Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 марта 2018, 19:42
5535
6

Мотор проиграл второй матч Скьерну

Клуб из Запорожья вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов

| Обновлено 04 марта 2018, 19:42
5535
6
Мотор проиграл второй матч Скьерну
ГК Мотор

«Мотор» второй год подряд не сумел пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов. Запорожцы потерпели поражение в двухматчевом противостоянии со «Скьерном».

Подопечные Патрика Ромбеля отправлялись в Данию с запасом +2, добытом в первом поединке в Харькове. Поначалу украинский клуб играл со своим соперником на равных, иногда даже выходя вперед. Однако в концовке первого тайма «Мотор» позволил «Скьерну» уйти в отрыв, уступив в первом тайме 15:20.

Во второй половине запорожцы сумели сократить отставание до −2, однако затем датчане вновь провели успешный отрезок и обеспечили себе спокойную концовку. Хозяева выиграли 33:26 и вышли в раунд топ-16 Лиги чемпионов.

Самым результативным в составе «Мотора» стал Захар Денисов. Левый крайний реализовал 7 из 8-ми бросков. 4 гола на счету белоруса Максима Бабичева.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Матч 2

«Скьерн» − «Мотор» 33:26 (20:15). Первый матч 30:32

Напомним, что в прошлом сезоне «Мотор» также пробился в раунд плей-офф Лиги чемпионов, однако тогда уступил французскому «Монпелье». А вот два года назад запорожцам удалось выйти в 1/8 финала, где украинская команда проиграла «Веспрему». Отметим, что именно с венграми сыграет «Скьерн» в раунде топ-16 нынешней ЛЧ.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ
Другие виды | 17 апреля 2024, 01:59 0
Золото и бронза. Юные украинские шпажистки вдвоем взошли на пьедестал ЧМ

Анна Максименко выиграла финал, а Эмили Конрад заняла 3-е место в Эр-Рияде

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TimurKhAI
8 подряд незабитых 7-метровых во втором тайме - это был просто адский 3,14...ц Наверное, рекорд всех времён ЛЧ
И что это за цирк шапито, когда на пробитие пенальти поочерёдно выходили пять разных человек - при том, что у штатного пенальтиста Козакевича, вообще-то, отличная статистика в этом компоненте (неделю назад, например 6/6) ? Ну не забил один раз - ОК, пусть следующую попытку исполнит партнёр по команде. Но не вся ж команда по кругу, если и второй промахнулся!
Алекс Голдин
Просто не осталось командных видов в Украине ибо они требуют больших затрат...с трудом выживает-футбол за счет Шахтаря и ДК....
Дмитрий Головатюк
Очень,очень жаль..........мы в Харькове полюбили гандбол и "болели" за Мотор !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
maks27wh
20 первых минут играли на равных, потом Скьерн поменял вратаря, наши пропустили 3 гола в пустые ворота и датчане пошли в отрыв, после этого наши так и не смогли вернуться в игру
А с пробитием семиметровых, это и правда цырк какой-то.
Владимир Копяк
Я писал на этом портале после победы дома, что на выезде нам ничего не светит, и предсказывал результат минимум -5 мячей. Немного ошибся... Но не исключаю вариант сдачи игры, уж больно много странностей было в игре, за 7-метровые вообще промолчу... Как правило, за сдачу такого матча каждый игрок получает от 5 до 10 тысяч ЕВРО. Для наших гадболистов, это приличные деньги на сегодня.