Виктор ЦЫГАНКОВ: «В Риме будем играть так, чтобы пройти дальше»

Полузащитник «Динамо» поделился мнением о предстоящем сопернике в Лиге Европы – римском «Лацио»

Виктор ЦЫГАНКОВ: «В Риме будем играть так, чтобы пройти дальше»
© Sport.ua. Виктор Цыганков

20-летний хавбек в эксклюзивном интервью Sport.ua рассказал о том, как «Динамо» настраивалось на матч с «Зарей», заверил, что чемпионская гонка с «Шахтером» не завершена, а также поделился мнением о сильных сторонах римского «Лацио».

– На поединок с «Зарей» у «Динамо» был особый настрой?
– Да. После неудачи в игре «Вересом» мы собрались с ребятами, поговорили и решили, как будем двигаться дальше. Поэтому в матче с «Зарей» у нас не было права на ошибку.

– Но при счете 1:2 в пользу команды Юрия Вернидуба «Динамо» было в одном шаге от еще одного поражения в чемпионате…
– Конечно, было непросто. Но «Заря» – хорошая команда. Они здорово выходили в контратаки и два раза мы после контратак пропустили. Но я повторюсь: мы не могли не обыграть «Зарю». Думаю, каждый из ребят верил до конца, что мы сможем добыть победу.

– Не допускаете, что «Динамо» в этом матче вернулось за матч в Запорожье, когда после 3:0 в первом тайме, поединок завершился со счетом 4:4?
– Мы про матч в Запорожье не думали. В футбол нужно играть до последней минуты. «Заря» это доказала в матче первого круга, мы – сейчас.

– В матче с «Зарей» у вас насчитали 119 технико-тактических действий. На таком тяжелом поле это – хорошая цифра?
– Я не знаю, честно говоря. То, что выше ста – это хорошо. Но ТТД – это не самое главное. Для меня намного важнее счет на табло.

– Что Александр Хацкевич сказал после матча?
– Он попросил более собранно играть в обороне. Все-таки за последние три игры мы пропустили пять голов. Это – очень много.

– «Динамо» отстает от «Шахтера» на шесть очков. Борьба за чемпионство – впереди?
– Конечно, мы не собираемся сдаваться. У нас еще две очных встречи с «Шахтером» и еще восемь матчей во второй части чемпионата. Мы можем сократить отставание, все зависит только от нас.

– Волевая победа над «Зарей» добавила положительных эмоций накануне выезда в Рим на матч с «Лацио»?
– Конечно. После этого матча эмоциональный фон намного лучше. Это наверняка добавит нам сил и эмоций перед игрой в Лиге Европы.

– Смотрели последнюю игру соперника в чемпионате – против «Ювентуса»?
– Да, смотрел. «Лацио» – хорошая команда, здорово играет в защите, компактно.

– Кого можете выделить по персоналиям?
– Понравился Фелипе Андерсон, Иммобиле хороший нападающий. Серб также понравился (Сергей Милинкович-Савич, – Прим. Sport.ua).

– Четыре матча из шести последних в Серии А «Лацио» проиграл. Можно говорить, что у них определенный спад?
– Сложно сказать. Мы не должны на это обращать внимание. Нужно смотреть на свою игру. Все будет зависеть от того, как подготовимся, и что сможем противопоставить сопернику.

– В Италии сейчас все обсуждают трагедию, которая случилась с капитаном «Фиорентины» Давиде Астори. Затрагивали эту тему в разговорах с одноклубниками?
– Я читал об этом. Просто ужас, что в один момент может такое случиться…

– Какой результат матча в Риме будет для «Динамо» приемлемым?
– Считаю, нам нужно постараться обязательно забить, чтобы более уверенно чувствовать себя в домашнем матче. Мы всегда настраиваемся только на победу. Будем играть так, чтобы по сумме двух встреч пройти дальше.

Поединок 1/8 финала Лиги Европы «Лацио» - «Динамо» состоится в четверг, 8 марта, в Риме. Начало встречи в 22.05.

Полностью интервью Виктора Цыганкова ожидайте завтра.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Сергей Цыба, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    wondy
      wondy, 07.03.2018 13:20
    0
    я не иронизирую сейчас, но если ДК и вправду всегда играет на победу, при этом не имея никаких результатов, то дела в команде совсем плохи
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 07.03.2018 11:37
    0
    yarmola89, 06.03.2018 19:43
    От як раз з математикою у тебе дуже погано, не забувай про +6 Шахті від Маріка. Чи ти думаєш що Марік відбере очки у Шахти?
    А что, есть гарантии что Динамо в этих матчах очки потеряет?
    Если не поедут снова то и вопрос как таковой снимется- по правилам футбола Динамо тогда снимают с чемпионата и отправляют во вторую Лигу.
    А если поедут то выигрывать обязаны- Марик не тот клуб чтобы у Динамо очки отбирать.
    Но конечно чемпионами они вряд ли станут потому что дважды обыграть(или даже ни разу не проиграть) с нынешним Шахтером для Динамо это фантастика.
    Верю в тебя, родной Шахтер!
    Но с Лацио Динамо удачи, все-таки в еврокубках Динамо-это украинский клуб, а не конкурент Шахтера.
    ak228
      ak228, 07.03.2018 09:01
    +1
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.03.2018 08:12
    Да. У динамовских фанов так всегда второе дыхание открываеться после одной какой-то победы. Так помниться после победы над Эвертоном они были на седьмом небе от счастья и уже видели себя с кубком УЕФА пока не напоролись на Фиорентину. Они до сех пор недогнали что чтобы чтото выграть в футболе то должна быть стабильность...а ее нет и не будет без нормальных игроков.
    Надежды юношей питают,
    Отраду старцам подают»,
    Но все же постепенно тают (с)
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.03.2018 08:12
    +1
    Ak228, 07.03.2018 08:00
    Почитал комменты, интересно это так победа над зорей на настроение повлияло!? Прям шансы с Лацио 50/50 теперь
    Да. У динамовских фанов так всегда второе дыхание открываеться после одной какой-то победы. Так помниться после победы над Эвертоном они были на седьмом небе от счастья и уже видели себя с кубком УЕФА пока не напоролись на Фиорентину. Они до сех пор недогнали что чтобы чтото выграть в футболе то должна быть стабильность...а ее нет и не будет без нормальных игроков.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 07.03.2018 08:07
    +4
    мне кажетсо главное сыграть так чтоб небыло стыдно в то что пройдут уже никто неверит
    Ak228
      Ak228, 07.03.2018 08:00
    +2
    Почитал комменты, интересно это так победа над зорей на настроение повлияло!? Прям шансы с Лацио 50/50 теперь
    lera.khoma
      lera.khoma, 07.03.2018 05:27
    +4
    Игра в Риме будет тяжёлой, но забить нужно обязательно. Удачи "Динамо" и пройти гладиаторов !
    lera.khoma
      lera.khoma, 07.03.2018 05:27
    +4
    Игра в Риме будет тяжёлой, но забить нужно обязательно. Удачи "Динамо" и пройти гладиаторов !
    Brian10
      Brian10, 07.03.2018 00:21
    0
    ser_nat, 06.03.2018 19:46
    Адекватный парень, пока без звездной пыли.
    Зарплата ещё не сильно большая.
    Elblanko
      Elblanko, 06.03.2018 23:02
    +2
    yarmola89, 06.03.2018 19:16
    Как не печально но этот чемпионат уже проигран, сейчас по очкам у Шахтера +6 и еще законные +6 от Мариуполя Шахтеру... и того разница на сегодняшний день+12. Даже если выиграют все свои матчи это Динамо не поможет.
    гуманітарій???
    10204343313699303@facebook
      10204343313699303@facebook, 06.03.2018 22:26
    -1
    куда пройти?
    serg1553
      serg1553, 06.03.2018 22:22
    +5
    taraniv, 06.03.2018 21:20
    Ишь голубки, пёрышки распустили... Поборятмя они... Смотрите, как бы с - 15 от Шахты чемп не закончили! А ещё лучше на 3 месте - пора и Зорьке в ЛЧ поиграть
    Такие как ты и норд к, чадо лезете на ветки что б только гадить?
    Zport
      Zport, 06.03.2018 22:07
    +8
    Жду с нетерпением противостояние с римлянами. Они фавориты, но попробум загнать орлов в клетку!!!!
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.03.2018 22:01
    0
    За Динамо в Еврокубках болею но не жду их еврокубковые матчи с нетерпением (в отличии от матчев Шахтера которых жду с нетерпением). Пару раз даже желал ДК проиграть в еврокубках но только по одной причине - чтобы задумались и меняли селекционную службу, игроков, тренеров и менеджмент. Но к сожалению очень редко в Динамо реагируют радикально на поражения в еврокубках или даже в чемпе. Эсли и меняют кого-то часто как перчатки - то это тренеров. Сколько их уже было за эти двадцать лет после Лобана? На этот раз буду болеть за ДК только потому что появился наконецто игрок который показывает креативную и агресиную скоросную игру в атаке - Цыганков. А мне интересно лишь смотреть на быстрые и атакующие команды а не такие что отбиваються 90 минут и гдето забьют нелогичный гол случайный за счет чего пройдут дальше. Чем больше таких игроков как Цыганков будут появляться в команде тем больше буду смотреть матчи ДК и болеть за них. Но для этого надо менять многое в ДК и брать курс на покупку молодых бразильцев и переймати досвід Шахтаря поскольку самородки Шева-Ребров и возможно Цыганков - появляються в ДК раз на "кільканадцать років".
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.03.2018 21:56
    +6
    taraniv, 06.03.2018 21:20
    Ишь голубки, пёрышки распустили... Поборятмя они... Смотрите, как бы с - 15 от Шахты чемп не закончили! А ещё лучше на 3 месте - пора и Зорьке в ЛЧ поиграть
    слышь, контуженный "поборятмя" это что за заклинание ?
    или это просроченный галоперидол на тебя так влияет ?
    olol2011
      olol2011, 06.03.2018 21:53
    -2
    давайте будем реалистами динамо там ничего не светит с их убогой скучной дворовой игрой
    Football877
      Football877, 06.03.2018 21:40
    +10
    taraniv, 06.03.2018 21:20
    Ишь голубки, пёрышки распустили... Поборятмя они... Смотрите, как бы с - 15 от Шахты чемп не закончили! А ещё лучше на 3 месте - пора и Зорьке в ЛЧ поиграть
    В дэнээре вашем уже пора таблетки от дыбилизма выдавать
    taraniv
      taraniv, 06.03.2018 21:20
    -16
    Ишь голубки, пёрышки распустили... Поборятмя они... Смотрите, как бы с - 15 от Шахты чемп не закончили! А ещё лучше на 3 месте - пора и Зорьке в ЛЧ поиграть
    Hoholin
      Hoholin, 06.03.2018 20:59
    +4
    yarmola89, 06.03.2018 19:16
    Как не печально но этот чемпионат уже проигран, сейчас по очкам у Шахтера +6 и еще законные +6 от Мариуполя Шахтеру... и того разница на сегодняшний день+12. Даже если выиграют все свои матчи это Динамо не поможет.
    Даа Ярмола, с математикой у тебя также, как и с футболом
    zirkaa
      zirkaa, 06.03.2018 20:54
    +17
    Удачи динамовцам в Риме!!!
    Sneijder
      Sneijder, 06.03.2018 18:31
    +23
    Успехов и крепкого здоровья тебе, Витек! А команде поскорее набрать форму и радовать болельщиков красивой игрой и яркими победами!!!
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 06.03.2018 18:35
    +18
    прошу одного-бейтесь....... никто камень в вас за Лацио не бросит-но бейтесь за букву на футболках-за славное имя
    zirkaa
      zirkaa, 06.03.2018 20:54
    +17
    Удачи динамовцам в Риме!!!
    Yuryan
      Yuryan, 06.03.2018 19:23
    +12
    yarmola89, 06.03.2018 19:16
    Как не печально но этот чемпионат уже проигран, сейчас по очкам у Шахтера +6 и еще законные +6 от Мариуполя Шахтеру... и того разница на сегодняшний день+12. Даже если выиграют все свои матчи это Динамо не поможет.
    З математикою в тебе не дуже! Якщо виграють всі матчі включно двох матчів з шахтарем то як мінімум зрівняються по очках тому шанси є!
    serg1553
      serg1553, 06.03.2018 18:35
    +12
    [quote nordik1980, 06.03.2018 17:48][/quote]
    Залезть в свою нору, посмотри в зеркало, а потом можешь уже ржать.
    Football877
      Football877, 06.03.2018 21:40
    +10
    taraniv, 06.03.2018 21:20
    Ишь голубки, пёрышки распустили... Поборятмя они... Смотрите, как бы с - 15 от Шахты чемп не закончили! А ещё лучше на 3 месте - пора и Зорьке в ЛЧ поиграть
    В дэнээре вашем уже пора таблетки от дыбилизма выдавать
    Zport
      Zport, 06.03.2018 22:07
    +8
    Жду с нетерпением противостояние с римлянами. Они фавориты, но попробум загнать орлов в клетку!!!!
    Avs
      Avs, 06.03.2018 18:20
    +8
    Динамо (К) - не здавайтеся "без бою".!!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.03.2018 21:56
    +6
    taraniv, 06.03.2018 21:20
    Ишь голубки, пёрышки распустили... Поборятмя они... Смотрите, как бы с - 15 от Шахты чемп не закончили! А ещё лучше на 3 месте - пора и Зорьке в ЛЧ поиграть
    слышь, контуженный "поборятмя" это что за заклинание ?
    или это просроченный галоперидол на тебя так влияет ?
    ser_nat
      ser_nat, 06.03.2018 19:46
    +6
    Адекватный парень, пока без звездной пыли.
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 06.03.2018 18:42
    +6
    будут битса сильно непроиграют
    serg1553
      serg1553, 06.03.2018 22:22
    +5
    taraniv, 06.03.2018 21:20
    Ишь голубки, пёрышки распустили... Поборятмя они... Смотрите, как бы с - 15 от Шахты чемп не закончили! А ещё лучше на 3 месте - пора и Зорьке в ЛЧ поиграть
    Такие как ты и норд к, чадо лезете на ветки что б только гадить?
    Алекс Голдин
      Алекс Голдин, 06.03.2018 20:06
    +5
    Ruslan Polischuk, 06.03.2018 20:00
    Динамо никого не бойтесь, больше ударов по воротам, у вас очень много болельщиков в разных странах, не подведите болельщиков!!!
    Руслан-я с юности живу в Германии-нас эмигрантов из бывших стран СССР-не очень любят-пытаются все время подколоть-нам так приятно когда наш клуб с Украины обыгрывает известный европейский клуб-как Шахта-Рому например.... мы-долго этим гордимся потом
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 07.03.2018 08:07
    +4
    мне кажетсо главное сыграть так чтоб небыло стыдно в то что пройдут уже никто неверит
    lera.khoma
      lera.khoma, 07.03.2018 05:27
    +4
    Игра в Риме будет тяжёлой, но забить нужно обязательно. Удачи "Динамо" и пройти гладиаторов !
    lera.khoma
      lera.khoma, 07.03.2018 05:27
    +4
    Игра в Риме будет тяжёлой, но забить нужно обязательно. Удачи "Динамо" и пройти гладиаторов !
    Hoholin
      Hoholin, 06.03.2018 20:59
    +4
    yarmola89, 06.03.2018 19:16
    Как не печально но этот чемпионат уже проигран, сейчас по очкам у Шахтера +6 и еще законные +6 от Мариуполя Шахтеру... и того разница на сегодняшний день+12. Даже если выиграют все свои матчи это Динамо не поможет.
    Даа Ярмола, с математикой у тебя также, как и с футболом
    Ruslan Polischuk
      Ruslan Polischuk, 06.03.2018 20:00
    +4
    Динамо никого не бойтесь, больше ударов по воротам, у вас очень много болельщиков в разных странах, не подведите болельщиков!!!
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 06.03.2018 20:19
    +3
    yarmola89, 06.03.2018 19:43
    От як раз з математикою у тебе дуже погано, не забувай про +6 Шахті від Маріка. Чи ти думаєш що Марік відбере очки у Шахти?
    Тупаку. Динамо же тоже с Мариком будет играть и будет ли там +6 или -6 зависит от самого Динамо. Тупой и еще тупее
    digital_summer
      digital_summer, 06.03.2018 19:05
    +3
    20 лет. Уже не так уж и мало. Пора рвать и метать