Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
538
0

«Потренировавшись пять дней, сломал ногу»

Интервью с новичком «ЛТК» Александром ЮРКОВЫМ

Интервью с новичком «ЛТК» Александром ЮРКОВЫМ

– Саша, расскажи, пожалуйста, о начале своей спортивной карьеры…
– С раннего детства я занимался большим футболом. Моим первым профессиональным клубом стал «Титан» из крымского города Армянск, который выступает во второй лиге чемпионата Украины. В эту команду меня пригласили, когда мне было семнадцать лет. В Армянске я играл полтора года, после чего мне поступили предложения поехать на просмотр в ряд клубов высшей лиги – в частности, симферопольскую «Таврию» и донецкий «Металлург». Но, в Донецк меня приглашал мой первый тренер, который хорошо знал все мои сильные и слабые стороны, поэтому свой выбор я остановил на «Металлурге». В Донецк я приехал в зимнее межсезонье, поэтому возможности нормально тренироваться на улице не было, и для того, чтобы поддержать форму, я решил заниматься в спортивном зале. Но, потренировавшись всего пять дней, я сломал ногу, в результате чего выбыл из тренировочного процесса на полтора месяца. Залечив травму, мне снова поступили предложения – вернуться в Армянск, либо продолжить свою карьеру харьковском «Арсенале», который сейчас называется ФК «Харьков». Конечно, можно было попробовать, но уже тогда мне понравился мини-футбол, поэтому я решил остаться в этом виде спорта, играя за макеевский «Титан», выступавший тогда в первой лиге.

– Саша, выступая за «Титан», ты дважды был лучшим бомбардиром первой лиги…
– Верно, за макеевский «Титан» я выступал в течение трёх сезонов, причём в двух последних становился лучшим бомбардиром первой лиги. Перед стартом прошлого сезона мне поступило множество предложений из разных клубов высшей лиги. Я остановил свой выбор на «Шахтёре», подписав с донецким клубом двухгодичный контракт. Но, поиграв там год, обстоятельства сложились таким образом, что из «Шахтёра» я ушёл.

– Получается, что последние полгода на профессиональном уровне ты не выступал. Поддерживал форму самостоятельно?
– Да, в это время я занимался самостоятельно, стараясь не растерять спортивную форму. В этом мне помогали разные любительские команды нашего региона.

– Как оказался в «ЛТК»?
– Мне уже несколько раз предлагали перейти в «ЛТК» – и год, и полтора года назад. В январе мне поступило очередное предложение от луганского клуба, которое я принял. Мне нравится руководство «ЛТК», нравится тренерский состав, нравится команда. Буду совершенствоваться, и постараюсь проявить себя в «ЛТК» как можно лучше.

Беседовал Артём ЦЫГАНЕНКО, www.futsalltk.com

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.