Антонио КОНТЕ: «С Манчестер Сити нужно сыграть как с Барселоной»

Наставник «Челси» знает, как добиться успеха в поединке с «горожанами»

1472
1
ФК Челси. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте считает, что для «синих» концентрация на настоящем моменте крайне важна в этот непростой период сезона.

В воскресенье «Челси» предстоит встреча с лидером чемпионата, «Манчестер Сити», и Конте считает, что команда может добиться результата, показав ту же игру, что в первом матче с «Барселоной» в 1/8 финала Лиги Чемпионов, когда «синие» сыграли с каталонцами вничью (1:1).

«Мы провели две отличные встречи, и результат в матче с «МЮ» был несколько несправедливым, потому что, я считаю, мы заслуживали большего. Не забывайте, что во втором тайме, за три минуты до конца матча, боковой судья зафиксировал офсайд, и мы также попадали в перекладину и долгое время доминировали на поле.

Когда мы встречались с «Барселоной», мы продемонстрировали отличную игру. И мы постараемся сделать то же самое в матче с «Манчестер Сити».

Я считаю, мы должны и дальше выкладываться полностью. Мы должны делать все возможное с этого момента и до конца сезона, чтобы попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

Я считаю, самое важное — сосредоточиться на настоящем, потому что настоящее очень важно, и именно в настоящем мы должны прикладывать максимум усилий.

Не стоит забывать, что нам предстоит матч с «Кристал Пэлас», а затем мы встретимся с «Барселоной», — говорит он. — А после встречи с «Барселоной» мы сыграем с «Лестером» на выезде в Кубке Англии. Конечно, сейчас для нас настал решающий момент — эти две недели очень важны для нас, они могут решить многое», — сказал Конте.

Матч 29-го тура АПЛ «Манчестер Сити» — «Челси» состоится в воскресенье, 4 марта, в 18:00 по киевском времени.