Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 марта 2018, 14:04
2672
7

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

«МанЮнайтед» сыграет с «Ливерпулем», «Барселона» гостит у «Малаги», «Лацио» встретится с «Кальяри»

| Обновлено 10 марта 2018, 14:04
2672
7
Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить
ФК Ливерпуль

Англия. 30 тур

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»
10 марта, суббота, 14:30

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа — Валенсия, Бэйли, Смоллинг, Янг, Матич, Мактоминей, Мата, Лингард, Санчес, Лукаку.
«Ливерпуль»: Кариус — Александер-Арнольд, Матип, Дейк, Робертсон, Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Джан, Салах, Фирмино, Мане.
Не сыграют: Эррера, Блинд, Джонс, Рохо, Марсьяль, Погба.

Центральным поединком 30 тура английской Премьер-лиги станет противостояние двух известнейших клубов — «Манчестер Юнайтед» примет «Ливерпуль».

Команды расположились по соседству в турнирной таблице. «Манчестер Юнайтед» с 62 очками в активе занимает вторую строчку, «Ливерпуль» с 60 зачетными пунктами расположился на третьем месте. К слову, победа позволит «Ливерпулю» опередить «красных дьяволов» и выйти на вторую строчку в турнирной таблице.

На руку команде Юргена Клоппа может сыграть и эпидемия травм, жертвой которой в последнее время стал «Манчестер Юнайтед». В лазарете «красных дьяволов» оказались сразу несколько игроков основного состава, и главному тренеру манчестерской команды Жозе Моуриньо придется крепко поломать голову, чтобы выкрутиться из непростой ситуации.

В любом случае, противостояние двух английских топ-команд достойно того, чтобы увидеть его в прямом эфире. Тем более, когда тренерами команд являются такие специалисты, как Юрген Клопп и Жозе Моуриньо.

Германия. 26 тур

«Бавария» — «Гамбург»
10 марта, суббота, 16:30

Ориентировочные составы:

«Бавария»: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба, Мартинес, Роббен, Мюллер, Видаль, Рибери, Левандовски.
«Гамбург»: Матенья — Сакай, Пападопулос, Дронгелен, Дикмайер, Юнг, Уолас, Сантос, Ятта, Костич, Шипплок.
Не сыграют: Нойер, Коман — Мюллер.

Мюнхенская «Бавария» продолжает победное шествие к своему очередному чемпионскому званию. «Бавария» продолжает штамповать победы со впечатляющей скоростью. В последних 12 поединках чемпионата Германии по футболу «Бавария» одержала 11 побед. И останавливаться мюнхенцы не собираются.

Для «Гамбурга» текущий сезон получился откровенно провальным. В 25-ти сыгранных турах команда еле-еле набрала 18 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 18-35. По забитым мячам «Гамбург» занимает последнее место среди всех немецких клубов высшей лиги.

Вряд ли «Баварии» что-то помешает одержать свою очередную победу. Особенно интересно, сколько сможет забить мюнхенская команда в ворота не самого сильного соперника. Забивать «Бавария» любит и умеет, вскоре «Гамбург» на себе прочувствует всю мощь атаки мюнхенской команды.

Испания. 30 тур

«Малага» — «Барселона»
10 марта, суббота, 21:45

Ориентировочные составы:

«Малага»: Хименес — Росалес, Хернандес, Микел, Рикка, Ролан, Ласен, Итурра, Кастро, Идейе, Эн-Несери.
«Барселона»: тер Штеген — Роберто, Вермален, Юмтити, Альба, Паулиньо, Бускетс, Ракитич, Коутиньо, Суарес, Алкьасер.
Не сыграют: Карлос, Пеньяранда — Сампер, Семедо, Суарес, Иньеста.

Одержав победу над мадридским «Атлетико» в минувшем туре, каталонская «Барселона», кажется, окончательно похоронила интригу в чемпионской гонке. Должно случиться нечто из ряда вон выходящее, чтобы «Барселона» позволила кому-либо из своих соперников отыграть разницу в +8 очков.

Правда, в последних двух поединках чемпионата Испании по футболу «Барселона» забивала всего лишь по одному мячу. Но теперь у каталонской команды будет отличная возможность забить сразу и много, ведь «Малага» неспроста занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Вряд ли что-то сможет спасти «Малагу» от вылета в Сегунду по итогам сезона. А потому основной вопрос поединка будет звучать так: сколько забьет «Барселона»? У любителей яркого атакующего футбола есть все шансы увидеть настоящий разгром по-каталонски.

Италия. 28 тур

«Кальяри» — «Лацио»
11 марта, воскресенье, 16:00

Ориентировочные составы:

«Кальяри»: Краньо — Романья, Кастан, Сеппителли, Фараго, Барелла, Падоин, Лукогианнис, Педро, Сонг, Паволетти.
«Лацио»: Стракоша — Фелипе, Врей, Раду, лукаку, Пароло, Лейва, Лулич, Альберто, Милинкович-Савич, Иммобиле.
Не сыграют: Чигарини, Фариас — Марусич.

Внимание болельщиков киевского «Динамо» в последнее время приковано к римскому «Лацио». Ведь именно с этим клубом киевляне борются за выход в 1/4 финала Лиги Европы.

В очередном туре чемпионата Италии по футболу «Лацио», занимающее четвертую строчку в турнирной таблице, сразится с «Кальяри». В текущем сезоне «Кальяри» выступает ни шатко ни валко — команда занимает 14 место в турнирной таблице, но ниже она не опустилась только потому, что в современном чемпионате Италии есть и более слабые футбольные клубы.

В минувшем туре Сери А «Лацио» уступило «Ювентусу» со счетом 0:1, и теперь римский клуб жаждет реабилитироваться за обидной поражение. Так что «Кальяри» придется собрать все силы в кулак, если эта команда хочет зацепиться хотя бы за одно очко. Правда, «Кальяри» поможет поддержка домашнего стадиона, но «Лацио» не их тех команд, которые могут стушеваться перед чужими фанатами.

Испания. 28 тур

«Атлетико» — «Сельта»
11 марта, воскресенье, 17:15

Ориентировочные составы:

«Атлетико»: Облак — Врсалько, Годин, Хименес, Луис, Витоло, Сауль, Фернандес, Коке, Гризманн, Коста.
«Сельта»: Бланко — Мальо, Ронкалья, Гомес, Джонни, Васс, Эрнандес, Лоботка, Мор, Гомес, Яго.
Не сыграют: Фонтас.

Проиграв «Барселоне» в минувшем туре чемпионата Испании по футболу (0:1), «Атлетико» хочет вернуться на путь побед. Но «Сельта» — отнюдь не команда для битья. В последних трех матчах Примеры «Сельта» добыла две победы и теперь намеревается откусить хотя бы два очка у «Атлетико».

Не стоит забывать, что у «Атлетико» лучшая оборона среди всех команд Примеры в текущем сезоне. Мадридцы в 27 сыгранных турах пропустили всего 12 мячей. Даже у «Барселоны» 13 пропущенных голов, у «Реала» — 29.

В любом случае, «Атлетико» ждет очень тяжелый матч. «Сельта» — крепкая и уверенная в себе команда, которая готова потрепать нервы любому сопернику.

Германия. 26 тур

«Боруссия» Дортмунд — «Айнтрахт» Франкфурт
11 марта, воскресенье, 19:00

Ориентировочные составы:

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Аканжи, Шмельцер, Вайгль, Дауд, Ройс, Гетце, Филипп, Батшуайи.
«Айнтрахт» Франкфурт: Градецки — Абрахам, Хасэбэ, Фалетте, Вольф, Фернандеш, Боатенг, Чендлер, Гачинович, Ребич, Халлер.
Не сыграют: Ярмоленко, Родэ, Дурм, Кагава, Геррейру.

Пока украинский вингер дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко продолжает восстанавливаться после травмы, его команда продолжает сражаться в чемпионате Германии по футболу. Очередным соперником «Боруссии» станет «Айнтрахт» из Франкфурта.

Команды занимают третье и четвертое места в турнирной таблице соответственно, в активе у них по 42 очка. «Боруссия» не проигрывает уже в 10 матчах Бундеслиги подряд, у «Айнтрахта» пять побед в семи последних матчах.

Плотность команд в турнирной таблице чемпионата Германии такова, что между вторым и шестым местом всего четыре очка разницы. Так что зачетные пункты для команд, претендующих на медали, сейчас на вес золота. И зрители имеют все шансы увидеть отличный поединок между амбициозными и равными по силам командами.

Англия. 30 тур

«Сток Сити» — «Манчестер Сити»
12 марта, понедельник, 22:00

Ориентировочные составы:

«Сток Сити»: Батлэнд — Бойер, Шоукросс, Зума, Стафилидис, Кэмерон, Ндиайе, Шакири, Аллен, Чупо-Мотинг, Крауч.
«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Компани, Отаменди, Зинченко, де Брюйне, Гюндоган, Сильва, Силва, Агуэро, Сане.
Не сыграют: Айрлэнд, Грант, Диуф.

В заключительном матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» в гостях сыграет против «Сток Сити».

«Манчестер Сити» практически гарантировал себе золотые медали английской Премьер-лиги, но для того, чтобы официально выиграть чемпионат, «горожанам» нужно сделать еще несколько шагов. У «Сток Сити» сезон откровенно не задался, команда занимает 19 место в турнирной таблице, имея в активе 27 очков.

Но до 13 места всего лишь три зачетных пункта, а потому битва за выживание в АПЛ будет очень жесткой. Такие команды, подчас, готовы на все, чтобы остаться в высшей лиге, им не страшны никакие авторитеты.

Так что «Манчестер Сити» не стоит ожидать легкой прогулки. «Сток Сити» будет биться не на жизнь, а на смерть, и подопечным Пепа Гвардиолы придется это учитывать.

В материале использованы фото официальных сайтов клубов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lebron23j
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вольтрон
Удевляюсь как ещё сюда попал Матч Манчестера с Ливером!) А не Сассуол Спал)
Вольтрон
Редакторы тормозят у вас что ли??? Интер Наполи! Севилья валенсия!! Где Мля?? Вы что там курите?? Может хватит уже !!!!
Vitaly Zhalybin
та сток впоряде а вот малага с барсой зачем
DIG
Странно что Реал сюда в этот раз не включили...