0

МХК Динамо вышло в полуфинал плей-офф Украинской хоккейной лиги

Харьковчане с минимальным преимуществом одолели «Галицких Львов»

МХК Динамо

Сегодня, 5-го марта, состоялся второй четвертьфинальный поединок плей-офф Украинской хоккейной лиги, в котором МХК «Динамо» сражалось с «Галицкими Львами».

Команды выдали нервный старт поединка, регулярно обмениваясь опасными выпадами на ворота соперника. Удачливее в первом периоде оказались харьковские хоккеисты, которые усилиями Богдана Поддубного в большинстве вышли вперед.

Вторую двадцатиминутку игроки обеих команд провели не менее активно, чем первую. В этот раз команды дважды поразили ворота друг друга, что делало заключительный отрезок матча невероятно интригующим.

Масло в огонь подлил игрок «Галицких Львов» Михаил Чиканцев, который сравнял счет уже через несколько минут после старта третьего периода.

Однако, удачная игра не пятаке в исполнении Никиты Олейника позволила «бело-синим» праздновать победу в матче и выход в полуфинал, где им предстоит сразиться с победителем регулярного чемпионата – донецким «Донбассом».

ХК «Галицкие Львы» – МХК «Динамо» 3:4 (0:1, 2:2, 1:1)

Шайбы: 0:1 – Поддубный (Максименко, Олейник – больш.), 17:48, 1:1 – Абаджян (Панченко, Чиканцев), 22:37, 1:2 – Чердак, 36:46, 1:3 – Сиротенко (Скребела), 38:31, 3:2 – Алексейчук (Муртищев, Арабов), 39:28, 3:3 – Чиканцев (Абаджян, Муртищев), 47:42, 3:4 – Олейник (Чердак, Лисин), 55:51.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов), Чердак – Халин – Олейник, Лисин – Поддубный, Сиротенко – Максименко – Скребела, Бабчук – Друбецкой, Гайдамка – Праведный – Колядинский, Ступницкий – Шматько.

ХК «Галицкие Львы»: Вязовов (Дорош), Кизло – Дворник – Генералов, Середа – Боевых, Алексейчук – Муртищев – Арабов, Сирченко – Сысак, Чиканцев – Панченко – Абаджян, Порупа – Тонковид, Попереджай – Арустамов – Ратушный.