За выход в финал «горожане» сыграют с «Белым Барсом»

1426
1
УХЛ

Хоккейный понедельник открывали «Волки» и «Кременчук». Учитывая победу кременчужан в первом матче со счётом 5:1, «Волкам» необходимо было выигрывать с преимуществом в четыре шайбы, чтобы довести дело хотя бы до овертайма. Что, разумеется, выглядело едва ли возможным.

Хотя, глядя на игру команд в первом периоде, нет-нет да и посещала головы мысль, что «Волки» смогут побороться хотя бы за положительный для себя результат в отдельно взятом матче. Однако второй период прошёл при полном доминировании хоккеистов «Кременчука» – по очереди забросили шайбы Дмитрий Чорный, Сергей Алексанян-Петрович и Севастьян Карпенко. На это броварчане ответили лишь точным броском Соломона Шапиро в меньшинстве.

Третий период запомнился зрителям больше драками, нежели зрелищным комбинационным хоккеем. Два матч-штрафа для Глеба Кривошапкина и Алексея Черемнова, три удаления до конца игры, три 10-минутных штрафа – и это не считая массы малых штрафов. Как результат – на старте периода ещё одну шайбу в ворота Никиты Гордюшина отправил Сергей Алексанян-Петрович, а на 49-й минуте успех закрепил Всеволод Толстушко, реализовав большинство.

Последнее слово, однако, осталось за командой Николая Сидорова. «Волки» не опустили руки, и в середине третьего периода смогли ещё дважды пробить Виталия Власенко, благодаря реализовавшим численное преимущество Михаилу Шахов и Сергею Микульчику.

Победа «Кременчука» 10:4 по сумме двух матчей, а значит в полуфинале плей-офф нам предстоит битва между «горожанами» и «Белым Барсом». Первый матч 1/2 финала состоится 8 марта в Белой Церкви.

«Волки» - «Кременчук» 3:5 (0:0; 1:3; 2:2)

Шайбы0:1 Чорный (Карпенко, Козачук - больш.), 24:13. 0:2 Алексанян-Петрович (Чернышенко, Рубан), 44:26. 0:3 Карпенко (Толстушко, Бойков - больш.), 33:36. 1:3 Шапиро (Забулонов, Черемнов - меньш.), 34:31. 1:4 Алексанян-Петрович (Чорный, Карпенко), 40:37. 1:5 Толстушко (Бойков, Карпенко - больш.), 48:14. 2:5 Шахов (Забулонов, Микульчик - больш.), 52:01. 3:5 Микульчик (Привалихин, Забулонов - больш.), 55:24.

ХК «Волки»: Гордюшин; Бугаев - Лучников, Забулонов - Привалихин, Луценко - Сорока; Микульчик - Овчинников - Шахов, Черемнов - Шапиро - Боронило, Мкртчян - Омельченко - Паламаренко, Пилявец, Носко.

«Кременчук»: Власенко; Козачук - Толстушко, Роганов - Наливайко, Савицкий - Горлушко; Бойков - Карпенко - Чорный, Алексанян-Петрович - Чернышенко - Рубан, Кривошапкин - Гриценко - Полищук, Ефимочкин.