646
0

Сарагоса обнадеживает

Барса по-прежнему впереди всех, обзор воскресных матчей Примеро

Да. Пока команда Франка Райкаарда непобедима. Ничью (одну) она себе позволила, было дело. Но проигрывать пока не собирается. Селекционную политику следует признать успешной, Деку, Жюли и особенно Самуэля Это’О – вписавшимися. Новое поколение сине-гранатовых готово вернуть былую славу клубу и городу.

Из воскресных матчей стоит выделить, прежде всего, домашнее поражение Леванте, которое поспешили вознести до небес. Бернд Шустер, он всегда так, начинает хорошо, а потом все идет хуже и хуже. Правда, и соперник был хорош у его команды – Эспаньол в этом сезоне держится группы лидеров и победил уже в четвертый раз. Отличились у каталонцев Серрано (неформальный лидер команды) и Лопо.

Соперник Днепра проиграл Расингу, которому этот факт позволил покинуть последнее место. Эта победа лишь вторая для сантандерцев, а принес ее Регейро, забивший гол уже на 5 минуте игры.

На твердое второе место вышла Севилья после победы над Атлетико. Соперников Зенита, видимо, вдохновил их успех в Валенсии в прошлом туре. Да и вообще, хорошая команда в Севилье – боевитая, техничная, нахальная. Типичная испанская команда, парой слов. Голы мадридскому Атлетико забивали Айтор Осио (забивший в свои ворота в прошлом туре, реабилитировался) и Баптиста – ключевой форвард команды.

Вильярреал разгромил Нумансию, что ж силы были неравны. Аргентинец Рикельме начал дело, затем Фонт сделал дубль, точку поставил Форлан. Нумансия теперь уж на самом последнем месте. После того оттуда улепетнул Расинг.

Впрочем, у Мальорки столько же очков, только голов пропущено меньше. В этом туре островитяне проиграли сосьедадскому Реалу. Карпин открыл счет, реализовав пенальти, затем Аранго отыгрался, но Де Паула за пять минут до конца принес баскам победу. Тяжело сан-себастьянцам даются победы, не то, что пару сезонов назад.

Ну и соперник нашего Шахтера, который как всегда играет на ночь глядя, обыграл Осасуну со счетом 3:0. Под конец первого тайма лидеры команды Самуэль Это’О и Роналдиньо (при помощи пенальти) обеспечили каталонцам результат. А на 90-й минуте Самуэль решил еще и оторваться в споре бомбардиров и забил свой седьмой гол в сезоне. А вообще играли следующие ребятушки – Вальдес, Беллетти (Фернандо, 75), Маркес, Олегер, Пуйоль, Ван Бронкхорст, Деку, Жюли (Иньеста, 59), Роналдиньо (Месси, 72), Хави, Это’О.

Вильярреал – Нумансия – 4:0

Голы: Рикельме, 19; Фонт, 60, 66; Форлан, 85. 17 000 зрителей.

Реал Сосьедад – Мальорка – 2:1

Голы: Карпин, 12-пен; Де Паула, 85 – Аранго, 52. 22 000 зрителей.

Расинг – Сарагоса – 1:0

Голы: Регейро, 5. 11500 зрителей.

Леванте – Эспаньол – 0:2

Голы: Серрано, 50; Лопо, 71. 16 000 зрителей.