Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
693
0

С днем рожденья, Руни!

Ван Нистелрой на этот раз пенальти забил, Манчестер прерывает победную серию Арсенала

С днем рожденья, Руни!

Последние четыре матча между Арсеналом и Манчестером закончились ничьями. Запросто могло все закончиться ничьей и в этот раз. Все к тому шло. Опять было много беготни и толкотни, и даже полумоментов, но равенство сил давило на обе стороны. Но в рядах МЮ нашелся новый герой – Уэйн Руни, который в день своего 19-летия сам себя (и команду заодно) и поздравил, забив гол и заработав пенальти.

Между прочим, Арсенал не проигрывал 49 матчей подряд. 49 матчей никто не мог придумать метод борьбы с длинногими темнокожими подопечными Арсена Венгера. Даже с коротконогими бледнолицыми трудно было сладить – с Люнгбергом, например. А уж об Анри и говорить нечего. В Арсенале (и благодаря Арсеналу) он давно уже чувствует себя Королем Вселенной и в чем-то он прав. А в этом году арсенцы-арсенальцы уверенно идут на первом месте, лишь раз дозволив себе сыграть вничью (с болтонскими кудесниками). В то время как МЮ существенно лихорадит – перед игрой дьяволы были на 11 месте, имея всего 11 очков после 9 туров. 4 поражения за такой короткий срок успели потерпеть подопечные сэра Алекса Фергюсона – где это видано, где это слыхано, чтоб МЮ так стартовал? Так что спрогнозировать победу Арсеналу было делом пяти секунд.

Это, конечно, если вы старый ковбой, который опирается о стенку букмекерского салуна и роется в карманах в поисках мятой сигареты, а толпа ничего не понимающих в футболе ребятишек с коэффициентными бумаженциями спрашивает у вас совета. Тут, разумеется, послав парочку за пивом и угостившись их немятой сигаретой, можно было смело произнести первый абзац. Но настоящие знатоки знают, дать реальный прогноз на такой матч абсолютно невозможно.

В принципе, после первого и после части второго таймов по-прежнему Арсенал казался ближе к победе. Получше получалось у канониров. Хотя стопроцентных моментов не было ни у ворот Кэрролла, ни у ворот Льюиса. Но в таких матчах они вовсе и ни к чему. Обороны такого уровня и не должны позволять создавать стопроцентные моменты, разве что в критических ситуациях.

И все могло закончиться нулевкой, если бы на 73 минуте арбитр матча Рили не назначил пенальти за снос Уэйна Руни. Очень возмущался уличенный Сол Кэмпбелл, но зря. Уэйн мимо него прокинул мяч и пошел, а Сол ножищей своей дернул и, как кажется на некоторых повторах, зацепил Руни. Даже если не зацепил, движение было – а судья все же не Аргус, у него только два постоянно прищуренных глаза. Рууд Ван Нистелрой подошел к мячу и переиграл Леманна.


А на последней минуте уже отчаявшихся сравнять счет канониров добил все тот же Руни. Уэйн вместе со Смитом вышли на одного защитника, Алан отдал в центр и самый многообещающий игрок сборной Англии забил свой первый гол за МЮ в Премьер-лиге.

 

Манчестер Юнайтед – Арсенал – 2:0

МЮ: Кэрролл, Г. Невилл, Фердинанд, Сильвестр, Хайнце, Роналду (Смит, 85), Ф. Невилл, Скоулз, Гиггз, Руни, ван Нистелрой (Саа, 90).

Арсенал: Леманн, Лорен, Кэмпбелл, Туре, Коул, Люнгберг, Виейра, Эду, Рейес (Пирес, 70), Бергкамп, Анри.

Голы: ван Нистелрой, 73-пен, Руни, 90.
 

В воскресенье было сыграно еще три игры. Саутгемптон не смог обыграть Бирмингэм, а Мидлсбро – Портсмут. А вот Ньюкасл сыграл веселый матч с манчестерскими горожанами. Счет менялся таким образом – 2:0, 2:2, 3:2, 3:3. И, наконец, на 89 минуте валлиец Крэйг Беллами забил решающий четвертый гол. Старички английского форвардного цеха Алан Ширер и Робби Фаулер в этом матче отметились реализованными пенальти.

Антон Шреков

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.