Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
541
0

Жгучее желание ЛУКАвого

Скоро сборная Хорватии останется без полпредов из внутреннего первенства

Хорватия -- Голландия
6 февраля. Сплит. Стадион «Полюд». 21.30

Любопытное противостояние намечается в Сплите. Любопытное вдвойне, потому как в очной дуэли сразятся не просто сильные команды. Хозяином поединка будет сборная Хорватии, с которой подопечные Михайличенка сойдутся в квалификации к ЧМ-2010. Вот и посмотрим на будущих соперников во встрече с Голландией.

На товарищеский матч с подопечными Марко ван Бастена Славен Билич решил не вызывать проверенных бойцов Игора Будана и Ивана Класнича. Первый только восстановился после травмы, а второй продолжает набирать форму после пересадки почки. Зато в «списке двадцати» значатся такие фамилии как Ведран Чорлука, Эдуардо да Силва и Лука Модрич. Эти талантливые парни считаются будущим хорватского футбола.

Особенно интересна персона Модрича. Универсальный полузащитник -- единственный представителей внутреннего первенства в сборной Хорватии. Это, правда, не надолго. Жгучее желание заполучить Луку проявляют многие европейские гранды. Сам же 22-летний хавбек посматривает в сторону Испании («Мне очень нравится Примера и, в частности, «Барселона»).

Есть свои молодые да талантливые и у Голландии. Так, в лагерь сборной прибыл Ибрахим Афеллай. 21-летний полузащитник уже дебютировал за «оранжевых». Случилось сие в марте прошлого года в поединке со Словенией. Последний же раз Ибрахим являлся в лагерь «националки» на сентябрьскую «спарку». Теперь ван Бастен (спустя пять месяцев) вновь призвал к себе Ибрахима. Во многом на такое решение повлияла травма голеностопа у ветерана Кларенса Зеедорфа.

Также существенную потерю понесла линия атаки, где вылетел Руд ван Нистельрой. У него тоже поврежден голеностоп, и игрок «Реала» сейчас передвигается на костылях. Место хромающего ван Нистельроя занял Ян Веннегор оф Хесселинк, не игравший за сборную с июня.

«КОМАНДА»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 2
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.