Паралимпиада-2018. Радь и Шишкова добывают золото в биатлоне

Украинцы завоевали шесть медалей в биатлоне

Подробности. Тарас Радь
© Подробности. Тарас Радь

Урожайным на медали для сборной Украины оказался очередной соревновательный день на Паралимпиаде в Пхенчхане.

В шести гонках по биатлону украинские паралимпийцы добыли шесть медалей, среди них два «золота»!

Чемпионом Паралимпиады в гонке на 12,5 км (сидя) стал Тарас Радь, который идеально прошел все огневые рубежи и выиграл у преследователей больше минуты! В женской сборной победу добыла Оксана Шишкова, которой не было равных в гонке на 10 км (с нарушением зрения). Оксана больше двух минут выиграла у ближайшей преследовательницы. В этой же гонке украинка Ольга Прилуцкая стала четвертой.

До последнего претендовал на победу в своей гонке Александр Казик, который всю дистанцию шел лидером, но два промаха на последних рубежах и не самая высокая скорость позволили белорусу Юрию Голубу завоевать «золото», а наш спортсмен получит «серебро»! Третьим стал украинец Юрий Уткин, который на 0,4 секунды опередил своего соотечественника Виталия Лукьяненко.

Очередную медаль Паралимпиады добыл Игорь Рептюх, который ко вчерашнему «золоту» добавил «серебро». А Людмила Ляшенко пополнила копилку сборной Украины «бронзой».

Таким образом, в активе наших Паралимпийцев уже пять золотых медалей! Обновленный рейтинг медалей ожидайте на нашем сайте чуть позже…

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yes9911
      yes9911, 13.03.2018 09:48
    +4
    Красавцы! Сразу видно кто настоящий боец, а то нашим жирным олимпийцам как плохому танцору все что-то мешает
    toroptsev80
      toroptsev80, 13.03.2018 09:45
    +5
    Извините, старый рейтинг выложил.

    1 United States 6 6 5 17
    2 Ukraine 5 4 6 15
    3 NPA 4 5 2 11
    4 France 4 3 3 10
    5 Germany 3 3 1 7
    6 Canada 3 1 4 8
    7 Slovakia 3 1 1 5
    8 Belarus 2 3 2 7
    9 Switzerland 2 0 0 2
    10 Netherlands 1 2 0 3
    toroptsev80
      toroptsev80, 13.03.2018 09:39
    -1
    Паралимпиада-2018: медальный зачет 12 марта
    1. США – 15 медалей (золото – 6, серебро – 5, бронза – 4)

    2. Франция – 9 медалей (золото – 3, серебро – 3, бронза – 3)

    3. Украина – 9 медалей (золото – 3, серебро –2, бронза – 4)

    4. Нейтральные паралимпийские спортсмены (Россия) – 6 медалей (золото – 3, серебро – 2, бронза – 1)

    5. Канада – 7 медалей (золото – 3, серебро – 1, бронза – 3)

    6. Словакия – 5 медалей (золото – 3, серебро – 1, бронза – 1)

    7. Германия – 5 медалей (золото – 2, серебро – 3, бронза – 0)

    8. Швейцария – 2 медали (золото – 2, серебро – 0, бронза – 0)

    9. Беларусь – 6 медалей (золото –, серебро – 3, бронза – 2)

    10. Нидерлады – 3 медали (золото – 1, серебро – 2, бронза – 0)
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 13.03.2018 09:25
    +3
    Где подробный медальный зачёт ???

    Почему нам освещали каких - то недоспортсменов: то из санок выпал всем насмех то флажок снесла то приехала 14-й потому что холодно... А тех кем мы по праву гордимся нет ? Почему они остаются в тени ?
    Andriy Kulyk
    Andriy Kulyk, 13.03.2018 08:55
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Молодці
    Andriy Kulyk
    Andriy Kulyk, 13.03.2018 08:55
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Молодці
    toroptsev80
      toroptsev80, 13.03.2018 09:45
    +5
    Извините, старый рейтинг выложил.

    1 United States 6 6 5 17
    2 Ukraine 5 4 6 15
    3 NPA 4 5 2 11
    4 France 4 3 3 10
    5 Germany 3 3 1 7
    6 Canada 3 1 4 8
    7 Slovakia 3 1 1 5
    8 Belarus 2 3 2 7
    9 Switzerland 2 0 0 2
    10 Netherlands 1 2 0 3
    yes9911
      yes9911, 13.03.2018 09:48
    +4
    Красавцы! Сразу видно кто настоящий боец, а то нашим жирным олимпийцам как плохому танцору все что-то мешает
    Евгений Семыкин
      Евгений Семыкин, 13.03.2018 09:25
    +3
    Где подробный медальный зачёт ???

    Почему нам освещали каких - то недоспортсменов: то из санок выпал всем насмех то флажок снесла то приехала 14-й потому что холодно... А тех кем мы по праву гордимся нет ? Почему они остаются в тени ?