Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2741
0

Вице-президент Ворсклы: «Шахтер не просил о переносе игры»

Олег Лысак – о конфликте с переносом матча «Ворскла» – «Шахтер»

Вице-президент Ворсклы: «Шахтер не просил о переносе игры»
ФК Ворскла. Олег Лысак

Вице-президент «Ворсклы» Олег Лысак ответил на заявление представителя «Шахтера» о том, что «горняки» просили перенести матч в Харьков.

– На сегодняшний день воды на поле нет. Она была утром, но агроном и соответствующая служба приняли все меры, чтобы влажность не ощущалась. Да, есть проблемные точки, но это 4 квадратных метра на все поле. Он не такой зеленый, как бы хотелось, потому, что мы поломали стебель, который вырос и не окреп. А мы на нем уже играли. Но глобальной нет проблем, такого состояния поля, как во время матча с «Черноморцем», не будет.

– Не стоит ли переносить матчи, если учитывать такое количество матчей за короткий промежуток времени и погоде?
– Это не вопрос того, какие матчи переносить. Все одинаковые участники Премьер-лиги. Считаю, что три тура мы могли втиснуть на осень или лето. И мы бы спокойно сыграли. Могли чемпионат раньше начать. Все можно, но надо, чтобы у кого-то была воля. А если идут «распри», то трудно что-то вкладывать в уши. Хотя этот вопрос мы поднимали на совещании еще в июне.

– «Шахтер» просил вас перенести матч в Харьков?
– У меня не было ни одного звонка, который бы просил перенести игру. Звонили Фундерату, который за это не отвечает, Сачко, еще кому-то. Но ни одного официального обращения в «Ворсклу» не было. Ни одного официального письма о переносе игры не поступало. Звонки были по всем телефонам, которые есть в клубе, но людям, которые за это не отвечают. Для чего звонить директору по развитию детско-юношеского футбола? А главному тренеру?

У нас есть письмо «Шахтера», датированное 6 марта о том, что «Шахтер» прибывает в Полтаву. Все. Никакого риска отмены матча нет. Это вчера был риск переноса игры дублирующих команд. Есть же официальная почта. Хотите что-то переносить, отправляйте письма нам и копию в премьер-лигу – мол, уважаемые, нас что-то не устраивает. Поэтому то, что сказал представитель «Шахтера» – неправда.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.