Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 марта 2018, 08:26
13880
30

Элина Свитолина стала чемпионкой выставочного турнира в Нью-Йорке

Украинская теннисистка обыграла Винус Уильямс, Коко Вандевей и Чжан Шуай

| Обновлено 06 марта 2018, 08:26
13880
30
Элина Свитолина стала чемпионкой выставочного турнира в Нью-Йорке
Getty Images. Элина Свитолина

23-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей выставочного турнира «Tie Break Tens», который состоялся в Нью-Йорке.

В первом поединке Свитолина со счетом 10-3 обыграла Винус Уильямс, во втором всухую разбила Коко Вандевей (10-0), а в третьем не оставила шансов 33-й ракетке мира Чжан Шуай (10-3).

За победу в «Tie Break Tens» Свитолина получит 250 тысяч долларов США.

В этом сезоне уже состоялся мужской розыгрыш турнира «Tie Break Tens». Победу в соревнованиях одержал 32-летний чех Томаш Бердых.

Далее Свитолина выступит на Супер-Премьере в Индиан-Уэллсе, где посеяна под четвертым номером.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lebroncavs
Браво Элинка! Нормально так за один вечер +250к на счет. Серьезно подошла к делу. Жаль что в финале с Сереной не пересеклась, было бы интересно. пы.сы. на ютубканале этого пользователя есть и остальные хайлайты матчей турнира
lebroncavs
Состоялась жеребьёвка женского турнира BNP Paribas Open, который пройдёт с 5 по 18 марта в американском городе Индиан-Уэллс.
Лидером посева стала румынская теннисистка Симона Халеп,которая в своём стартовом поединке сыграет или чешкойКристиной Плишковой, или с одной из победительницквалификации. Под вторым номером посеяна датчанка Каролин Возняцки, которая в дебютном матче сразится либо с украинкой ЛесейЦуренко, либо с одним из квалифайеров. Третья ракетка турнира, испанка Гарбин Мугуруса, будет стартовать поединком с победительницей встречи между канадкой Эжени Бушар и квалифайером. Четвёртый номер соревнований, украинка Элина Свитолина, на старте турнира скрестит ракетки или с Моной Бартель из Германии, или с Вероникой Сепеде Роиг из Парагвая. Американка Серена Уильямс в первом круге сыграет с Зариной Дияс из Казахстана.
Станислав Матусевич
По такому турниру, конечно, трудно судить о готовности теннисисток. Но разгромы от Элины все равно впечатляют.
olya403
теж чомусь думаю, що в 1/4 скоріш за все буде Гергес, а не Вільямс. Але то таке, Еліні ще туди треба дойти
OM27
Индиан-Уэллс для Свитолиной (предположительно):
1/32 финала - Бартель,
1/16 финала - Суарес-Наварро,
1/8 финала - Киз,
1/4 финала - С.Уильямс/ В.Уильямс,
1/2 финала - Кербер/ Возняцки,
Финал - Халеп/ Мугуруса/ Квитова/ Кар.Плишкова.
nm1607
Тим часом Марта Костюк перемогла у першому матчі турніру в Чжухаї. Грала важко, можливо далася взнаки велика перерва. робила дуже багато помилок. Змін у грі за цей час (в кращий бік) не помітно. Але то так у спорті буває. Працюєш роками, а потім приходить результат. Чекаємо другого туру.
blade2017
Да, верно, в 2012 году. А сейчас - 564. Ладно, я не хотел ее обидеть на самом деле.
nm1607
То правда. Залишилися тільки 2 сіяні, але чесно кажучи всі вони менш більш на одному рівні. Тото тут сіяні по якості гри не дуже випереджали несіяних. Взагалі у жругій сотні рівень менш більш одинаковий, хоча кожна може вистрілити. Ну, а Марті успіхів, надіяюся, що сьогоднішня гра приведе її до тями. А, інтервю, ... що поробиш, добре, що є причина їх давати. Такою є ознака успіху.
Форик
Зараз Марті треба пройти випробування мідними трубами, бо від такої кількості інтерв'ю як вона роздала минулий місяць, і в дорослого може голова обертом піти )
А взагалі молодець, вже он скільки сіяних вибито вже в першому колі!
vit-2
Може й не варто робити висновки з цього виставкового міні-турніру, але все ж:
- сестри Вільямс ну дуже сируваті, особлива Серена, якось не дуже віриться в тріумфальне повернення на корти молодшої з сестер після народження дитини, все таки обоє вже на етапі "over 35";
- більшість учасників у розібраному стані і Еліна на їх фоні виглядала, як мега-зірка: чого тільки варта серія виграних очок українки +24 / -1 (починаючи із 2-3 проти Венери до 10-3; потім 10-0 з Коко, причому після 7-0 Еліна активно старалася програти очко американці, але на вдалося ; ну і 6-1 з китаянкою в фіналі).
П.с. Сподіваюся що Еліна все з підтвердить, що вона є фаворитом № 1 майбутнього турніру в Індіан-Уелс, хай і без великої переваги над суперницями, принаймі по лінії МФ.
blade2017
Очень скучные прогнозы.) Да и в Лесю никто не верит. Ну, значит, я буду.
turizmo12345
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
blade2017
Урсуле Радванской, 564 ракетке мира, повезло со жребием. Будет когда-нибудь внукам рассказывать, что играла практически на равных с Мартой Костюк.)
Ну а Марта неплохо потренировала удары.
SamojlovS
Сказал бы - неплохой "разогрев" перед крупным турниром...
Но когда за "разогрев" спортсмен еще и получает 250 тыс у.е.?! Похоже, кто-то очень постарался (в финансовом плане), чтобы пригласить крупных игроков и мотивировать их.
Лишь бы это не помешало Элине успешно выступить в основном турнире...
Миша Бук
Ула!!