Костюк вышла в полуфинал турнира в Чжухай

Украинка одолела словенку Далилу Якупович в двух сетах

Getty Images. Марта Костюк
© Getty Images. Марта Костюк

В стартовом сете словенская теннисистка повела 3:1 с брейком, после чего украинке удалось выиграть пять геймов кряду, дважды взяв подачу соперницы.

Во втором сете уже Костюк вышла вперёд 3:1 с брейком, но Якупович сумела сравнять счет. Киевлянка сделала обратный брейк, а затем повела 5:3, однако не смогла подать на матч в десятом гейме, но после этого отдала словенке всего два розыгрыша.

За выход в финал соревнований Костюк поспорит с победительницей матча между восьмой сеяной словачкой Анной-Каролиной Шмидловой и Виталией Дьяченко из России.

0
    Под 0 чужую подачу взяла Марта и 6:2 6:4. Расслабилась немного вначале второго сета, но потом собралась и спокойно оформила выход в финал. В финале Заневская или Калинская которым даже до Шмидловой далеко. Нужно выигрывать турнир.
    nm1607
      nm1607, 10.03.2018 05:36
    0
    От і все на своєму місці. Прийом у Марти прекрасний. Вражає нестандартність її думки. Чекаєш удару в один кут, а мяч летить в інший. Приємно те, що Марта програє мячі не через помилки суперниць, а переважно тому, що хоче зіграти гостро і неординарно. Ну що ж чекаємо фіналу і ще пару кроків до 150-ки.
    vit-2
      vit-2, 10.03.2018 05:40
    0
    Шмідлова реально вже була як вичавлений лимон (за рахунку 4-4 після кожного розиграшу піднімала ракетку догори, даючи собі додатковий перепочинок перед наступною подачею Марти) - 2 подвійних помилки, остання на матч болі, яскраво це продемонстрували.
    Владимир Владимирович
      Владимир Владимирович, 10.03.2018 05:43
    0
    Первый сет Марта провела почти идеально, а в начале второго как всегда расслабилась, но слава богу сумела вовремя собраться и довести матч до победы. В финале будет скорее всего Калинская, а Марта ей в прошлом году проиграла на траве, пора делать реванш.
    logibro
      logibro, 10.03.2018 05:59
    0
    Фінал треба брати. Це такі турніри дрібні, але якщо їх вигравати рейтинг добрий йде. Там вже й до Шоломів без кваліфікації недалеко
    Олександр Радченко
      Олександр Радченко, 10.03.2018 06:04
    -1
    Очень красивая игра у Марты .Пусть снимается со следущего itf пусть лучше играет Wta
    Dmitry Shkurgan
      Dmitry Shkurgan, 10.03.2018 06:08
    +1
    Пусть снимается со следущего itf пусть лучше играет Wta
    Вы в своём уме? На турниры заявляются задолго до их начала, а не просто захотел и играешь
    logibro
      logibro, 10.03.2018 06:38
    0
    А вы в курсе, что в марте месяце нет других турниров, а те, что есть, там нужен рейтинг, а чтобы был рейтинг, нужно зарабатывать очки, их аллах не посылает, их нужно зарабатывать победами на доступных игроку турнирах.
    nm1607
      nm1607, 10.03.2018 06:41
    +1
    Не факт,, що буде Калінська, але не важливо, все одно потрібно вигравати, а Марта має все для цього. Сьогодні була значно краща ситуація із першою подачею, хоча мені здається, що Марта послабила силу удару порівняно з вчорашнім матчем (першої подачі). Але то обре, значить вчиться.Але теніс, який демонструє Марта, звичайно приємно дивитися.
    Форик
      Форик, 10.03.2018 07:42
    +2
    Lyonko
      Lyonko, 10.03.2018 08:29
    +1
    В фіналі буде дві українки, правда одеситка Заневська виступає за Бельгію. Бажаю Марті перемоги і отримати ще один титул.Чнкаємо на перемогу в турнірі
    SandroKing
      SandroKing, 10.03.2018 08:58
    +3
    Да, в финале Заневская. Бывшая украинка которая учится в бельгийской Академии Жюстин Энен. А Марте никакие академии не нужны, она с детства академик. Нужно наказывать, и донести до задурманенной головы, что и без смены гражданства можно стать хорошей теннисисткой.