Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
621
0

Реал – очередная минимальная оуэнская

Оуэн опять приносит мадридцам победу, Тристан спасает Депор

Два хороших матча Примеро прошли в субботу. Три знаменитых команды, участвующих нынче в Лиге чемпионов, сыграли свои матчи вчера. Реал, Валенсия и Депортиво вышли на арену, а первые две к тому же играли между собой, что всегда интересней вдвойне. Ну а для жителей Украины втройне, ибо совсем недавно на месте Валенсии во всех смыслах побывало киевское Динамо.

Довольно занятно прошел матч Малага – Депортиво. Хозяева всю игру владели преимуществом, много раз могли забить, один раз даже сделали это, а под конец игры внезапно испугались почти достигнутого результата и пропустили гол. То ли расслабились, то ли Депор так умеет напрягаться под конец. Диего Тристана тоже нельзя не отметить, конечно.


Известный нападающий Паоло Ванчопе (начинавший в английской Премьер-лиге, а теперь докатившийся до Испании) открыл счет уже на 6 минуте игры. Хорват Леко по высокой дуге переправил мяч Паоло в штрафную, и тот переиграл вратаря Депора.


В дальнейшем именно эти двое были самыми заметными на поле, и Ванчопе с передач Леко должен был забивать еще 3-4 раза. А во втором тайме  в перекладину попал Мигель Анхель. Могли забить и другие малажники. А Депортиво до выхода Тристана вместо Пандиани пребывал в глубокой задумчивости или попросту спячке. Кто бы мог подумать, что появление на 80 минуте по всякому (в том числе и скандально) известного Тристана так вдохновит команду Ируреты? Но факт налицо. Сначала Душер чуть не замкнул навес со штрафного, замкнул, но не попал в угол. Затем еще возникло нечто опасное у ворот Калатаюда при участии Тристана. А на 86 минуте Мунитис навесил, а Тристан переиграл в воздухе двух беков и, стукнув мяч оземь, превратил его в гол. И спас репутацию своей команды.

Матч Реал – Валенсия до боли напоминал матч с киевским Динамо. Тот же счет, тот же автор гола. Только моментов Валенсия создала у ворот Касильяса гораздо меньше наших соотечественников. А это уже повод для гордости – киевское Динамо не хуже Валенсии. Глупая, конечно, гордость, счет-то такой же. А нереализованные моменты – только лишний повод корить самого себя.


А вот Реал сыграл даже получше, чем с киевлянами. Если с Динамо мадридцы не смогли забить быстрый гол, о чем очень жалел Ремон, то Бэтмены его получили. На 6 минуте игры Рауль бросил в прорыв Оуэна, а Майкл очень любит с детства (которое было у него не так уж давно) бросаться в прорывы. Оуэн вошел в штрафную и правой ногой ткнул мяч в девятку.

После гола у Реала было много моментов – галактические играли довольно активно, за ум взялись. Могли забивать Сальгадо, Зидан, Роналдо. Зубастик не реализовал выход один на один, странно. Но и без голов Рони мадридцы смогли победить.


Валенсия, кстати, совсем в стиле Депора очнулась в конце игры и вышедший на замену Аймар едва не сравнял счет. Нещадно толкаемый в углу штрафной, Пабло все же пробил в дальний угол, но Касильяс не пропустил. Икер, вообще, в последнее время здорово играет. 

Реал – Валенсия – 1:0

Реал: Касильяс, Самуэль, Сальгадо, Роберто Карлос, Эльгера, Гути, Зидан, Фигу (Селадес, 86), Рауль, Роналдо (Мориентес, 79), Оуэн (Солари, 58).

Валенсия: Канисарес, Марчена, Наварро, Карбони (Канейра, 73), Курро Торрес, Бараха, Сиссоко (Аймар, 46), Руфете (Фиоре, 46), Ангуло, Альбельда, Ди Вайо (Миста, 67).

Гол: Оуэн, 6.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 0
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.