Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Другие новости
|
751
0

Петржела подался на Кипр

Некогда возглавлявший питерский «Зенит» Властимил Петржела снова при деле

Сегодня Петржела вновь встал у руля футбольного клуба – кипрского АЕЛ из Лимассола, про шансы на чемпионство которого тренер еще не высказывался.

Петржела сменил на посту португальца Мариану Баррету, входившего некоторое время назад в тренерский штаб московского «Динамо», а позже тренировавшего в течение короткого времени сборную Ганы и португальский «Навал». Помимо Петржелы на пост наставника АЕЛ претендовали два других чешских специалиста – Ярослав Гжебик и Мирослав Беранек.

«Все получилось неожиданно, – приводит слова Петржелы «Спорт ДЗД», – еще утром я спокойно ходил по магазинам, а сейчас вот, когда говорю с вами, спешу в аэропорт. Меня сорвало с места стремление президента АЕЛа видеть тренером именно меня. Интересно то, что в 2003 году, работая с «Зенитом» на кипрском сборе, я повел команду на матч «Паралимни» – АЕЛ, и гости тогда выиграли 2:0. Что говорить, мир тесен…»

Андрей Грибоедов

«Газета.Ru»

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛУЧЕСКУ: «В Динамо меня спрашивали, кого подписать: есть 30 млн. Я ответил»
Футбол | 24 декабря 2025, 18:26 5
ЛУЧЕСКУ: «В Динамо меня спрашивали, кого подписать: есть 30 млн. Я ответил»

Румынский тренер рассказал, как возглавил киевский клуб

ЛНЗ закрыл трансферы двух украинцев. Среди них – лучший бомбардир УПЛ
Футбол | 25 декабря 2025, 11:02 15
ЛНЗ закрыл трансферы двух украинцев. Среди них – лучший бомбардир УПЛ

В черкасский клуб перейдут Егор Твердохлеб и Артур Микитишин

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.