Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
506
0

Дилемма Кержакова

Наибольший интерес к форварду сборной России проявил Луческу

Игорь СУРКИС, президент киевского «Динамо»:

- Не скрываю, что в свое время, когда Кержаков выступал в «Зените», хотел пригласить его. Вел переговоры с отцом Александра, но сам игрок в тот момент думал исключительно о западном клубе. Мы, может, и проявили бы интерес к нападающему «Севильи», но в списке игроков, которых Юрий Семин гипотетически хотел бы видеть в «Динамо», Кержаков не присутствует. Если наш главный тренер назовет футболиста в ряду своих трансферных приоритетов, мы незамедлительно вступим в переговоры с испанским клубом.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

- Мне нравится этот футболист. В частности, Кержаков произвел хорошее впечатление в прошлогоднем матче «Севилья» - «Шахтер» в Кубке УЕФА. Если бы возникла такая возможность, я с удовольствием увидел бы его в своей команде.

Сергей ШАВЛО, генеральный директор «Спартака»:

- Если главный тренер Черчесов скажет, что ему нужен Кержаков, мы обязательно рассмотрим этот вопрос. До отъезда в «Севилью» Кержаков нас интересовал, не скрою. Сейчас же, мне кажется, пригласить его оттуда будет сложновато. Тем более что в «Спартаке» уже есть четверо штатных нападающих. (А вот мнение Станислава Черчесова: «Это непростой вопрос, поскольку речь идет о серьезном игроке и серьезном переходе. С ходу на него не ответишь. Для этого требуется время».)

 Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

- Без комментариев.

Юрий БЕЛОУС, президент «Москвы»:

- Кержаков - форвард высокого уровня. Естественно, при адекватной цене наш  клуб приобрел бы его. Другое дело, что думает о перспективе играть в «Москве» сам Александр. К тому же наша линия нападения, возможно, одна из лучших в премьер-лиге. Однако такой нападающий, как Кержаков, способствовал бы усилению как конкуренции, так и атакующей мощи нашей команды.

Борис ЖИГАНОВ, генеральный директор «Сатурна»:

- Эта кандидатура наш клуб не интересует.

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер московского «Динамо»:

- Полагаю, ни один наш клуб не отказался бы от нападающего, который постоянно выступает за сборную России. Однако рассуждать о его трансфере сейчас не представляется возможным, поскольку у Кержакова действует контракт с «Севильей».

Рашид РАХИМОВ, главный тренер «Локомотива»:

- Знаете, сколько игроков могли бы мне пригодиться? Хотели бы, могли бы - все это неконкретно, и на данный момент рассуждать на эту тему бессмысленно.

P.S. Представители «Зенита» и «Рубина» от комментариев отказались.


газета «СЭ в Украине»
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.