17000 человек требуют лишить Коби Брайанта Оскара
Экс-баскетболисту припомнили секс-скандал 15-летней давности
Больше 17 тысяч человек подписали петицию за лишение легендарного баскетболиста «Лейкерс» Коби Брайанта «Оскара».
«Учредители «Оскара» стараются не номинировать сексуальных хищников. Вуди Аллен и Джеймс Франко не получили ничего. Но Коби Брайант, который обвинялся в ужасающем изнасиловании, был номинирован.
Подпишите петицию и потребуйте у Академии аннулировать награду Коби Брайанта – известного насильника», – говорится в петиции.
В 2003 году Коби проходил по делу об изнасиловании 19-летней служащей гостиницы Кателин Фабер. Дело не дошло до суда, поскольку девушка отказалась свидетельствовать. Журналисты подозревали, что Коби заплатил Фабер за молчание.
В начале марта Брайант получил «Оскар» за короткометражный анимационный фильм «Дорогой баскетбол» (Dear Basketball).
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Бокс
|
23 сентября 2026, 08:06
0
Британец – о смерти Чувало
Баскетбол
|
22 сентября 2026, 23:58
0
Изменений по сравнению с прошлым сезоном не произошло
Мульт Брайанта - полный отстой.
А «Космический джем» с Майклом Джорданом - КЛАСС !.