Эусебио ДИ ФРАНЧЕСКО: «Роме нельзя провалить матч с Шахтером»

Наставник римского клуба считает, что его команда больше не может позволить себе допускать ошибки

4614
7
ФК Рома. Эусебио Ди Франческо

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо на пресс-матчевой конференции поделился ожиданиями от ответного поединка с донецким «Шахтером» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«У всех нас одна цель — пройти дальше. Сделать это сможем, только если будем работать сообща. Когда Джеко в форме, он способен делать удивительные вещи, забивать голы и создавать голевые моменты для других, как в первом матче.

Мы не можем выходить на поле с мыслью, что нам хватит 45 минут хорошей игры. До этого мы чередовали хорошие игры с плохими. Надеюсь, в этот раз мы сыграем ровно, потому что этот матч провалить нельзя.

Конечно, нам противостоит сильный соперник. Но мы хотим пройти дальше. Если будем играть только один тайм, этого не произойдет.

Я требую последовательности от своей команды. Даже если мы поведем в счете, я хочу, чтобы мы сохраняли формацию и баланс. В первом матче мы допустили ошибки — не только индивидуальные, но и как команда. Больше мы этого позволить себе не можем.

Мы должны играть раскованно и продемонстрировать стремление создавать остроту. У нас одно на уме: владеть мячом и доставлять проблемы сопернику.

Если завтра мы сможем сыграть так же, как против «Наполи», это будет означать для нас широкий шаг вперед. Особенно с психологической точки зрения. Мы покажем, что стали чуть стабильнее», — отметил Ди Франческо.

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» — «Шахтер» состоится во вторник, 13 марта. Поединок начнется в 21:45 по киевскому времени. Первый матч завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1.