Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
520
0

БЕССОНОВ: «Выводы делайте весной!»

Главный тренер ФК «Харьков» Владимир Бессонов подвёл промежуточные итоги зимнего межсезонья

– Владимир Васильевич, начнем с традиционного вопроса: что показал прошедший сбор?
– Показал, какая у нас скорость. Начали работать над командной тактикой. Объемом проделанной работы и ее качеством я доволен. Мы много поработали и на футбольном поле, и над доской в теоретических занятиях. Хотелось бы, конечно, еще лучшего, но прошедшие две недели просто так не прошли.

– Были ли факторы, мешавшие плодотворной работе?
– Да, практически все шло по плану – погода, бытовые условия, все запланированные спарринги мы тоже провели. Наверное, можно сказать о травмах исполнителей, из-за чего не все принимали в работе общей группы. Например, Владимир Самборский пропустил, по сути, весь второй сбор. Не смог со всеми работать в заключительные дни Виталий Комарницкий. Смотрели молодежь, но она себя не проявила.

– Болельщики-максималисты хотят, чтобы их команда выигрывала всегда, в том числе, и в товарищеских встречах. Что бы вы сказали поклонникам «Харькова»?
– Думаю, всерьез стоит переживать за результаты команды тогда, когда это официальные матчи. У нас шла ежедневная работа в различных направлениях. Мы пробовали различные сочетания, много экспериментировали, не заботясь о результатах. Другое дело – футболисты все равно должны стремиться к максимуму, и лишняя победа им не помешала бы. Если вы спрашиваете о поражении со счетом 0:4, то вначале надо посмотреть на состав команды. Добавлять что-либо к этому и комментировать там нечего. Так что болельщиков ждем на матчах Чемпионата Украины, когда они и смогут дать оценку нашей работе зимой.

– Какие изменения в составе делегации футболистов ожидаются на третьем сборе?
– С нами не поедут Дмитрий Федота, Артур Сирык, Олег Карамушка. Последний много пропустил в осенней части соревнований, не наверстал упущенного он и сейчас. Так что дальше он будет готовиться с дублерами. В то же время мы посмотрим в Турции молодого нападающего Виталия Жеребцова, Николая Гринченко, восстанавливавшегося после операции. Ждем еще некоторых футболистов, но пока нет стопроцентной договоренности – так что фамилии пока озвучивать не стану.

– Как поставлена работа между вторым и третьим сбором?
– По большому счету, каждый знает свои индивидуальные задания. Перерыв между сборами не такой уже и большой. Три дня отдыха ребята заслужили – отдохнут чуть больше, ведь собираться в Харькове на два дня не вижу необходимости. Так что сбор у нас в Борисполе назначен на утро 9 февраля – тогда и продолжим коллективную работу.

– Владимир Васильевич, какие задачи стоят на третьем сборе перед командой?
– Главные направления работы – тактика и игровая дисциплина. Запланированы 4 игры, в которых будем уже конкретно наигрывать состав на матчи внутреннего чемпионата.

– Будет ли учитываться тот факт, что первую встречу весны против «Карпат» не смогут сыграть отдельные исполнители?
– Частично, конечно, будем, ведь мы готовимся не только ко львовскому поединку – после него календарь отвел нам еще 11 матчей. Раскрывать всех секретов пока не будем.

ФК Харьков

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.