Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
558
0

ЕЗЕРСКИЙ: «Кипр - соперник удачный»

Футболисты сборной Украины: надежды парней в желто-синих рубахах

Сегодня у главной команды страны начинается новый виток в ее почти 16-летней истории, Алексей Михаиличенко дебютирует в качестве наставника сборной Украины, которая товарищеским матчем против киприотов откроет для себя сезон-2008.

Накануне поединка в Никосии корреспонденты «СЭ» задали четыре вопроса старожилам сборной и их более молодым партнерам.

1. Как можете оценить свое физическое состояние?
2. В национальной сборной с приходом на тренерский пост Алексея Михайличенко начинается новый этап. Что вы от него ожидаете?
3. Как оцениваете ближайшего спарринг-партнера и считаете ли удачным выбор соперника?
4. Успели ощутить изменения в главной команде страны?

 Анатолий ТИМОЩУК, полузащитник:

1. Думаю, объективно о моем физическом состоянии можно будет судить после матча на Кипре. В принципе, чувствую себя нормально. На сборе в Дубае «Зенит» провел четыре контрольных поединка. Нагрузки были не очень большие, тренер планомерно подводит   команду к весенним матчам Кубка УЕФА.

2. На мой взгляд, в любом матче игроки сборной пытаются проявить себя с лучшей стороны. Тем более сейчас, когда у сборной новый главный тренер, а также достаточно много новичков. Надеюсь, нашей команде будет по силам выполнить поставленную перед ней задачу - попасть на чемпионат мира- 2010.

3. Честно говоря, не знаю, в каких кондициях находится наш соперник, поскольку следить за чемпионатом Кипра у меня нет возможности. Тем не менее, это достаточно крепкая и неуступчивая команда, спарринг с которой, думаю, будет полезен сборной Украины.

4. На мой взгляд, о каких-либо изменениях в стане сборной можно будет говорить лишь спустя время. Сейчас мы работаем в обычном режиме, что и при Олеге Блохине. В сборной хорошая атмосфера, так что будем стремиться к самым серьезным достижениям.

Александр КУЧЕР, защитник:

1. В физическом плане чувствую себя неплохо. Вместе с «Шахтером» я прошел два тренировочных сбора, сыграл на Кубке Первого канала в Израиле, на котором, в частности, провел 120 минут против «Динамо», так что нет оснований быть недовольным своей формой.

2. Со сборной у меня связаны только самые наилучшие ожидания. Надеюсь, будем показывать хороший футбол, и радовать наших болельщиков.

3. Честно говоря, мои познания о сборной Кипра ограничиваются лишь знанием того, что эта команда прогрессирует от года к году, Думаю, сейчас, эту команду уже нельзя относить к европейским аутсайдерам, как несколько лет назад.

4. Думаю, сейчас об этом еще рано говорить. Тем более что полный состав сборной соберется уже непосредственно на Кипре.

Владимир ЕЗЕРСКИЙ, защитник:

1. На данный момент процесс межсезонной подготовки идет полным ходом, и поэтому мои физические кондиции находятся далеко не на том уровне, на котором хотелось бы.

2. Перед новой сборной, как руководством, так и нашими болельщиками поставлены вполне определенные задачи. Поэтому я думаю, что новый тренер будет прилагать все возможные усилия для их выполнения.

3. Считаю, что в нынешнем футболе слабых соперников попросту не осталось. Тем более, неоптимальное физическое состояние наших ребят наверняка внесет свои корректировки в ход матча. С другой стороны, киприоты прекрасный оппонент для того, чтобы опробовать молодых футболистов, которые, уверен, будут стараться проявить себя перед новым наставником с лучшей стороны. В целом, если учитывать время года - соперник очень удачный.

4. Естественно, что у каждого тренера свой подход к тренировочному процессу и вообще к руководству командой. Михайличенко знаю достаточно давно, и поскольку он был прекрасным футболистом, успевшим поиграть в ведущих европейских клубах, считаю, что его пребывание на новом посту окажется успешным. О чем-то более определенном можно будет сказать после общекомандного собрания, которое состоится уже на Кипре, когда к сборной присоединятся футболисты «Днепра».

Александр ГЛАДКИЙ, нападающий:

1. Мне еще далеко до оптимальных кондиций. Пока провел с «Шахтером» лишь один сбор, однако он получился насыщенным и довольно продуктивным. Так что немного подтянул кондиции и на данный момент свою форму оцениваю как неплохую.

 2. Ребята, которых приглашают под знамена национальной команды, прекрасно понимают, какая огромная честь им выпала. И могу заверить, что все с полной ответственностью относятся к своим обязанностям. А каких-то кардинальных преобразований, в том числе и кадровых, в ближайшее время, думаю, не предвидится.

3. Для нас главное - узнать свои возможности, а выбор оппонента, по моему мнению, не играл важной роли. Хотя, чего скрывать, сборную Кипра ни разу не видел в деле.

4. Нет. Я же и до этого работал с Михайличенко.

Алексей ГАЙ, защитник:

1. Думаю, моя физическая форма достаточно приемлема, особенно учитывая тот факт, что у нас сейчас период тренировочных сборов.

2. Со сборной у меня связаны самые положительные ожидания. Уверен, нам по силам добиться поставленных задач.

3. Не думаю, что на данный момент большое значение имеет, кто именно является нашим спарринг-партнером. У сборной новый тренерский штаб, а значит, и новые тактические схемы. И главное для нас - сыграться друг с другом. Так что на Кипре мы будем больше думать о себе, чем о соперниках.

4. Рано еще выводы делать. О том, что поменялось кардинально, а что осталось, как прежде, можно будет судить только по прошествии какого-то времени.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.