2018 13:22
    Как и ожидалось, игра оказалась тяжелой. Йорович уже отыграла квалификацию и к покрытию была готова. Но Марта в очередной раз продемонстрировала свой волевой характер, который ее еще много раз будет выручать.
    Теперь со следующей недели Костюк станет 5-й ракеткой Украины. Здорово!
    Дуже важкий матч був для Марти,але включивсь характер в її віці,то звичайно фантастика(в Ястремської трішки його поки невистачає,наприклад
    killiastorm
    online
    killiastorm, 13.03.2018 14:08
    +4
    Вперед Марта, в першу десятку!! Світоліній там нудно одній!!
    rumata_k
      rumata_k, 13.03.2018 15:01
    0
    Станислав Матусевич, 13.03.2018 13:22
    Как и ожидалось, игра оказалась тяжелой. Йорович уже отыграла квалификацию и к покрытию была готова. Но Марта в очередной раз продемонстрировала свой волевой характер, который ее еще много раз будет выручать.
    Теперь со следующей недели Костюк станет 5-й ракеткой Украины. Здорово!

    Мне интересно успеет ли Марта стать пятой украинкой в топ-100, до того как из сотни вьілетит КБ.
    dctvsrjpks
      dctvsrjpks, 14.03.2018 06:23
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    а шеньчене дождь.летит 0:3 во второй партии китаянке
    dctvsrjpks
      dctvsrjpks, 14.03.2018 08:10
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    прикиньте еще китаянка обыграет костюк.сырой тенис тинейжерки.и нет лайф трасляции плохо
    nm1607
    online
      nm1607, 14.03.2018 08:26
    0
    Трансляція тут http://live.itftennis.com/en/live-streams/video.php?vid=14062057
    dctvsrjpks
      dctvsrjpks, 14.03.2018 08:28
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    марта пролетает в марте
    nm1607
    online
      nm1607, 14.03.2018 08:33
    0
    dctvsrjpks, 14.03.2018 08:28
    марта пролетает в марте
    Взалі то ти дістав своїми ..... Ти хоч щось осягнув у житті? І не пролітає, а просто програє. Поки що....
    blade2017
    online
    blade2017, 14.03.2018 08:44
    0
    С победой Марту!
    ya_3
    online
      ya_3, 14.03.2018 08:44
    0
    Молодчинка! Всё-таки додавила китаянку!
    blade2017
    online
      blade2017, 14.03.2018 08:45
    0
    С победой Марту!
    nm1607
    online
      nm1607, 14.03.2018 08:51
    +2
    dctvsrjpks, 14.03.2018 08:28
    марта пролетает в марте

    А тепер вже заткався. ... Давно стримуюся, щоб не реагувати на такі коментарі. Але щодо Марти вони є великою несправедливістю, тому що вона завжди бореться. А враховучи вчорашній важкий матч (і фізично, і емоційно важкий), а тим більше після першого сету 6:2, і у другому за виятком одного гейму була постійно боротьба, написати, що пролітає, то вже занадто. Марта. як завжди молодець. Вона перебудовує свою гру, і хто займався спортом, знає, що це таке. Добе, що завтра вона відпочиває. І крім того мушу визнати мудру тактику теренерського штабу, адже зараз їй треа багато практики. Через ліміт вона не може виступати у багатьох турнірах, тому потрібно максимально матчів грати у кожному з турнірів. І дял цього ITF підходить дуже добре. Зрештою, думаю, що вони знають рівень Марти і її готовність до більих турнірів. хоча, звичайно хотілось би бачити Марту у боротьбі із сильнішими, але всьому свій час.