Бернард отказался продлевать контракт с Шахтером

Бразильский полузащитник «горняков» летом покинет украинский клуб

ФК Шахтер Донецк. Бернард
© ФК Шахтер Донецк. Бернард

25-летний полузащитник «Шахтера» и сборной Бразилии по футболу Бернард будущим летом покинет донецкий клуб в качестве свободного агента.

Контракт Бернарда с «горняками» действителен до лета 2018 года, и футболист отказался от всех предложений «Шахтера» по его продлению.

Ранее агент футболиста сообщал, что Бернардом интересуются клубы со всего мира.

В текущем сезоне Бернард провел за «Шахтер» 27 матчей во всех турнирах, где забил 10 мячей и отдал 3 голевые передачи.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Goal.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Elblanko
    online
      Elblanko, 08.03.2018 02:17
    0
    WildStylez, 08.03.2018 00:40
    Elblanko, 08.03.2018 00:32
    Vitaliy_yatsenko, 08.03.2018 00:20 Насправді ситуація погана. Бо ж не тільки у Бернарда влітку закінчують контракти, а ще й у Велінгтона Нема і Факундо Ферейри. І вони не збираються нічого подовжувати. За кожного запалчені нормальні гроші, та й зп була не маленька. На їх місце не прийдуть гравці такої ж якості. Так само і у Динамо закінчуються контракти у Мбокані, Мораєса і Хачеріді. Це гравці також високго рівня якості. І якщо ці 6 гравців залишать наш чемпіонат, то його рівень суттєво знизиться. І за них не буде отримана жодна копійка. Відповідно і придбати на їх місце когось сильного не вийде. Знову будуть шукати вільних агентів і без практики, як Самбрано і Кайоде... повна печалька. з приводу футболістів шахти, то так, втрата однозначно. а от названі тобою футболісти динамо(мбо, мораєс і хач) то вже відпрацьований матеріал, і грають вони посередньо.... мбо і хач не дуже то і рвутся грати за динамо, у мораєса просто не виходить, а йому років вже 30-ть, а це значить шо далі тільки гірше.

    Может и отработанный материал, но лучше чем они у Динамо сейчас нет и не факт что появятся летом. Сам понимаешь, что с Бесединым в атаке вы уж точно далеко не уедете.
    Хльобас, русин, бєсєдін. Той же таки кравець, якому також не дали себе проявити. Яремчук, така ж фігня.
    Як мінімум спробувати є кого.
    jekаfunny
      jekаfunny, 08.03.2018 02:37
    -3
    Игорь Петров, 07.03.2018 23:58
    Ален Даллес был серьезной фигурой, только Фитин его переиграл, хотя откуда тебе полуграмотному селюку про это знать.

    Слышь,чудо болезненное , кто у тебя там кого перегирал? Совсем кокошник мозги задавил?
    delovsesh
      delovsesh, 08.03.2018 06:57
    0
    конечно в динамо нацелился...
    Vitaly Zhalybin
    Vitaly Zhalybin, 08.03.2018 07:44
    +4
    та еще продлит торгуетса просто
    Игорь Петров
    Игорь Петров, 08.03.2018 08:46
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    jekаfunny, 08.03.2018 02:37
    Игорь Петров, 07.03.2018 23:58
    Ален Даллес был серьезной фигурой, только Фитин его переиграл, хотя откуда тебе полуграмотному селюку про это знать.

    Слышь,чудо болезненное , кто у тебя там кого перегирал? Совсем кокошник мозги задавил?
    Шаровары обделанные сними, а то они давят на то место, где у тебя мозги
    kturjfnktn
      kturjfnktn, 08.03.2018 09:39
    +3
    Насправді ситуація погана. Бо ж не тільки у Бернарда влітку закінчують контракти, а ще й у Велінгтона Нема і Факундо Ферейри. І вони не збираються нічого подовжувати.

    Нашёл игрока - Велингтон Нем... А кто это? Я уже забыл. Впиши сюда прочий мусор - Алана Патрика, Бланко-Лещука, Азеведо, Коваленко и будет полный комплект непотреба
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 08.03.2018 09:41
    -1
    jekаfunny, 07.03.2018 23:20
    По какому плану ,плану Даллеса? Хотя откуда тебе, малограмотному лаптю знать что это за план
    Сами напомнили...
    Не совсем в тему, но сказать это - нужно. Есть короткая древняя мудрость: "Бойся данайцев, дары приносящих"... Надеюсь, знаете, каков ее смысл. Так вот вполне в современном тренде можно ее переработать: "Опасайся американцев, советы дающих...". Они в своих действиях блюдут прежде всего и в основном - СВОЙ интерес. Помогают же другим - только тогда, когда они на этом ВЫИГРАЮТ, ЗАРАБОТАЮТ больше, нежели "вкладывают в дело".
    Сегодняшняя помощь США Украине (как и их действия в Сирии, бывшие в Афгане, еще ранее - во Вьетнаме, Лаосе и т.д.) - вполне вписываются в концепцию очередного "плана Даллеса" противостояния России - поддержка их политических противников (КУЛЬТИВИРОВАНИЕ соответствующих идей в народных массах, финансовая, но еще больше - ВОЕННАЯ ПОМОЩЬ) - как метод оказания политического и экономического влияния на основного "оппонента". Подобно другим прежним примерам, Украина легко может стать "разменной монетой", когда идея соответствующего конфликта потеряет смысл, актуальность или станет "экономически непривлекательна".
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 08.03.2018 09:58
    0
    Vitaliy_yatsenko, 08.03.2018 00:20
    Насправді ситуація погана. Бо ж не тільки у Бернарда влітку закінчують контракти, а ще й у Велінгтона Нема і Факундо Ферейри... ...печалька.
    Не кожне закінчення контракту означає погану для клубу новину. Тільки тоді, коли це трапляється несподівано для клубу - це не є добре, адже тоді клуб не може встигнути підготувати такому гравцю заміну. Коли ж про вірогідний ухід гравця (випадок з Бернардом і Ферейрою) відомо завчасно - клуб вживає заходів, запрошуючи інших, покликаних "закрити", за можливістю - підсилити їхні позиції. Тим більш - що Шахтар на відміну від інших українських клубів - ОРІЄНТОВАНИЙ на продаж розкручених і успішних легіонерів (так, не з кожним це вдається, але - до цього прагнуть).
    Щодо згаданих гравців... Невідомо ще, чи УСІ вони не згодні подовжити контракти, щоб мати можливість піти у ті клуби, які СПРАВДІ розраховують саме на ЦИХ гравців, а не беруть "те що погано лежить й дешевше ніж інше". Нем, наприклад, раніше не проходив в основу Шахтаря через велику конкуренцію на його позиції, тому щоб більше грати, а не "сидіти" - він і ходив по арендах. Тепер, дещо "перепочивши" від нашого клімату та підлікувавшись в Бразилії - гравець може спробувати завоювати місце в основі, бо конкуренція тут вже зовсім не така й велика...
    На прикладі тих же Кастільо, Матузалема, Ільсіньо та ін. вони могли побачити, що рекрутерам західних клубів ще треба подумати, а чи ПІДІЙДЕ гравець, навіть талановитий і з досить відомим "ім'ям", чи зможе він ПІДСИЛИТИ команду - що є найважливішим. Крім цих двох міркувань - є ще ряд, тому зовсім НЕ ЗАВЖДИ клуб виграє, підписуючи "вільного агента"...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 08.03.2018 10:08
    0
    Самого же Бернарда - можно понять. Контракт будет им отработан (по окончании) полностью, т.е. он считает что клубу ничего не должен...
    Он имеет несколько завышенное мнение, о своей ценности и полезности (получал он несколько многовато, по сравнению с другими важными игроками и первую половину контракта своих денег явно не оправдывал), потому желает заработать как можно больше и уже "сейчас", т.е. на следующем же переходе, причем без "проволочек", т.е. более длительных межклубных "торгов".
    Хотя, подождем комментария должностных лиц клуба о нем. Возможно мы просто не все знаем, что касается данного игрока...
    Guti
      Guti, 08.03.2018 11:06
    -3
    Ринат угрожать просто не начинал еще
    zhyr
      zhyr, 08.03.2018 12:17
    -2
    WildStylez, 07.03.2018 21:18
    kuzmen1992, 07.03.2018 21:16
    WildStylez, 07.03.2018 21:13 Слабо верю в то, что менеджмент Шахтёра это допустит. Бернард изъявил желание покинуть клуб летом и дал об этом понять! Значит сейчас краткосрочный контракт подпишет на год-два, а летом все равно уйдет за каких-то лямов 25-30 Да хоть менеджмент барселоны! Игрок не хочет тут не чего не поделаешь!

    Учитывая его запросы денежные, то он никуда нужен не будет! Либо в Шахтё получать бабки и все равно со временем уйти, или сейчас в дубль, а после никому науй не нужен будет!
    ну, клуб, який захоче його придбати, спокійно може домовитись, мов ти не підписуєш контракт, ми тебе берем вільним агентом, а взамін підкинем тобі жирний шмат "підйомних"....кому кому, а Бернарду , як мені здається, плювати на те, чи отримає за нього щось Шахтар....свій характер він вже раніше показував....хіба буде варіан, що він нікому не буде потрібен, але це дуже нереально
    Артур Отаманчук
      Артур Отаманчук, 08.03.2018 12:25
    0
    кроты дырявые
    kykan
      kykan, 08.03.2018 12:34
    -2
    Бернарду просто надоел этот постоянный кротовый позор с договорняками и допингом. Он хочет играть в нормальной команде. А еще он боится ездить в Мариуполь.
    WildStylez
      WildStylez, 08.03.2018 13:07
    +1
    zhyr, 08.03.2018 12:17
    WildStylez, 07.03.2018 21:18
    kuzmen1992, 07.03.2018 21:16 WildStylez, 07.03.2018 21:13 Слабо верю в то, что менеджмент Шахтёра это допустит. Бернард изъявил желание покинуть клуб летом и дал об этом понять! Значит сейчас краткосрочный контракт подпишет на год-два, а летом все равно уйдет за каких-то лямов 25-30 Да хоть менеджмент барселоны! Игрок не хочет тут не чего не поделаешь! Учитывая его запросы денежные, то он никуда нужен не будет! Либо в Шахтё получать бабки и все равно со временем уйти, или сейчас в дубль, а после никому науй не нужен будет!

    ну, клуб, який захоче його придбати, спокійно може домовитись, мов ти не підписуєш контракт, ми тебе берем вільним агентом, а взамін підкинем тобі жирний шмат "підйомних"....кому кому, а Бернарду , як мені здається, плювати на те, чи отримає за нього щось Шахтар....свій характер він вже раніше показував....хіба буде варіан, що він нікому не буде потрібен, але це дуже нереально

    Или просто выбивает себе еще более выгодный контракт!
    nicksaf
      nicksaf, 08.03.2018 13:59
    0
    Никуда Бернард из ШД не уйдёт как и Фред. Ему дадут мешок денег и он останется. Без этих двоих ШД ни на что не сможет претендовать.
    montana1313
      montana1313, 08.03.2018 16:05
    +3
    Прикольно ! Живейшее обсуждение на 6 страниц , сопровождающееся взаимными оскорблениями .
    И абсолютно никого не смутило то , что это всего-навсего слова бразильского блогера !
    Велика сила печатного слова !
    Металофан
      Металофан, 08.03.2018 19:11
    -2
    Честно говоря вообще не пойму за что его покупать