Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
518
0

Не идет у Зари дома

Обзор 12 тура первой лиги

Один из лидеров первенства среди команд первой лиги – луганская «Заря», похоже, скоро снискает славу «недомашней» команды. Второе поражение потерпели подопечные Коваля и вновь дома (первый раз, если забыли, луганчане проиграли харьковскому «Арсеналу» – 0:1). Впрочем, второго места в таблице «Заря» пока не потеряла – «Арсенал» играл в Днепродзержинске, где еще никому легко не давались очки. Слегка пришла в себя «Нива», победив дома иванофранковский «Спартак».

 
Трудно сказать, что случилось с «Зарей», ведь команда так убедительно стартовала. Одного нельзя не признать – началось это после поражения от харьковского «Арсенала», что должно быть приятно всем болельщикам этой команды (которая, правда, и сама дома выступает еще не очень хорошо). В итоге, теперь «Заря» уже не лидер, впереди киевские молодые динамовцы. Да и от «Арсенала», «Нивы» и прочих отрыв не так уж велик.


Сегодня «Заря» проиграла дома представителям своей же луганской области – алчевской «Стали». Во втором тайме точные удары Вертелецкого и Саванчука принесли победу команде Волобуева. Вот так вот удружили своему областному центру алчевцы.

Харьковский «Арсенал» не смог сломить сопротивление днепродзержинской «Стали», впрочем, нулевая ничья – не самое плохое, что может случиться на выезде, особенно когда соперник довольно амбициозен. А винницкая «Нива» победила «Спартак» и приблизилась к «Арсеналу» на расстояние одного очка.


Вообще, группа лидеров дивизиона довольно велика, ее можно начать отсчитывать с «Арсенала» (3 место, 21 очко) и закончить алчевской «Сталью» (9 место, 18 очков). Все эти команды имеют равные шансы, по крайней мере, пока, на выход в высшую лигу. Да и «Заря», которая маячит несколько впереди, еще ничего не решила.


Очередную победу одержал «Шахтер-2», в котором вновь забил Голоперов. Повергла смена Вукича и Матузалема львовские «Карпаты». Симферопольское «Динамо-ИгроСервис», установив антирекорд посещаемости тура, не смогло победить «Нефтяник-Укрнафту». Ни одного гола этим командам со сложными названиями забить друг другу не удалось.


«Подолье» доказало, что серьезно отличается от «Полесья» (хоть и недалеко). Хмельничане разгромили команду Заи Авдыша со счетом 4:0 (один из мячей на счету экс-арсенальца Печенного). Житомирский клуб увереннейшим образом занимает последнее место с одним очком. ФК «Николаев» с пятью очками также, к сожалению, претендует на вылет. Место третьего неудачника пока занимает сумской «Спартак-Горобына». Подопечные Калиты пока слишком часто играют вничью. Вот и в этом туре на своем красавце-стадионе они смогли только не проиграть «Нафкому» из Броваров.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 11
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 2
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.